LAS SERIES EN ARRECIFES

Adelanto……

MONOMARCA

SERIE 1

1            2            SBUTTONI SANTIAGO    6:15.394             108.57 km/h

2            14          DIPENDA MARIO            3.314

3            5            PURITA JORGE                3.571   

4            21          PADRANI IGNACIO         3.746

5            69          PIRCHI DIEGO                 8.455   

6            99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       13.687 

7            18          SANCHEZ HECTOR          17.385 

8            11          FERRETI FERNANDO       6 laps

SERIE 2

1            1            MATKOVICH MARCELO    6:15.418  107.826 km/h

2            22          NEIFF LEANDRO              0.629   

3            40          DOMINGUEZ FEDERICO               5.497   

4            88          BAIGORRIA JUAN            6.377   

5            3            FERNANDEZ MARCELO  6.507   

6            81          DEBOLE FERNANDO       7.185

7            12          VERNA JULIAN                17.958 

FORMULA BONAERENSE

SERIE 1

1            46          MARINUCCI RAMIRO     7:22.598             122.246 km/h

2            10          LUCERO FRANCO            2.769   

3            100        ALUMNO MARCELO      3.803   

4            17          TRAVERSO JUAN PABLO              4.617   

5            16          IGLESIAS EZEQUIEL        6.202

6            99          GAMARRA JUAN             7.244   

7            81          BURALLI DANIEL             7.998   

8            87          PAPALEO FRANCISCO                  9.660   

9            40          RIDADENEIRA SILVIO                   20.633

10          133        ALBERTI JUAN PABLO    8 laps

DQ        42          HERNANDEZ CARLOS     0.000   

PROMOCIONAL 1100

SERIE 1

1            33          ANDORNO GONZALO    6:09.198             110.286 km/h

2            18          QUINTEROS JOAQUIN                 3.846   

3            36          NERVEGNA MARTIN                    14.450

4            11          ARMENTANO NICOLAS                17.482

5            22          BERNHARDT SERGIO      20.839

6            37          MAROCHIA DANIEL        45.664 

7            12          GALVAN SERGIO             3 laps   

SERIE 2

1            10          BONELLO NICOLAS         6:48.416   109.427 km/h

2            24          BERNHARDT LUIS           1.108   

3            34          FIGUEREDO RAMIRO     1.474   

4            27          OLIVERAS MARTIN         3.582   

5            16          FERNANDEZ GASTON    5.014

6            82          CONTI GONZALO            8.531

7            85          QUINTEROS CARLOS      5 laps   

TC 4000 BONAERENSE

SERIE 1

1            1            GALLO SEBASTIAN         5:50.392             115.917 km/h

2            3            GOMEZ JUAN CARLOS   4.939

3            7            ORTIZ RUBEN                  8.890   

4            117        LAMORTE EZEQUIEL      29.691

5            127        AYALA MARCELO            30.249 

6            48          MALDONADO JOSE        30.332 

7            11          MANGADO HECTOR      39.358 

8            90          ARMENTANO MAURICIO            6 laps   

9            24          ARATA PABLO                 8 laps   

RECARGO 10 SEGUNDOS AUTO 90 POR FALSA LARGADA

RECARGO 10 SEGUNDOS AUTO 11 POR MANIOBRA PELIGROSA EN CURVA1

SERIE 2

1            98          FEDERICI JUAN C            5:58.037    115.18 km/h

2            22          HORISBERGHER MARCELO         7.065

3            15          BUSTAMANTE DIEGO                  12.893 

4            13          CASTILLO MARTIN                        20.109 

5            34          MANCINI DANIEL                         5 laps   

6            29          MARINO ESTEBAN                       6 laps   

7            21          PASCUALE SANTIAGO                  8 laps   

8            116        BOUVIER SANTIAGO                    8 laps   

9            6            ODERDA RICARDO         8 laps   

SERIE 3

1            10          FERRETI SANDRO            6:00.019             113.172 km/h

2            115        SOLMI JUNIOR                1.783   

3            88          REVERTER EDUARDO     2.816   

4            16          HERNANDEZ JOSE          9.053

5            33          PISANO FERNANDO       13.684

6            5            CURRAT HORACIO         13.978 

7            144        CALCANO ROBERTO      15.819               

8            41          BALMACEDA DANIEL     29.267 

TC DEL NORTE

SERIE 1

1            35          ERASO SILVIO   6:17.133             108.587 km/h

2            113        COLOMBINI GUSTAVO  2.767   

3            11          ZAZO-KELLY       3.637   

4            2            TALENTI SERGIO             4.390   

5            6            SANCHEZ HORACIO       5.082   

6            3            TORRES-BELLI                 6.341   

7            141        PATRIARCA-                    13.242 

DNS       90          SCOLLO JUAN    0.000   

SERIE 2

1            5            TROTTA DAVID                7:34.245             107.843 km/h

2            150        SARANITE JULIO              7.917

3            9            TORRES-TORRES             8.188   

4            4            CALLAUD CLAUDIO        10.864 

5            28          BENITEZ NESTOR            6 laps   

6            26          LOPEZ GUSTAVO            8 laps   

7            16          AZET SEBASTIAN             8 laps   

RECARGO 10 SEGUNDOS AUTO 4 POR FALSA LARGADA

SERIE 3

1            47          PUEBLA TOMAS              6:19.601             107.228 km/h

2            111        RAFAELLI SANTIAGO      2.596   

3            131        CORBELLIERI LEANDRO               11.662 

4            89          GONZALEZ JUAN             12.074 

5            171        UZANDIZAGA                  12.772 

6            66          REDONDO CRISTIAN      25.792 

7            116        PELUZZA FRANCO          2 laps   

TC 850 BONAERENSE

SERIE 1

1            87          GALLO JUAN      7:41.862             109.99 km/h

2            45          BURONI PATRICIO          10.199 

3            80          FANGIO DIEGO               10.511 

4            1            MARELLI PABLO              10.624 

5            61          DONA ARIEL      19.719 

6            141        MONTI MAURO               22.910 

7            36          MILLAN WALTER            23.134 

8            29          PRADERE-PRADERE       45.760

9            11          LUPPI DIEGO     2 laps   

SERIE 2

1            10          SCARFO PABLO      9:20.911        108.094 km/h

2            7            RICARDO-IGLESIAS         1.471   

3            599        RITHNER CLAUDIO         2.257   

4            83          GHYS GUILLERMO          2.787

5            230        VELAZQUEZ TANIA         3.558  

6            3            RABANAL CARLOS          3 laps

7            17          CERVERA MAXIMILIANO             3 laps   

8            72          FANTOZZI – CAJARABILLA            10 laps

DQ        6            CHAPARRO FRANCO                    0.000   

AUTO 6 EXCLUIDO POR TOQUE AL 3

SERIE 3

1            4            MAES MAXIMILIANO     7:42.223             109.718 km/h

2            5            PARRA FEDERICO           0.351   

3            166        BAEZ-IGLESIAS                4.541   

4            68          LOMBARDO SEBASTIAN               5.087

5            35          ACEVEDO JUAN               24.466 

6            121        MUNOZ JUAN C.             43.466 

7            92          ORDONEZ DIEGO           44.050 

8            55          LOPEZ EDUARDO            4 laps   

RECARGO 5 SEGUNDOS AUTO 55 POR FALSA LARGADA

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.