Fedenor: Con casi 120 autos clasificaron hoy

Con casi 120 autos se llevaron a cabo las pruebas de clasificación de las categorías de la Federación Norte de Automovilismo (FEDENOR), en una nueva fecha que se concretará en el circuito El Costanero de Arrecifes, Nuevamente el automovilismo de nuestra región muestra la permanente superación de las distintas categorías, manteniendo mas de cien autos en todas las ultimas fechas realizadas, teniendo en cuenta que la mayoría de las otras categorías zonales han bajado mucho su parque automotor, y estas se Fedenor no solo se mantienen sino que siguen creciendo, y ya se prepara la nueva 1600 para la gtemporada que se aproxima, lo cual ha despertado un gran interés en pilotos y aficionados. Entre los autos que goiraron, a los cuales el domingo se les agregarán otros mas que se han armado, lo mejor lo relializó Daniel Camarasa con el Fiesta que adquirió recientemente al Tunka y Jorge Brucelaria. Los resultados en cada una de las categorías fueron los siguientes

ENTRENAMIENTO EXHIBICION 1600

1            176        CAMARASA DANIEL       44.872  a  111.517 km/h

2            148        MARELLI PABLO              0.698   

3            100        GIOVACCHINI LEONEL   0.970

MONOMARCA 128

1            2            SBUTTONI SANTIAGO    45.842 a  109.158 km/h

2            1            MATKOVICH MARCELO   0.136 

3            22          NEIFF LEANDRO              0.248   

4            40          DOMINGUEZ FEDERICO   0.323 

5            14          DIPENDA MARIO            0.335   

6            5            PURITA JORGE  0.418   

7            21          PADRANI IGNACIO         0.422   

8            12          VERNA JULIAN  0.437   

9            3            FERNANDEZ MARCELO  0.719   

10          18          SANCHEZ HECTOR          0.744   

11          88          BAIGORRIA JUAN            0.911   

12          11          FERRETI FERNANDO       1.160   

13          69          PIRCHI DIEGO   1.230   

14          81          DEBOLE FERNANDO       1.294   

15          99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       1.879   

FORMULA BONAERENSE

1            133        ALBERTI JUAN PABLO    40.684  a 122.997 km/h

2            46          MARINUCCI RAMIRO     0.032   

3            42          HERNANDEZ CARLOS     0.065   

4            10          LUCERO FRANCO            0.274   

5            17          TRAVERSO JUAN PABLO              0.349   

6            100        ALUMNO MARCELO      0.482   

7            16          IGLESIAS EZEQUIEL        0.491   

8            81          BURALLI DANIEL             1.176   

9            99          GAMARRA JUAN             1.204   

10          87          PAPALEO FRANCISCO    1.262   

11          40          RIDADENEIRA SILVIO     3.470   

PROMOCIONAL 1100

1            10          BONELLO NICOLAS         44.921  a  111.396 km/h

2            33          ANDORNO GONZALO    0.171   

3            18          QUINTEROS JOAQUIN   0.429   

4            12          GALVAN SERGIO             0.558   

5            24          BERNHARDT LUIS           1.467   

6            34          FIGUEREDO RAMIRO     1.496   

7            36          NERVEGNA MARTIN      1.552   

8            11          ARMENTANO NICOLAS  1.776   

9            27          OLIVERAS MARTIN         1.855   

10          16          FERNANDEZ GASTON    2.284   

11          22          BERNHARDT SERGIO      2.513   

12          82          CONTI GONZALO            3.096   

13          37          MAROCHIA DANIEL        6.510   

14          85          QUINTEROS CARLOS      0.000   

TC 4000 BONAERENSE

1            98          FEDERICI JUAN C            43.207  a  115.815 km/h

2            1            GALLO SEBASTIAN         0.080   

3            10          FERRETI SANDRO            0.459   

4            3            GOMEZ JUAN CARLOS   0.563   

5            21          PASCUALE SANTIAGO    0.791   

6            115        SOLMI JUNIOR  0.844   

7            22          HORISBERGHER MARCELO         1.002   

8            88          REVERTER EDUARDO     1.077   

9            7            ORTIZ RUBEN    1.101   

10          116        BOUVIER SANTIAGO      1.397   

11          48          MALDONADO JOSE        1.429   

12          127        AYALA MARCELO            1.520   

13          33          PISANO FERNANDO       1.740   

14          15          BUSTAMANTE DIEGO    1.801   

15          41          BALMACEDA DANIEL     1.927   

16          24          ARATA PABLO   1.944   

17          16          HERNANDEZ JOSE          2.031   

18          117        LAMORTE EZEQUIEL      2.215   

19          11          MANGADO HECTOR      2.230   

20          34          MANCINI DANIEL           2.253   

21          13          CASTILLO MARTIN          2.295   

22          5            CURRAT HORACIO         2.331   

23          6            ODERDA RICARDO         2.719   

24          144        CALCANO ROBERTO      3.113   

25          90          ARMENTANO MAURICIO            3.703   

26          29          MARINO ESTEBAN         4.004   

TC DEL NORTE

1            113        COLOMBINI GUSTAVO  45.066  a  111.037 km/h

2            35          ERASO SILVIO   0.244   

3            11          ZAZO-KELLY       0.672   

4            5            TROTTA DAVID 0.717   

5            6            SANCHEZ HORACIO       0.841   

6            2            TALENTI SERGIO             0.880   

7            47          PUEBLA TOMAS              0.933   

8            4            CALLAUD CLAUDIO        1.113   

9            111        RAFAELLI SANTIAGO      1.420   

10          9            TORRES-TORRES             1.635   

11          116        PELUZZA FRANCO          1.776   

12          26          LOPEZ GUSTAVO            1.812   

13          131        CORBELLIERI LEANDRO 1.908   

14          150        SARANITE JULIO              2.150   

15          89          GONZALEZ JUAN             2.369   

16          141        PATRIARCA-      2.599   

17          16          AZET SEBASTIAN             2.661   

18          66          REDONDO CRISTIAN      2.970   

19          90          SCOLLO JUAN    3.321   

20          28          BENITEZ NESTOR            3.559   

21          171        UZANDIZAGA    3.691   

SUPER CLASIFICACION

1            113        COLOMBINI GUSTAVO  45.584 a 109.775 km/h

2            6            SANCHEZ HORACIO       0.015   

3            5            TROTTA DAVID   0.088 

4            47          PUEBLA TOMAS     0.342            

5            11          ZAZO-KELLY       0.927   

6            35          ERASO SILVIO   0.931   

7            2            TALENTI SERGIO     1.536

TC 850 BONAERENSE

1            87          GALLO JUAN      45.539 a   109.884 km/h

2            3            RABANAL CARLOS          0.125   

3            4            MAES MAXIMILIANO     0.164   

4            5            PARRA FEDERICO           0.222   

5            6            CHAPARRO FRANCO      0.295   

6            45          BURONI PATRICIO          0.326   

7            11          LUPPI DIEGO     0.412   

8            7            RICARDO-IGLESIAS         0.438   

9            166        BAEZ-IGLESIAS     0.472

10          80          FANGIO DIEGO    0.591

11          10          SCARFO PABLO     0.597

12          68          LOMBARDO SEBASTIAN     0.747

13          1            MARELLI PABLO              0.774   

14          599        RITHNER CLAUDIO         1.111   

15          55          LOPEZ EDUARDO            1.305   

16          61          DONA ARIEL      1.509   

17          83          GHYS GUILLERMO          1.861   

18          35          ACEVEDO JUAN    1.908

19          141        MONTI MAURO              1.988   

20          230        VELAZQUEZ TANIA         2.468   

21          121        MUNOZ JUAN C.             2.573   

22          36          MILLAN WALTER            2.621   

23          17          CERVERA MAXIMILIANO             2.715   

24          92          ORDONEZ DIEGO           3.419   

25          29          PRADERE-PRADERE       3.997   

26          72          FANTOZZI – CAJARABILLA            0.000   

SUPER CLASIFICACION

1            87          GALLO JUAN      45.372  a  110.288 km/h

2            3            RABANAL CARLOS          0.202   

3            4            MAES MAXIMILIANO     0.291   

4            11          LUPPI DIEGO     0.700

5            6            CHAPARRO FRANCO      0.928   

6            5            PARRA FEDERICO           0.000   

7            45          BURONI PATRICIO          0.000   

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.