FEDENOR CONCRETO UNA MUY BUENA JORNADA

Se concretó en Arrecifes la novena fecha de las categorías de Fedenor, con una cantidad de autos casi inucual para estos tiempos, ta que en las dos ultimas carreras anduvo en los 130 autos entre las distintas categorías, sumándole en las mismas las máquinas que a partir del año venidero estarán corriendo en la nueva categoría 1600 de Fedenor, y que por el momento ya se han puesto en pista alrededor de 6 o 7 autos yu se están construyendo varios mas. En nota aparte dimos cuenta de las series de cada categoría y en este caso damos a conocer las posiciones de las finales desarrolladas en la tarde del domingo en El Costanero:

MONOMARCA FINAL

1            2            SBUTTONI SANTIAGO    10:07.626           107.952 km/h

2            1            MATKOVICH MARCELO 10:08.066           0.440   

3            5            PURITA JORGE  10:08.987           1.361   

4            22          NEIFF LEANDRO              10:09.233           1.607   

5            40          DOMINGUEZ FEDERICO 10:09.552           1.926   

6            21          PADRANI IGNACIO         10:11.339           3.713   

7            3            FERNANDEZ MARCELO  10:12.519           4.893   

8            88          BAIGORRIA JUAN            10:13.858           6.232   

9            12          VERNA JULIAN  10:15.565           7.939   

10          11          FERRETI FERNANDO       10:20.439           12.813

11          99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       10:25.459          17.833 

12          18          SANCHEZ HECTOR          8:43.162             2 laps  

13          81          DEBOLE FERNANDO       7:57.918             3 laps

14          69          PIRCHI DIEGO   8:43.969             3 laps   

15          14          DIPENDA MARIO            0.000    12 laps

FORMULA FINAL

1            46          MARINUCCI RAMIRO     9:30.975             122.335 km/h

2            100        ALUMNO MARCELO      9:34.623             3.648   

3            42          HERNANDEZ CARLOS     9:36.698             5.723   

4            16          IGLESIAS EZEQUIEL        9:38.593             7.618   

5            99          GAMARRA JUAN             9:39.163             8.188   

6            17          TRAVERSO JUAN PABLO              9:39.657             8.682

7            87          PAPALEO FRANCISCO    9:41.231             10.256 

8            81          BURALLI DANIEL             9:42.256             11.281 

9            10          LUCERO FRANCO            7:35.021             3 laps  

10          40          RIDADENEIRA SILVIO     7:48.629             3 laps  

11          133        ALBERTI JUAN PABLO    1:30.570             10 laps

PROMOCIONAL 1100 FINAL

1            10          BONELLO NICOLAS         11:37.507           109.893 km/h

2            18          QUINTEROS JOAQUIN   11:40.733           3.226   

3            33          ANDORNO GONZALO    11:44.853           7.346

4            36          NERVEGNA MARTIN      11:54.093           16.586 

5            22          BERNHARDT SERGIO      12:13.627           36.120 

6            85          QUINTEROS CARLOS      12:16.882           39.375 

7            82          CONTI GONZALO            12:31.838           54.331 

8            37          MAROCHIA DANIEL        12:23.241           1 lap    

9            12          GALVAN SERGIO             6:52.350             7 laps  

10          24          BERNHARDT LUIS           0.000    15 laps

11          34          FIGUEREDO RAMIRO     0.000    15 laps

12          11          ARMENTANO NICOLAS  0.000    15 laps

13          27          OLIVERAS MARTIN         0.000    15 laps

14          16          FERNANDEZ GASTON    0.000    15 laps

TC 4000 FINAL

1            1            GALLO SEBASTIAN         10:31.223           115.053 km/h

2            98          FEDERICI JUAN C            10:31.401           0.178   

3            10          FERRETI SANDRO            10:32.626           1.403   

4            3            GOMEZ JUAN CARLOS   10:33.539           2.316   

5            88          REVERTER EDUARDO     10:34.813           3.590   

6            15          BUSTAMANTE DIEGO    10:35.778           4.555   

7            33          PISANO FERNANDO       10:36.966           5.743   

8            16          HERNANDEZ JOSE          10:37.482           6.259   

9            117        LAMORTE EZEQUIEL      10:39.099           7.876   

10          127        AYALA MARCELO            10:41.177           9.954   

11          5            CURRAT HORACIO         10:42.345           11.122 

12          144        CALCANO ROBERTO      10:45.678           14.455 

13          90          ARMENTANO MAURICIO            7:27.093             3 laps   

14          7            ORTIZ RUBEN    6:08.497             4 laps   

15          29          MARINO ESTEBAN         6:31.276             4 laps  

16          115        SOLMI JUNIOR  58.658  11 laps

17          22          HORISBERGHER MARCELO         2:58.891             11 laps

18          13          CASTILLO MARTIN          0.000    12 laps

19          11          MANGADO HECTOR      0.000    12 laps

20          34          MANCINI DANIEL           0.000    12 laps

TC DEL NORTE FINAL

1            35          ERASO SILVIO   13:29.352           108.544 km/h

2            113        COLOMBINI GUSTAVO  13:29.684           0.332   

3            5            TROTTA DAVID 13:31.351           1.999   

4            47          PUEBLA TOMAS              13:32.623           3.271   

5            2            TALENTI SERGIO             13:33.190           3.838   

6            9            TORRES-TORRES             13:34.427           5.075   

7            111        RAFAELLI SANTIAGO      13:35.064           5.712   

8            3            TORRES-BELLI   13:35.537           6.185   

9            89          GONZALEZ JUAN             13:37.024           7.672   

10          171        UZANDIZAGA    13:38.766           9.414

11          26          LOPEZ GUSTAVO            13:41.136           11.784

12          150        SARANITE JULIO              13:42.514           13.162 

13          66          REDONDO CRISTIAN      13:43.068           13.716 

14          11          ZAZO-KELLY       13:43.745           14.393 

15          141        PATRIARCA-      10:19.377           5 laps   

16          116        PELUZZA FRANCO          6:30.684             6 laps  

17          6            SANCHEZ HORACIO       1:44.694             10 laps

18          16          AZET SEBASTIAN             1:47.581             10 laps

19          4            CALLAUD CLAUDIO        1:49.127             10 laps

20          28          BENITEZ NESTOR            2:06.759             10 laps

21          131        CORBELLIERI LEANDRO 0.000    12 laps

22          90          SCOLLO JUAN    0.000    12 laps

TC 850 FINAL

1            4            MAES MAXIMILIANO     18:03.546           108.948 km/h

2            10          SCARFO PABLO 18:05.603           2.057   

3            55          LOPEZ EDUARDO            18:08.674           5.128   

4            6            CHAPARRO FRANCO      18:09.291           5.745   

5            87          GALLO JUAN      18:09.654           6.108   

6            3            RABANAL CARLOS          18:09.963           6.417   

7            83          GHYS GUILLERMO          18:11.418           7.872   

8            36          MILLAN WALTER            18:12.521           8.975   

9            121        MUNOZ JUAN C.             18:13.576           10.030 

10          230        VELAZQUEZ TANIA         18:14.347           10.801 

11          141        MONTI MAURO 18:16.336           12.790 

12          166        BAEZ-IGLESIAS  18:18.315           14.769 

13          92          ORDONEZ DIEGO           18:22.953           19.407 

14          45          BURONI PATRICIO          17:18.531           1 lap    

15          68          LOMBARDO SEBASTIAN 12:20.758           6 laps  

16          5            PARRA FEDERICO           1:22.311             14 laps

17          599        RITHNER CLAUDIO         0.000    15 laps

18          1            MARELLI PABLO              0.000    15 laps

19          61          DONA ARIEL      0.000    15 laps

20          35          ACEVEDO JUAN 0.000    15 laps

21          29          PRADERE-PRADERE       0.000    15 laps

DNF       11          LUPPI DIEGO     0.000    0.000   

DNF       17          CERVERA MAXIMILIANO             0.000    0.000

DQ        7            RICARDO-IGLESIAS         18:05.348           0.000   

DQ        80          FANGIO DIEGO 18:08.193           0.000   

EXCLUIDO AUTO 7 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 5

EXCLUIDO AUTO 80 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 45

(Ver todas las series en nota anterior de esta misma web)

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.