Rally Federal: Francisco Martinez en la primera

Se corrieron los primeros seis especiales que componían la primera etapa del Rally de Lincoln por el Campeonato Federal. Francisco Martinez fue l ganador de la general y de su clase, cuando restan otro tanto de especiales que se cumplirán este domingo si el tiempo lo permite:

PRIMERA ETAPA (6 PE) LINCOLN

1-MARTINEZ FRANCISCO-DUPUY WALTER         mitsubishi          N4         -1           31:40.8   a  92.75

2-USANDIZAGA ALEJANDRO-BARBAN MARTIN              vw gol  JR          -1                             3:16.0

3-PRATO BERNARDO-MARTINEZ ADRIAN          vw gol            N7- 1                             4:28.1

4-FONTANA JORGE-SCICOLONE GERARDO        vw gol  JR- 2                       4:34.0

5-LAGOA GERMAN-GONZALES FRANCO            vw gol  N7         – 2                             4:43.5

6-LONATI PABLO-URRIZA SEBASTIAN   vw gol  N1         -1                                             5:30.8

7-FASANO PABLO-FORMENTO ERNESTO            vw gol  N1         -2                             5:48.6

8-LOMBARDO MIGUEL-OROL PABLO    vw gol  N7         -3                                             5:58.5

9-ROBAGLIATI GASTON-BARNETCHE IVANA     vw gol  N1         -3                             6:05.0

10-GRIMALDI BRUNO-GAROFALO LUCAS          vw gol  N1         -4                             6:06.3

11-FRANCO JOSE-FRANCO GABRIEL      vw gol  N1         -5                                             6:15.8

12-FERRARI EZEQUIEL-FERRARI MARTIN             vw gol  N1         -6                             6:16.7

13-GARAVANO CLAUDIO-MORENO OSCAR      ford ka                N2         -1                             6:23.3

14-GIANNASI JOSE-OLIVERIO JOSE        ford ka                N2         -2                                             6:30.9

15-PRACHT ALEJANDRO-PISSACO MARIANO    wv gol  N1         -7                             6:55.7

16-MARINO BRUNO-LLIENDEROSO MAURO     vw gol  N1         -8                             7:22.2

17-BIANCHI RODOLFO-CHOPITA HUGO              ford ka                N2         -3                                            7:37.2

18-MON JUAN-MELLI MARIA   seat      N3         -1                            7:38.9

19-SCALICE CARLOS-BERON GUSTAVO                mitsubishi          N4         -2                             7:45.7

20-PAREJAS ADRIAN-REYNOSO JUAN  ford k   N2         -4             7:46.4

21-TRACEY VICTOR-TRACEY VICTORIA  vw gol  N1         -9                             7:51.8

22-VEIRAS PABLO-MUTIO ALFONSO     corsa    N1         -10                          8:02.6

23-ORLANDO MARIANO-MAGALDI JULIAN       corsa    N1         -11                          8:06.1

24-GONZALEZ LEONARDO-AMARANTO VICTOR             vw gol  N1         -12          8:16.5

25-MARTIN FRANCO-GOMEZ JESUS     corsa    N1         -13                          8:25.6

26-BONORA HECTOR-MEZZADRA MIGUEL         vw gol  N1         -14                          9:11.0

27-VEGA MARCOS-MARTIN WALTER    vwgol   N1         -15                          11:36.4

28-HUZMAN SILVIO-CARRERA JUAN    f fiesta JR          -3                             26:48.8

Abandonos – Detalle 1º Día – Prueba Especial 6 (PSE P. MUNICIPAL – 2.07Km)

 

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.