Karting de Fedenor

Se concretó la última jornada del karting de Fedenor en el kartodromo de Colonia El Rincón en la ciudad de Salto, donde se definieron los campeonatos de las distintas categorías, en el caso de 150 Master, fue tercero en la última carrera el nicoleño Adrián Cagnoni, y con ello el sub campeonato de su categoría:

150 SENIOR

1            137        ROLDAN SANTIAGO       9:50.268            

2            117        ORSI JOAQUIN  0.699  

3            99          GARCIA DANTE 4.933

4            95          BABARRO MANUEL    5.880       

5            7            BARRERA MATIAS          9.063   

6            114        RICARDO WALTER          14.166 

7            19          MAYDU ENZO                 14.803 

8            9            PUNTIN ENZO                 14.941 

9            50          RASSI FACUNDO             18.764 

10          86          ARRAUSI MATEO            19.097 

11          3            VILLA NEREO                   19.206 

12          49          CELIZ CIRO                       20.234 

13          98          RODRIGUEZ ELIAN          20.467 

14          1            LIAUDAT JUAN CRUZ      24.251 

15          132        LUCIANI FRANCISCO      33.019 

16          144        BENITEZ BAUTISTA         33.020 

17          85          LEGUIZAMON MARCO  36.820 

18          6            ERCOLI AGUSTIN            3 laps   

19          84          CEJAS LUCAS     0.000   

KART 144 RECARGO DE PUESTOS POR MANIOBRA EN PERJUICIO DEL KART 132

150 SUPER MASTER

1            1            TOMAZ LEONARDO       10:10.311          

2            111        KANACKOWICZ MARCOS            0.150   

3            8            CAGNONI ADRIAN          1.955   

4            336        ROMO VICTOR     13.105           

5            12          GONZALEZ PAIVA FERNANDO    13.997 

6            23          CAPRIOTTI CRISTIAN      25.229 

7            36          DAVIO JUAN MANUEL   33.693 

8            737        VARGAS PATRICIO         1 lap                  

9            7            LIOY HUGO        10 laps

150 MASTER

1            1            FROMENT GASTON        9:53.188            

2            6            GUTIERREZ RAUL            6.259   

3            72          FRISINA NICOLAS            9.033   

4            105        MONTIEL LUCIANO        12.299 

5            89          GONZALEZ ADRIAN        12.940 

6            7            BARRERA GUSTAVO       15.818 

7            36          PUNTIN EDGARDO         35.231 

8            39          DELLAQUA FACUNDO    5 laps   

ESCUELA

1            358        CONTARDI JAIME           8:10.545            

2            22          TOMICH LORENZO         0.074   

3            33          FROMENT BAUTISTA     5.181   

4            11          DAVIO JUAN MARTIN    8.833   

5            23          GRASSI ALFONSO           10.887 

6            28          FERNANDEZ BENJAMIN               11.072 

7            323        LANGARICA VALENTIN                28.405 

8            66          CELIZ JUAN BAUTISTA                 32.274 

9            666        TADEI GUSTAVO             33.847 

10          121        ROLDAN RAMIRO           1 lap    

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.