TOP RACE: CORRE MARCOS BRUGUES

Ante la incertidumbre de las últimas horas, sobre la realización o no de la competencia del fin de semana, desde la categoría publicaron el cronograma oficial para la octava fecha del año. En las primeras horas de la mañana de hoy dimos a conocer en nuestro programa de radio con el equipo Clasificando por FM 88.7 Radio City, el conflicto iba camino a solucionarse.

La categoría Top Race dio señales luego del Comunicado emitido ayer por la CDA del Automóvil Club Argentino, por lo que el fin de semana habrá carrera en el autódromo de Olavarría.

Ahora lo que se dio a conocer fue el cronograma oficial, el cual cuenta el domingo con dos competencias, compartiendo pista Top Race V6 y el Series, lo que ya se ha dado en las últimas fechas.

VIERNES 30 DE AGOSTO

13.50 a 14.20 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (30 minutos)

14.30 a 15.00 hs. 2º Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR

15.10 a 15.40 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – GRUPO B

15.50 a 16.20 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – GRUPO A

16.30 a 17.10 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo B

17.20 a 18.00 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo A

SÁBADO 31 DE AGOSTO

10.45 a 11.15hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo B

11.30 a 12.00 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo A

12.10 a 12.40hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE SERIES – Grupo B

12.50 a 13.20hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE SERIES – Grupo A

13.30 a 13.55 hs. Entrenamiento oficial TOP RACE JUNIOR.

14.05 a 14.15 hs. – TOP RACE Clasificación 1 – Grupo B (10 minutos)

14.20 a 14.30 hs. – TOP RACE Clasificación 1 – Grupo A (10 minutos)

14.35 a 14.43 hs. – TOP RACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1)

14.48 a 14.54 hs. – TOP RACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2)

15.00 a 15.10 hs. – Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 min.)

15.15 a 15.25 hs. – Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min)

15.30 a 15.38 hs. – Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º

15.43 a 15.49 hs. – Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (Clasifica 2)

16.10 a 16.30 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (20 minutos)

DOMINGO 1 DE SEPTIEMBRE

10.10 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (25 minutos)

11.10 hs. Largada Carrera 1 TOP RACE/ TOP RACE SERIES (35 MINUTOS)

12.10 hs. Largada Carrera 2 TOP RACE/ TOP RACE SERIES (35 MINUTOS)

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>