MONSERRATT PESE A TODO ES 3°

RALLY DE ARRECIFES “CARLOS PAIRETTI”

Con una impecable organización, Arrecifes arranco su 5º Rally,  6 PE se recorrieron en día de hoy con marco de público espectacular . El nicoleño Sebastián Monserratt, padecio algunos problemas y se retrasó en la general pero marcha tercero en su clase

Javier Castro y Gerardo Scicolone a bordo de de un Toyota Etios R4, dieron espectáculo a toda la concurrencia.

En la Clase MR Alejando Levy y Diego Mesa se llevaron la etapa seguidos a pocos segundos por Claudio Robiustelli y Puchuri Fernando, carrerón para ambos, Eduardo Lonati tercero.

El Uruguayo Fernando Cáceres con Victor Amaramnto como navegante lideraron la clase N4, seguidos por Rolando Arzuaga y Fernando Coronel.

Gustavo Quarchioni salió a todo o nada para descontar puntos en el campeonato y lo logró manteniéndose en la punta de la clase, seguido por Gerardo Scicolone y tercero Sebastián Monserrat.

Se le dió a Roman Bortel y podo terminar una etapa, en este caso liderando la clase A, seguido por Luciano Bollati y tercero Ever Rodriguez.

Una N7 que carrera a nos va sorprendiendo más y más, nos dió como líder a Nico Bracco, seguido por Emma Bracco y Hernan Montes tercero.

Juan Mon vuelve a sentir la punta de la N3, Hector Bonora lo sigue de cerca y Viti Solmi no le pierde pisada.

Joaquín Lopetegui regresó recargado a la N2 y lidera por sobre Pablo Lonati, Victor Sanz tercero.

Bruno Marino esta afilado y demostrando que se puede, lidera la N1, Ramiro Gandolfo esta pocos segundos y Nestor Paino tercero.

Ma Detalle 1º Día – General hasta PE7 (COL. ILLIA – AUTODRO) 

 1           LEVY ALEJANDRO-MESA DIEGO c. agile MR       1             33:18.5              a    103.6                         

 2           ROBUSTELLI CLAUDIO-PUCHURI FERNANDO       f. fiesta              MR              2             2.3                                                

 3           BRACCO NICOLAS-BERTONE FEDERICO  vw gol  N7        1                           2:49.6                                                         

 4           CACERES FERNANDO-AMARANTO VICTOR          subaru N4        1                 3:06.6                                                         

 5           BRACCO EMMANUEL-JURICH AGUSTIN vw gol  N7        2                           3:12.7                                                         

 6           MONTES HERNAN-CIUCCI VICTORIO      gol        N7        3                           3:16.2                                                         

 7           ARZUAGA ROLANDO-CORONEL FERNANDO        vw gol t             N4  2              3:26.3                                                         

 8           JANDIRIZ LEONARDO-SARACENI CRISTIAN          vw gol N7  4                    3:33.5                                                         

 9           QUARCHIONI GUSTAVO-PARRAVICINI ESTEBAN fiat palio           JR  1              3:48.0                                                         

 10         BORTEL ROMAN-FRECCERO ROBERTO   vw gol  A          1                           4:09.5                                                         

 11         FASANO PABLO-FORMENTO ERNESTO   vw gol  N7        5                          4:10.9                                                          

 12         BOLLATI LUCIANO-GONZALEZ JUAN       vw gol  A          2                          4:12.1                                                          

 13         PRATO BERNARDO-MARTINEZ ADRIAN vw gol  N7        6                           4:16.1                                                         

 14         MARINO BRUNO-LLENDEROSO MAURO vw gol  N1        1                         4:29.1                                            

 15         FONTANA JORGE-SCICOLONE NATALIA  vw gol t             JR         2                4:34.4                                                          

 16         GALVANO RUBEN-GARAYALDE FACUNDO (I)      vw gol N7        7               4:37.0                                            

 17         GANDOLFO RAMIRO-TUFILLARO ALFREDO         vw gol N1        2               4:37.6                                            

 18         URABAYEN MARCELO-FERNANDEZ LEONARDO  vw gol N7        8               4:44.8                                            

 19         LOPETEGUI JOAQUIN-AMENA ARIEL       f fiesta N2        1                         4:46.4                                            

 20         LONATI EDUARDO-BELLIDO JOSE            p. 208  MR       3                         4:51.7                                            

 21         PAINO NESTOR-ESTEVEZ LEANDRO         vw gol  N1        3                           4:58.2                                                         

 22         DIAZ BRUNO-MARTINEZ CLARIBEL          vw gol  N1        4                         5:01.3                                            

 23         FRANCO JOSE-FRANCO GABRIEL              vw gol  N1        5            5:02.8                                            

 24         JORGE MARIANO-TABORDA JAVIER        vw gol  N1        6                           5:06.7                                                         

 25         LAGOA GERMAN-CHAME LUCIANO (i)    vw gol  R2        1             5:15.1                                            

 26         MONSERRAT SEBASTIAN-MUSSIACHIO CLAUDIO             vw gol t    JR 3         5:26.9                                                         

 27         ARNESE MARTIN-ARNESE NICOLAS         vw gol  N1        7                           5:27.5                                                         

 28         LONATI PABLO-URRIZA SEBASTIAN         f. fiesta              N2        2               5:29.9                                            

 29         ALVAREZ ANDRES-ZABALA EZEQUIEL     vw gol  N1        8             5:30.1                                            

 30         PRACHT ALEJANDRO-ABBENE MARIANO             vw gol N1        9                 6:05.1                                                         

 31         MARINO MIGUEL-DI CARLO ADRIAN      vw gol  N1        10                         6:13.8                                                         

 32         ROBAGLIATI DIEGO-BARNETCHE IVANA vw gol  N1        11                       6:20.0                                            

 33         RODRIGUEZ EVER-LUZARDI MAURICIO  vw gol  A          3                          6:28.4                                                          

 34         TROSSET DANIEL-BRAGASSI EDUARDO  vw gol  N1        12                        6:45.7                                                          

 35         SANZ VICTOR-BERTINAT PABLO vw gol  N2        3                                         6:51.8                                                         

 36         VEIRAS PABLO-MUTIO ALFONSO             corsa   N1        13           6:53.4                                            

 37         REYNOSO CARLOS-REYNOSO BARBARA ford ka N2        4                           7:11.7                                                         

 38         BORASI LUCAS-OLARI MARCELO              vw gol  N1        14                         7:23.0                                                         

 39         BORASI JUAN-BORASI GERMAN vw gol  N7        9                                         7:28.4                                                         

 40         MON JUAN-MELLI MARIA           seat      N3        1                                         7:33.3                                                         

 41         MARIN LUIS-MARIN MATIAS      vw gol  A           4                                         7:38.2                                                         

 42         BONORA HECTOR-BERON GUSTAVO      vw gol  N3        2                           8:07.6                                                         

 43         SOLMI VICTOR-SOLMI NEREA    corsa   N3        3                                         8:20.8                                                         

 44         MARIN VALENTIN-CONTRERAS GUILLERMO       vw gol N1        15                 8:33.9                                                         

 45         SAYAL JOSE-BERTINI FEDERICO vw gol  N1        16                                       8:48.1                                                         

 46         SBUTTONI SANTIAGO-GIMENEZ MAXIMILIANO clio       N3        4                 9:22.3                                                         

 47         GOMEZ NAHUEL-BOVEDA SEBASTIAN    corsa   N1        17           10:26.8                                                        

 48         PLANA ANGEL-CENTORAME JOSE           vw gol  N1        18                        11:58.4                                                       

 49         TROSSET MATIAS-SCICOLONE GERARDO             vw gol N7        10                13:11.8                                                       

 50         LAVEZZARI JOSE- CARRANZA MARCELO vw gol  N1        19                        14:38.9                                                       

 51         FERRARI EZEQUIEL-FERRARI MARTIN     vw gol  N1        20                       15:25.2                                                        

 52         PETRI MARCELO-BURONI LORENA          vw gol  N3        5             17:43.7                                                        

 53         MARTORELLI FRANCISCO-MARTORELLI DANIEL f. ka     N2        5               17:44.6                                                        

 54         VISCIARELLI DANIEL-GARROTE NICOLAS ford ka N2        6                           17:46.5                                                      

ñana domingo 9:43 se larga la primera especial del día.

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>