BRUGUES CLASIFICO  CUARTO

TODO EL TOP RACE EN CONCOIRDIA

El nicoleño Marcos Brugués logró elk cuarto lugar en la clasificación del sábado con miras a la competencia de mañana. La cual se iniciará a las 10,05 hs en el autódromo de Concordia.

Tambien damos a conocer el Top Race Series y el V6

 

TOP RACE JUNIOR

PRIMER ENTRENAMIENTO

 

1  7        BREZZO, TOMÁS             Ford      12          01:55.558

2  38      PIOVANO, SANTIAGO    Citroen 10          01:55.770          0.212

3  2        MORILLO, FRANCO        M. Benz              9            01:55.955          0.397

4  75      FRANO, MATIAS             Fiat        11          01:56.176          0.618

5  72      SPIGA, IGNACIO              Toyota  10          01:56.236          0.678

6  18      CHEIRANO, SERGIO        Chevrolet           11          01:56.623          1,065

7  88      LOPES VIDEIRA, GUSTAVO          Ford      9            01:56.670          1,112

8  76      BRUGUES, MARCOS       Ford      10          01:56.702          1,144

9  19      GARCÍA, SANTIAGO       Ford      10          01:57.477          1,919

10  113 GAMBARTE, LUCAS        Fiat        9            01:58.545          2,987

11  14   MONTANARI, JOSÉ CARLOS        Volkswagen       11          01:58.726              3,168

12  36   ORTEGA, RODRIGO        M. Benz              2            01:58.872          3,314

13  24   PALOTINI, LEONARDO   M. Benz              7            01:59.098          3,540

14  39   PONCE, DARÍO  Toyota  10          02:00.054           4,496

16  58   BAZZETTA, ANDRÉS       Chevrolet           7            02:01.175          5,617

17  73   CARBIA, CHRISTIAN       M. Benz              10          02:01.565          6,007

18 22    PONCE, ALEJANDRO      Ford      8            02:01.982          6,424

 

SEGUNDO ENTRENAMIENTO

 

1  38      PIOVANO, SANTIAGO    Citroen 7            01:54.084

2  7        BREZZO, TOMÁS             Ford      8            01:54.645          0.561

3  2        MORILLO, FRANCO        M. Benz              8            01:55.136          1,052

4  19      GARCÍA, SANTIAGO       Ford      9            01:55.287          1,203

5  24      PALOTINI, LEONARDO   M. Benz              9            01:55.662          1,578

6  76      BRUGUES, MARCOS       Ford      8            01:55.720          1,636

7  72      SPIGA, IGNACIO              Toyota  8            01:55.742          1,658

8  18      CHEIRANO, SERGIO        Chevrolet           8            01:56.283          2,199

9  86      LACUNZA, JUSTO            Chevrolet           9            01:57.159          3,075

10  121 SALA, HERNAN  M. Benz              6            01:57.222          3,138

11  58   BAZZETTA, ANDRÉS       Chevrolet           9            01:57.289          3,205

12  22   PONCE, ALEJANDRO      Ford      4            01:58.152          4,068

13  113 GAMBARTE, LUCAS        Fiat        8            01:58.233          4,149

15  75   FRANO, MATIAS             Fiat        5            01:59.270          5,186

16  73   CARBIA, CHRISTIAN       M. Benz              7            01:59.615          5,531

17  39   PONCE, DARÍO  Toyota  8            01:59.911           5,827

18  88   LOPES VIDEIRA, GUSTAVO          Ford      1            06:31.963              4:37.879

 

PRUEBAS DE CLASIFICACION

 

Pos.       #            Piloto    Marca   Vueltas Tiempo Diferencia

1  7        BREZZO, TOMÁS             Ford      4            01:55.249

2  72      SPIGA, IGNACIO              Toyota  5            01:55.431          0.182

3  19      GARCÍA, SANTIAGO       Ford      4            01:55.483          0.234

4  76      BRUGUES, MARCOS       Ford      5            01:55.694          0.445

5  2        MORILLO, FRANCO        M. Benz              5            01:55.699          0.450

6  36      ORTEGA, RODRIGO        M. Benz              5            01:56.300          1,051

71  13   GAMBARTE, LUCAS        Fiat        4            01:56.363          1,114

8  18      CHEIRANO, SERGIO        Chevrolet           4            01:56.513          1,264

9  58      BAZZETTA, ANDRÉS       Chevrolet           4            01:56.756          1,507

10  24   PALOTINI, LEONARDO   M. Benz              1            01:56.854          1,605

11  86   LACUNZA, JUSTO            Chevrolet           5            01:56.987          1,738

12  88   LOPES VIDEIRA, GUSTAVO          Ford      4            01:57.017          1,768

13  14   MONTANARI, JOSÉ CARLOS        Volkswagen       4            01:58.080              2,831

15  73   CARBIA, CHRISTIAN       M. Benz              4            01:58.976          3,727

16  39   PONCE, DARÍO  Toyota  3            01:59.921           4,672

 

CLASIFICACIÓN – TOP RACE V6- CONCORDIA – 3º FECHA

 

1            8            PONTE, MARTIN             M. BENZ             1            01:46.253

2            1            CANAPINO, AGUSTíN     M. BENZ             1            01:46.321              0.068

3            3            GIROLAMI, FRANCO       MITSUBISHI       1            01:46.420              0.167

4            17          ROSSI, MATíAS TOYOTA             1            01:46.469          0.216

Auto N° 10 (Diego Azar) Retiro de tiempos por Técnica.

 

Q2

1            3            GIROLAMI, FRANCO       MITSUBISHI       1            01:46.396

2            17          ROSSI, MATíAS TOYOTA             1            01:46.415          0.019

3            1            CANAPINO, AGUSTíN     M. BENZ             1            01:46.481              0.085

4            8            PONTE, MARTIN             M. BENZ             2            01:46.735              0.339

5            29          RISATTI, RICARDO          FIAT      3            01:46.837          0.441

6            157        DE BENEDICTIS, JUAN B.              M. BENZ             2              01:46.927          0.531

7            5            GUERRA, LUCAS              TOYOTA             3            01:46.947              0.551

8            115        CIANTINI, DIEGO            M. BENZ             3            01:47.151              0.755

9            19          KRUJOSKI, HUMBERTO  CHEVROLET       3            01:47.344              0.948

 

 

Q1

1            1            CANAPINO, AGUSTíN     M. BENZ             1            01:46.395

2            5            GUERRA, LUCAS              TOYOTA             1            01:46.520              0.125

3            17          ROSSI, MATíAS TOYOTA             1            01:46.525          0.130

4            8            PONTE, MARTIN             M. BENZ             1            01:46.530              0.135

5            157        DE BENEDICTIS, JUAN B.              M. BENZ             1              01:46.640          0.245

6            29          RISATTI, RICARDO          FIAT      1            01:46.688          0.293

7            115        CIANTINI, DIEGO            M. BENZ             1            01:46.794              0.399

8            19          KRUJOSKI, HUMBERTO  CHEVROLET       2            01:46.798              0.403

9            3            GIROLAMI, FRANCO       MITSUBISHI       3            01:46.805              0.410

10          93          RODRíGUEZ, MATíAS     MITSUBISHI       4            01:46.853              0.458

11          13          DI PALMA, LUIS JOSé     M. BENZ             3            01:46.887              0.492

12          16          PONCE DE LEóN, GABRIEL           TOYOTA             3              01:46.917          0.522

13          27          ALTUNA, MARIANO       CHEVROLET       1            01:47.029              0.634

14          107        VALLE, LUCAS    MITSUBISHI       3            01:47.131          0.736

15          7            SGANGA, ANTONINO    M. BENZ             2            01:47.164              0.769

16          11          GIROLAMI, NéSTOR       FORD    2            01:47.327          0.932

17          18          ACOSTA, JUAN CRUZ      TOYOTA             4            01:47.671              1,276

18          36          FINESCHI, DAMIAN        FIAT      3            01:48.023          1,628

19          38          BOCCANERA , BRUNO   FIAT      4            01:48.479          2,084

20          2            TADEI, GUSTAVO            M. BENZ             2            02:15.945              29,55

 

CLASIFICACIÓN – TR SERIES – CONCORDIA – 3º FECHA

1            52          PERLO  1            1;50.997

2            115        CRUSITTA          2            1;51.309             312

3            3            COULLERI           2            1;51.541             544

4            1            FLAQUE              2            1;51.597             600

5            20          PACIONI             1            1;58.863             7.866

 

 

Q2

1            115        CRUSITTA          1            1;50.934

2            1            FLAQUE              1            1;51.110             176

3            3            COULLERI           1            1;51.165             231

4            52          PERLO  1            1;51.317             383

5            20          PACIONI             2            1;51.343             409

6            121        DE BENEDICTIS 3            1;51.505             571

7            111        DI PALMA          2            1;51.612             678

8            34          GONZALEZ         2            1;51.929             995

9            59          SAPAG  3            1;51.944             1.010

10          22          DA ROLD            3            1;51.968             1.034

 

Q3

P            Nº          PILOTO VTAS     TIEMPO              DIF

1            1            FLAQUE              2            1;51.129

2            121        DE BENEDICTIS 2            1;51.161             32

3            52          PERLO  2            1;51.493             364

4            115        CRUSITTA          2            1;51.611             482

5            111        DI PALMA          3            1;51.727             598

6            20          PACIONI             3            1;51.729             600

7            3            COULLERI           4            1;51.784             655

8            34          GONZALEZ         3            1;51.970             841

9            22          DA ROLD            4            1;51.995             866

10          59          SAPAG  3            1;52.004             875

11          14          FERREYRA DEAN             4            1;52.130             1.001

12          92          BALLARIO          3            1;52.278             1.149

13          54          URTUBEY           4            1;52.402             1.273

14          32          FERNANDEZ      4            1;52.865             1.736

15          12          GUARNACCIA    4            1;52.894             1.765

16          369        HITES    2            1;53.920             2.791

17          77          «FERNANDO BRUTUS»   3            1;54.046             2.917

18          69          HAMZE 3            1;54.210             3.081

19          13          SANTOS              3            1;54.450             3.321

20          99          VIGO    3            1;55.570             4.441

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>