AGRUPADAS EN MARCOS JUAREZ

En Promocional 850, los Colotti se quedaron con todo. Si bien Hernán Ansoleaga con el auto de Lucas Bertolín fue el poleman provisional, en la segunda tanda el campeón Claudio Colotti (Renault Gordini) festejó la pole, junto a su invitado Hernán Testaseca. Segundos, quedaron Martín Colotti (Fiat 600) junto a Francisco Colotti.

Dentro del Turismo Agrupado Clase 2, Matías Vitali (Fiat 128) fue quien marcó la mejor referencia, sumándose en esta fecha para el campeonato 2019. Segundo se ubicó el líder de la tabla, Jorge Loizate (Fiat 128), y tercero fue Gustavo Gaydou (Fiat 128), quien había sido el mejor en la primera tanda.

Posteriormente clasificó el Turismo Agrupado 1600, y tras su gran debut en San Nicolás, Matías Quaglia (Volkswagen Gol) demostró que no fue casualidad y se quedó en Marcos Juárez con su primera pole position en el TA1600. Segundo se ubicó Adrián Castagnani (Renault Clio), último ganador, y tercero el puntero del torneo Nicolás Pontoni (Volkswagen Gol).

Finalmente, el TC4000 del Sur tuvo su acción donde Ezequiel Paulini (Chevrolet Chevy) dominó durante todo el día, y se adjudicó la pole. Segundo fue Juan Pablo Marconi (Ford Falcon) y tercero Marcelo Feliciani (Chevrolet Chevy).

Hoy la actividad iniciará a las 9, con carreras de invitados y series, y desde las 13 se aguardará por las competencias finales.

Promocional 850, Clasificación:

1- Claudio Colotti / Hernán Testaseca, Gordini, 1m20s328

2- Martín Colotti / Francisco Colotti, Fiat 600 a 1s332

3- Lucas Bertolín / Hernán Ansoleaga, Fiat 600 a 1s569

4- Leandro Méndez / César Rodríguez, Renault 4 a 1s592

5- Alan Traid, Renault Gordini a 1s821

6- Ariel García / Jorge Degano, Renault Gordini a 1s974

7- Gastón Grippo, Fiat 600 a 2s418

8- Matías Maurelli / Martín Maurelli, Fiat 600 a 2s611

9- Sebastián Zubiri / Carlos Pozzi, Fiat 600 a 3s160

10- Juan Blas Manavella / Román Campos, Renault Gordini a 4s095

11- Gabriel Castro / Gabriel Batigelli, Fiat 600 a 5s975

12- Sebastián Pratolongo, Fiat 600 a 6s341

Turismo Agrupado Clase 2, Clasificación:

1- Matías Vitali, Fiat 128, 1m14s966

2- Jorge Loizate, Fiat 128 a 0s170

3- Gustavo Gaydou, Fiat 128 a 0s973

4- Jonathan Bertozzi, Fiat 128 a 0s978

5- Adelquis Ávila, Fiat 128 a 0s984

6- Darío Giudice, Fiat 128 a 1s588

7- Sergio Barbeito, Fiat 128 a 2s610

8- Ignacio Sagasta, Fiat 128 a 2s852

9- Mauricio Bellizia, Fiat 128 a 3s066

10- Hernán Valor, Fiat 147 a 3s425

Turismo Agrupado 1600, Clasificación:

1- Matías Quaglia, Volkswagen Gol, 1m12s991

2- Adrián Castagnani, Renault Clio a 0s085

3- Nicolás Pontoni, Volkswagen Gol a 0s234

4- Patricio Pierobón, Ford Escort a 0s380

5- Jeremías Ávila, Fiat Uno a 0s473

6- Gastón Rivanegra, Volkswagen Gol a 0s534

7- Juan Francisco Luca, Renault Clio a 0s611

8- Matías Cantarini, Volkswagen Gol a 0s681

9- Matías Chappex, Fiat Uno a 0s809

10- Ulises Lecussan, Volkswagen Gol a 1s057

11- Domingo Magliaro, Volkswagen Gol a 1s194

12- Leonel Giovacchini, Fiat Uno a 1s594

13- Brian Penzato, Renault Clio a 1s677

14- Andrés Maugeri, Renault Clio a 1s784

15- Hernán Testaseca, Ford Escort a 1s791

16- Gonzalo Tecco, Volkswagen Gol a 2s547

17- Brisa Puig, Volkswagen Gol, sin tiempos

TC4000 del Sur, Clasificación:

1- Ezequiel Paulini, Chevrolet Chevy, 1m10s306

2- Juan Pablo Marconi Ford Falcon a 0s141

3- Marcelo Feliciani, Chevrolet Chevy a 0s915

4- Mauricio Ostera, Chevrolet Chevy a 1s063

5- Luciano Bredice, Ford Falcon a 1s112

6- Iván Pellegrini, Ford Fairlane a 1s161

7- Fabián Calcabrini, Chevrolet Chevy a 1s600

8- Miguel Ángel Konjuh, Ford Falcon a 1s800

9- Darío Necochea, Ford Falcon a 2s350

10- Sergio Forconi, Ford Falcon a 2s928

11- Nicolás Cañete, Ford Falcon a 3s085

12- Marcelo Ballario, Chevrolet Chevy a 3s115

13- Ricardo Silicani, Torino Coupé a 3s362

14- Marcelo Di Marco, Chevrolet 400 a 5s314

15- Nicolás Pietracupa, Ford Falcon, sin tiempos

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>