KARTING Y MOTOS, RESULTADOS

7ma FECHA KARTING FEDENOR (Salto-Bs As)

Pre-Junior

1            8            Benitez Margarita          10:20.949  a  74.423 km/h

2            35          Barrera Juan Manuel     9.983   

3            63          Purita Jorge                     14.077 

4            28          Cuenca Alejo Ariel          18.045 

5            17          sanchez valentino          20.504 

6            121        Roldan Ramiro  20.667 

7            11          Alonso Ward Matias Ignacio      31.475               

8            37          Detomassi Tomas          9 laps   

150 c.c. Master

1            89          Loughlin Eugenio            10:30.014  a  73.353 km/h

2            88          Acosta Mario                  2.738   

3            50          Rassi Facundo                 5.093   

4            63          Andrade Gonzalo           6.223   

5            19          Codesido Daniel             6.493   

6            121        Garcia Mauro                 6.856   

7            333        Rocha Maximiliano        9.719   

8            9            Barrera Gustavo             9.956   

9            78          Olano Adrian                  10.711 

10          110        Basanta Marcos              15.559 

11          2            gutierrez raul osvaldo                 15.772 

12          103        Pierce Juan                      19.211 

13          134        Horisberger Juan Pablo               20.656 

14          5            Montiel Luciano             20.765 

15          26          Tettenborn Mauro         23.768 

16          138        Gimenez Adrian             26.476 

17          95          Rodriguez Augusto        33.390 

18          73          Gabeleri Diego Andres                1 lap    

19          552        Rojo Rodrigo                   6 laps   

20          29          Elizondo Nestor fabian                9 laps   

21          60          Kern Sergio                      10 laps

22          215        Basanta Jose maria        10 laps

23          137        Albarracin Alan               14 laps

DNS       99          Elizalde Eugenio             0.000   

APERCIBIMIENTO AUTO 5 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 29

Escuela

1            8            Froment Juan Bautista  8:21.539    a      66.073 km/h

2            7            Tomich Lolo                    8.209   

3            28          Nomdedeu Ignacio        8.699   

4            33          Davio Juan Martin          14.013 

5            666        Tadei Gustavo                17.771 

6            141        Bustos Joaquin 22.734 

7            5            Cardoso Tomas               23.140 

8            29          Minetti Felipe                 1 lap    

9            25          Dell Acqua Fidel              2 laps   

150 c.c. Senior

Primera Final

1            111        Froment Gaston Ezequiel           10:17.371  a  74.334 km/h

2            611        Mc Cormac Martin         6.708   

3            83          Papaleo Francisco          6.823   

4            3            Villa Nereo Ivan               10.011 

5            50          Aguirre Nicolas               11.598 

6            121        Sanchez Facundo     14.253        

7            130        Mucci Pablo      22.196 

8            75          Guerrera Esequiel          22.497

9            99          Iagrossi Pedro   23.879 

10          378        Terre Martin     31.623 

11          32          Bahuon Enzo     38.256 

12          62          Pitrau Ariel        5 laps

13          67          Lopez Bruno      12 laps

14          307        Gianibelli Federico         14 laps

RECARGO 10 SEGUNDOS AUTO 32 POR NO RESPETAR CAJON EN LA GRILLA DE PARTIDA

APERCIBIMIENTO AUTO 75 POR TOQUES REITERADOS AL 130

Segunda Final

1            114        Ferraris Tomas    10:27.539  a  73.411 km/h

2            100        Zelkjovich juan               5.042   

3            78          Arguindegui Nahuel       5.073   

4            1            Roldan Santiago             5.535                 

5            6            Benitez Bautista             5.616   

6            115        Lozano Waldemar          6.250   

7            57          Rufino Pablo     8.355   

8            112        Caffaro Pablo Matias     15.512 

9            90          Biocca Nicolas   15.924 

10          333        Cueto Taiel Agustin        17.413 

11          79          Garcia Matias                 18.789 

12          117        Aymo Sebastian             23.815 

13          107        Gomez Valentin              25.141 

14          74          Fernandez Esteban        2 laps   

RECARGO 5 SEGUNDOS AUTO 6 POR FALSA LARGADA

150 c.c. Super Master

1            181        Marveggio Heriberto     10:41.412  a  71.49 km/h

2            51          Chilan Martin Guillermo             1.296   

3            6            Lioy Hugo          6.093   

4            115        Beneduchi Gonzalo       8.198  

5            2            Cagnonl Adrian fabio     9.023   

6            43          del barrio manuel          9.464   

7            173        Tomich Juanche             9.707   

8            38          Villa Facundo                  10.875 

9            555        Violante Emmanuel       16.952 

10          5            Caprioti Cristian             18.294 

11          42          Albanese Victor hugo    21.254 

12          113        Davio Juan Manuel        24.044 

13          162        Panarello Ariel                26.859 

14          40          Dicatarina Juan Manuel    37.546            

15          114        Bastia Fernando             42.445 

16          48          Lenain Jose Alberto       1 lap    

17          90          Brasca Santiago               2 laps   

18          17          Centorame Jose              3 laps

19          177        Caffaro Claudio    6 laps

20          12          Romo Victor      0.000   

Pro kart

1            83          Jauregui Felipe 11:11.596  a  78.161 km/h

2            100        Zelkjovich Osvaldo         2.976   

3            42          Belluccia Juanry              9.537   

4            101        Gomez Gael      17.997 

5            69          Chiarlot Dario   32.731 

6            444        Caceres Heber  4 laps   

7            119        Michelangelo Fernando    0.000

8            338         Galante Gonzalo             0.000   

DQ        37            MARTIN JUAN PABLO    0.000   

EXCLUIDO AUTO 37 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 444

110 c.c. Light

1            14          Pi German         11:04.369  a  69.413 km/h

2            114        Ferzola Leandro             2.935   

3            111        Castellari Jeronimo        3.909   

4            24          Spinacci Ramiro Agustin              21.234 

5            27          Simao Pablo      21.516 

6            17          Lardani Diego Martin    29.548 

7            12          Barroso Lucas   30.993 

8            18          Guas Javier                      31.309

9            73          Gabeleri Laureano         32.766 

10          20          Loiza Santiago                 38.067 

– – – 1ra. FECHA 2021 – NUEVO KART DEL CENTRO (Las Parejas-Santa Fé)

110 c.c. Escuela

1            6            SANCHEZ, Lucio 6:           48.071 

2            7            ARGUTTI, Lautaro          2.379   

3            101        BAGNIS, Ignacio       16.582

125 c.c. Internacional

1            03          QUAGLIA, Matias           9:55.203   a  64.408 km/h

2            20          JOHANSEN, Elian            3.559   

3            98          TEDESCHI, Aldo               5.922   

4            99          HERNANDEZ, Fernado   8.715   

5            87          CATENA, Gianni               9.286   

6            30          PAGLIETTA, Nazareno   9.871   

7            284        PETROLATTI, Leo            14.375

8            201        BERTO, Juan Cruz           15.188 

9            72          BOLATTI, Rodrigo           17.077 

10          051        COPARI, Valentín            17.613 

11          10          PATRICELLI, Gino            23.206 

12          222        DIPLACIDO, Jorge           31.754

13          061        TORRESI, Hernán            0.000   

14          26          DOMIZI, Fernando         0.000   

15          189        DUCA, Orlando               0.000   

16          47          BARTOCCHI, Leandro    0.000   

KART 201 RECARGADO CON 5 seg. POR MANIOBRA PELIGROSA

125 c.c. Inter Senior

1            3            PIRCHIO, Sergio    10:04.117  a  63.591 km/h

2            2            STEFONI, Nicolas            1.095   

3            98          TEDESCHI, Aldo               1.798   

4            1            BARTOCCHI, Leandro    9.083   

5            4            FERRETTI, Lucas              10.961 

6            61          TORRESI, Hernán            11.719 

7            99          HERNANDEZ, Fernando  18.309

8            189        DUCA, Orlando               21.816 

9            333        LACOMBE, Alejandro     27.843 

10          36          GIMENEZ, Gaspar          3 laps   

11          603        AVENALI, Gustavo          9 laps   

12          046        CONESSE, Mario             0.000   

KART 189 RECARGADO CON 5 seg. POR FALSA LARGADA

125 c.c. Promocional

1            4            BONDONI, Francisco      8:46.969  a  62.005 km/h

2            3            BADINO, Joaquin            7.237   

3            12          ESPOSTO, Pablo              11.913 

4            15          TOFFONI, Franco            16.359 

5            8            FRABRICINI, Facundo    9 laps   

6            23          DUZEVICH, Danilo          0.000   

DQ        50          PERALTA, Gerardo         0.000   

KART 50 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA CONTRA EL KART 08

150 c.c. Multimarcas

1            069        CENTIONI, Javier            10:29.256  a  60.919 km/h

2            016        MICUZZI, Daniel             2.985   

3            328        RESTOVICH, Mariano    14.540 

4            711        FUCA, Cristian   18.294 

5            44          GIMENEZ, Hernán          25.023 

6            90          FLORES, Gaston               28.900 

7            4            FANTINI, Pablo               29.180 

8            43          LOLA, Juan         37.760 

9            231        CASAROTTO, Marcos     42.494 

10          45          BERON, Marcos               1 lap    

11          41          GOMEZ, Daniel               1 lap    

12          8            BRUNO, Pablo                 4 laps   

13          3            PORFIRI, Diego                4 laps   

14          6            BARCELLO, Cristian        9 laps   

15          42          PIAZZA, Rodrigo              12 laps

150 c.c. Kayak

1            43          BRUNO, Pablo   9:39.770  a  61.348 km/h

2            111        PRIOTTI, Matias              4.917   

3            87          FERREYRA, Gonzalo       5.071   

4            5            BAGNIS, Cristian             15.307 

5            3            BORDIN, Juan Andres    19.930 

6            15          TEDESCHI, Pablo             19.983 

7            55          GIMENEZ, Juan Cruz      20.607 

8            98          TEDESCHI, Leonel           23.639 

9            90          BALESTRINI, Valentin     29.352 

10          310        PONCIO, Alan                  43.625

11          147        GRANDIS, Pablo              1 lap    

12          11          PEREZ, Leandro               1 lap    

13          60          PIRCHIO, Laureano        1 lap    

14          54          BRRUNO, Alejandro       1 lap    

15          117        VALENTINI, Federico      2 laps   

16          171        SCHAFER,Elias                2 laps   

17          56          BLANDO, Alexis               8 laps   

18          49          FRIGERI, Francisco         12 laps

19          6            SAN PIETRO, Pablo         12 laps

20          4            CAPODURO, Hernán      0.000   

21          95          DEHEZA, Martin              0.000   

KARTS 11 Y 147 RECARGADOS CON 5 seg. POR FALSA LARGADA

– – – CAM – Torneo «José P. Airasca» 1er.Fecha (San Guillermo-Santa Fe)

110 c.c. Libre (atípica)

1            51          Perizzotti Matias            3:34.405  a  83.879 km/h

2            74          Florenza David  0.031   

3            113        Baldrich Cesar  0.488   

4            98          Calcagni Matias     1.565

5            39          Lagraña Gaston               1.608   

6            122        Ponce Santino  1.850   

7            5            Raimondo Maico            2.090   

8            61          Cisneros Ezequiel           3.855   

9            86          Krenz Kevin       4.857   

10          8            Luque Stefano  4.940   

11          40          Chavez Daniel   8.672   

12          46          Rodriguez Agustin          9.227   

13          38          Paez Franco      9.255   

14          4            Oprandi Lautaro             1 lap    

15          96          Pellegrini Agustin           6 laps   

16          37          Fornero Leonardo          6 laps

17          75          Rossatti Julian                 9 laps   

DQ        1            Fornero Fabio   0.000   

125 c.c. Graduados

1            14          Carroza Marcelo     4:07.673  a  86.305 km/h

2            73          Frey Matias       0.585   

3            20          Ruffino Nelqui  3.412   

4            19          Varas Maximiliano         3.885   

5            5            Pairetti Ezequiel             4.811   

6            1            Carosella Mariano         5.721   

7            76          Fornero Leonardo          5.929   

8            51          Baroni Lisandro               7.215   

9            16          Brunetto Gianfranco     8.182   

10          32          Bortolotti Marcos          9.052   

11          22          Lang Gregorio                 9.125   

12          11          Carrizo Ivan                     9.485   

13          12          Alberto Kevin                  11.430 

14          117        Baldrich Cesar                11.631 

15          28          Barrios Marcos               11.767 

16          18          Bessone Guillermo         1 lap    

17          7            Coduri Juan Jose             3 laps   

18          10          Sosa Damian                   8 laps   

125 c.c. Internacional

1            8            Verdoia Sebastian    4:01.348  a  86.939 km/h

2            3            Coduri Juan Jose             1.424   

3            86          Marquez Tomas             5.238   

4            11          Viganoni Juan      5.330

5            15          Cravero Santiago            6.084   

6            10          Varaldo Matias               6.366   

7            19          Barrios Marcos               7.633   

8            101        Audagna Julian               8.225   

9            7            Pereyra Nicolas               8.344   

10          69          Caglieris Matias               8.514   

11          28          Rosales Franco               10.634 

12          1            Delgado Gonzalo            14.158 

13          24          Verdoia Martin               14.613 

14          12          Cazabone Lucas              14.653 

15          45          Lumbreras Marcos         14.926 

16          46          Rodriguez Agustin          16.011 

17          20          Varaldo Julian                 11 laps

450 c.c. Internacional

1            8            Buffa Roger       3:02.105  a  87.237 km/h

2            6            Bortolotti Marcos          0.242   

3            7            Carrizo Ivan                     0.680   

4            73          Frey Matias       1.448   

5            35          Arangio Santiago            5.063   

6            91          Martinez Ezequiel          5.588   

7            12          Sosa Damian     5.956

8            48          Capitani Marcos             6.396   

9            19          Alonso Gabriel  7.672   

10          30          Borga Cristian                 8.781

11          13          Scuatri Juan Pablo          10.640

12          47          Bosque Fernando           14.226

13          99          Baroni Lisandro

14          2            Varas Maximiliano        

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.