FEDENOR: 129 AUTOS CLASIFICARON EN ARRECIFES

Una cantidad récord de autos (129) giraron esta tarde en las pruebas de clasificación de las categorías de Fedenor en El Costanero de Arrecifes, con un dia excelente, y plena actividad en pista. Varios nicoleños estarán tomando parte de esta jornada que comenzará muy temprano el dia domingo, con las series y luego las finales en horas de la tarde.

Tambien vale destacar que a modo de exhibición comenzaron a girar los autos de la categoría 1600, lo que si bien era solo mostrar algunas maquinas, formaron parte de un atractivo sábado de automovilismo:

MONOMARCA 128

CLASIFICACION

1            2            SBUTTONI SANTIAGO    46.008  a  108.764 km/h

2            40          DOMINGUEZ FEDERICO  0.120                

3            21          PADRANI IGNACIO         0.271   

4            6            GARCIA HERNAN            0.367   

5            22          NEIFF LEANDRO              0.468   

6            14          DIPENDA MARIO            0.470   

7            1            MATKOVICH MARCELO 0.471   

8            88          BAIGORRIA JUAN            0.521   

9            18          SANCHEZ HECTOR          0.535   

10          5            PURITA JORGE  0.569   

11          15          MOLDE ESTEBAN            0.616   

12          12          VERNA JULIAN  0.624   

13          3            FERNANDEZ MARCELO  0.832   

14          69          PIRCHI DIEGO   1.209   

15          7            ADROVER JUAN              1.386   

16          11          FERRETI FERNANDO       1.436   

17          75          MARVEGGIO CRISTIAN  1.639   

18          99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       2.086   

FORMULA BONAERENSE

CLASIFICACION

1            133        ALBERTI JUAN PABLO    40.642  a  123.124 km/h

2            46          MARINUCCI RAMIRO     0.116   

3            42          HERNANDEZ CARLOS     0.146   

4            33          ALVAREZ JOAQUIN         0.209   

5            24          MARTINEZ FEDERICO    0.275   

6            17          TRAVERSO JUAN PABLO   0.603

7            10          LUCERO FRANCO            0.824   

8            81          BURALLI DANIEL             0.873   

9            16          IGLESIAS EZEQUIEL        1.014   

10          87          PAPALEO FRANCISCO    2.015   

11          32          CAMEZANA CARLOS      2.482   

12          99          GAMARRA JUAN             2.594   

13          40          RIDADENEIRA SILVIO     2.779   

14          30          ECHEGARAY DOMINGO   5.567 

PROMOCIONAL 1100

CLASIFICACION

1            33          ANDORNO GONZALO    45.474  a  110.041 km/h

2            10          BONELLO NICOLAS         0.082   

3            18          QUINTEROS JOAQUIN   0.519   

4            12          GALVAN SERGIO             0.693   

5            24          BERNHARDT LUIS           0.713   

6            27          OLIVERAS MARTIN         1.112   

7            11          ARMENTANO NICOLAS  1.286   

8            14          BACALONI PABLO           1.847   

9            185        GONZALES ADRIEL         2.059   

10          16          FERNANDEZ GUILLERMO            2.207   

11          25          PEREZ MARCELO            2.213   

12          22          BERNHARDT SERGIO      2.558   

13          82          CONTI GONZALO            3.215   

14          37          MAROCHIA DANIEL        6.001   

15          36          NERVENGA N    8.898   

SUPER CLASIFICACION

1            10          BONELLO NICOLAS         45.478 

2            33          ANDORNO GONZALO    0.033   

3            24          BERNHARDT LUIS           0.601   

4            12          GALVAN SERGIO             2.432   

5            18          QUINTEROS JOAQUIN   10.552 

TC DEL NORTE

CLASIFICACION

1            35          ERASO SILVIO     45.292   a  110.483 km/h

2            11          ZAZO-KELLY       0.263   

3            113        COLOMBINI GUSTAVO  0.485   

4            5            TROTTA DAVID                0.758   

5            47          PUEBLA TOMAS              0.800   

6            4            CALLAUD CLAUDIO        0.973   

7            6            SANCHEZ HORACIO       0.991   

8            2            TALENTI SERGIO             1.089   

9            77          FANUCE JAVIER      1.318            

10          116        PELUZZA FRANCO          1.477   

11          9            TORRES-TORRES             1.681   

12          111        RAFAELLI SANTIAGO      1.715   

13          131        CORBELLIERI LEANDRO 1.821   

14          87          PARODI JORGE 1.927   

15          99          BUSTAMANTE MARIO   2.017   

16          57          CESARETTI ARIEL            2.234   

17          26          LOPEZ GUSTAVO            2.786   

18          16          AZET SEBASTIAN             2.789   

19          171        UZANDIZAGA    3.308   

20          150        SARANITE JULIO              3.395   

21          66          REDONDO CRISTIAN      3.549   

22          666        TANFERNA SERGIO        4.091   

23          28          BENITEZ NESTOR            5.412   

24          3            TORRES-BELLI   0.000

SUPER CLASIFICACION

1            113        COLOMBINI GUSTAVO     45.725 A  109.437 km/h

2            11          ZAZO-KELLY       0.041   

3            47          PUEBLA TOMAS              0.449

4            35          ERASO SILVIO   0.510   

5            4            CALLAUD CLAUDIO        0.581   

6            6            SANCHEZ HORACIO       0.699   

7            5            TROTTA DAVID                0.705   

TC 4000 BONAERENSE

CLASIFICACION

1            1            GALLO SEBASTIAN         42.892  a   116.665 km/h

2            3            GOMEZ JUAN CARLOS   0.281   

3            98          FEDERICI JUAN C            0.599   

4            10          FERRETI SANDRO            1.017

5            8            ARANETA GASTON         1.080

6            22          HORISBERGHER MARCELO         1.240

7            7            ORTIZ RUBEN    1.241   

8            48          MALDONADO JOSE        1.509

9            21          PASCUALE SANTIAGO    1.709   

10          46          DEMETRIO ENRIQUE     1.737

11          43          BILLOCH EDUARDO        1.804   

12          13          CASTILLO MARTIN          1.839   

13          127        AYALA MARCELO            1.921   

14          116        BOUVIER SANTIAGO      2.130   

15          5            CURRAT HORACIO         2.192   

16          33          PISANO FERNANDO       2.208   

17          16          HERNANDEZ JOSE          2.289   

18          44          IANITTO JUAN   2.463   

19          6            ODERDA RICARDO         2.587   

20          62          PASCHETTA GASTON     2.609   

21          24          ARATA PABLO   2.849   

22          11          MANGADO HECTOR      2.999   

23          18          SEGORICH EDUARDO    3.136   

24          25          SPENA MARCELO           3.445   

25          47          ARGENTO DANIEL          3.542   

26          14          SENA ANTONIO   3.638 

27          36          PETROSINO MIGUEL      4.771   

TC 850 BONAERENSE

CLASIFICACION

1            3            RABANAL CARLOS          45.401  a  110.218 km/h

2            7            RICARDO-IGLESIAS         0.261   

3            6            CHAPARRO FRANCO      0.363   

4            4            MAES MAXIMILIANO     0.440   

5            1            MARELLI PABLO              0.451   

6            87          GALLO JUAN      0.489   

7            8            FERNANDEZ MOTTA-CUFRE       0.512   

8            5            PARRA FEDERICO           0.631   

9            80          FANGIO DIEGO 0.636   

10          68          LOMBARDO SEBASTIAN  0.661 

11          45          BURONI PATRICIO          0.749   

12          166        BAEZ-IGLESIAS  0.781  

13          10          SCARFO PABLO  0.930  

14          11          LUPPI DIEGO     1.021   

15          83          GHYS GUILLERMO          1.095   

16          24          ANTUNEZ GUSTAVO      1.144   

17          55          LOPEZ EDUARDO            1.291   

18          599        RITHNER CLAUDIO         1.456   

19          122        GORBALAN MATIAS       1.681   

20          35          ACEVEDO JUAN               1.697   

21          43          ZANASSI LEANDRO         1.926   

22          17          CERVERA MAXIMILIANO             2.033   

23          141        MONTI MAURO              2.271   

24          51          GASPERINI GASTON       2.778   

25          121        MUNOZ JUAN C.             3.165   

26          230        VELAZQUEZ TANIA         4.820   

27          52          JAIME JAVIER    5.206   

28          92          ORDONEZ DIEGO           6.793   

29          72          FANTOZZI – CAJARABILLA            0.000   

SUPER CLASIFICACION

1            7            RICARDO-IGLESIAS         45.588  a  109.766 km/h

2            3            RABANAL CARLOS          0.004   

3            4            MAES MAXIMILIANO     0.076   

4            6            CHAPARRO FRANCO      0.113   

5            87          GALLO JUAN      0.222   

6            1            MARELLI PABLO              0.347   

7            8            FERNANDEZ MOTTA-CUFRE       0.356   

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.