RALLY FEDERAL: PARA RODRIGO DISALVO

En un día domingo donde la pruebas especiales se corrieron en Ortiz Basualdo, y donde el clima acompañó durante toda la jornada, Rodrigo Disalvo se llevó la general y su Clase MR, Jorge Fontana de la mano de Natalia Scicolone lideraron todo el fin de semana la Clase JR, seguidos por el local Gustavo Quarchioni a menos de 1 minuto, tercero Alejandro Usandizaga.

Fernando Cáceres y Alejandro Ferraro se llevan la N4 sin haber podido poner el auto en optimas condiciones.

Una dupla que viene muy fuerte es la de Luciano Bollati y Pablo Franza, quienes en la A, no tienen contra y otra vez lideraron toda la jornada, segundo Mauro Minetti y tercero Cristian Sanchez.

Una vibrante clase N7  dió como ganadores a Matias Trosset y Gerardo Scicolone (h), quienes anduvieron muy fuerte todo el fin de semana, el lider del campeonato Pablo Fasano terminó a pocos segundos y Federico Zabala tercero muy cerca.

Marcelo Petri festeja su cumpleaños con un podio, muy merecido en la Clase N3, segundo el local Hernan Capdevilla y tercero Victor Solmi.

Pablo Lonati tiene pintado el 1 en su auto, pero en esta carrera volvió Daniel Visciarelli y pelearon toda la carrera al segundo, carrerón para ambos, terminando Lonati puntero, tercero Victor Sanz.

Chispas se sacaron en la Clase N1 Bruno Marino y Mauro Llenderoso con Ramiro Gandolfo y Alfredo Tufilaro, siendo para Gandolfo la clase, terceros los hermanos Franco.

Clasificación  General Rally Pergamino

1           DISALVO RODRIGO-PISSACO M. P 208  MR  52:22.7 124.12                   

2           FONTANA JORGE-SCICOLONE NATALIA  gol t   JR- 1      4:07.7                                                          

 3           BOLLATI LUCIANO-FRANZA PABLO    gol A- 1       4:11.4                                                         

4           QUARCHIONI GUSTAVO-PARRAVICINI E. palio   JR-2            4:31.7                                            

 5           TROSSET MATIAS-SCICOLONE GERARDO    gol    N7-1       5:01.1                                                          

 6           USANDIZAGA ALEJANDRO-BARBAN MARTIN  gol t   JR-3     5:20.7                                                          

 7           FASANO PABLO-FORMENTO ERNESTO    gol       N7  2       5:21.4                                                          

8           BRACCO EMMANUEL-REYNOSO BARBARA    gol        N7-3       5:23.8                                            

 9           ZABALA FEDERICO-DI CAMILLO RAFAEL vw gol  N7- 4      5:33.5                                                          

 10         DE RISIO FABIAN-ZEPPA ARIEL   vw gol  N7-5        5:45.3                                                       

 11         PRATO BERNARDO-MARTINEZ ADRIAN vw gol  N7- 6      5:46.3                                                          

 12         PACENTI LUCAS-PACENTI MARTIN          vw gol  N7-7     6:07.4                                                          

 13         MINETTI MAURO-SORIA DAMIAN           vw gol  A-2          6:12.2                                                          

14         CACERES FERNANDO-FERRARO ALEJANDRO subaru N4-1    6:20.6                                            

15         GANDOLFO RAMIRO-TUFILLARO ALFREDO        gol N1-1  7:26.1                                            

 16         MARINO BRUNO-LLENDEROSO MAURO vw gol  N1-2      7:32.5                                                          

17         LONATI PABLO-URRIZA SEBASTIAN         Fiesta       N2-1      8:23.3                                            

 18         VISCIARELLI DANIEL-GARROTE NICOLAS ford ka N2-2       8:24.1                                                          

 19         FRANCO JOSE-FRANCO GABRIEL              vw gol  N1-3       8:32.6                                                          

 20         FERRARI EZEQUIEL-FERRARI MARTIN     vw gol  N1-4       8:51.0                                                          

 21         LOMBARDO MIGUEL-OROL PABLO         vw gol  N7- 8      8:54.2                                                          

 22         MARI MARIO-DE LELLIS ALFONSO           vw gol  N1-5       9:08.5                                                          

 23         SORIA VICTOR-RIPERO GUSTAVO            vw gol  N1-6      10:00.7                                                          

 24         ARNESE MARTIN-ARNESE NICOLAS         vw gol  N1-7     10:02.0                                                          

 25         PETRI MARCELO-BURONI LORENA          vw gol  N3-1     10:06.6                                                          

 26         SANCHEZ CRISTIAN-GOMEZ JESUS          vw gol  A-3        10:11.9                                                          

27         PRACHT ALEJANDRO-ABBENE MARIANO   gol     N1- 8      10:13.3                                                        

 28         SANZ VICTOR-BERTINAT PABLO vw gol  N2-3        10:19.7                                                     

 29         VEIRAS PABLO-MUTIO ALFONSO             corsa   N1- 9      10:27.2                                                          

 30         GARAVANO CLAUDIO-MORENO OSCAR ford ka N2-4       10:27.9                                                          

31         CAPDEVILA HERNAN-VALENTIN EXEQUIEL     clio   N3-2   11:02.4                                                        

 32         OLANO TOMAS-PEREZ MARCELO            vw gol  N1-10    11:09.9                                                          

 33         MARIN VALENTIN-MARIN MATIAS          vw gol  N1-11   12:19.4                                                          

 34         SOLMI VICTOR-SOLMI NEREA    corsa   N3-3      12:31.9                                                       

 35         MARCOS ARIEL-MARCOS SERGIO            p 206   N3- 4      12:33.8                                                          

36         CARRANZA MARCELO-AMARANTO ANTONIO    F- ka N2- 5   12:56.0                                                        

 37         PRESSAVENTO JUAN-MAGRO ARIEL       vw gol  N2- 6    13:13.7                                                          

 38         CAVALCABUE PABLO-GARCIA CRISTIAN vw gol t    N1-12  13:30.9                                                          

 39         MARINO MIGUEL-DI CARLO ADRIAN      vw gol  N1- 13  13:42.1                                                          

40         BALSAMO FERNANDO-MEZZADRA MIGUEL    Fox N3-  15:24.7                                                        

 41         VEGA MARCOS-LUCHELLI FRANCISCO    vw gol  N1-14   16:00.1                                                         

42         GONZALES LEONARDO-MARTIN WALTER       gol N1-15   21:54.0                                                        

 43         LAVEZZARI JOSE- CARRANZA MARCELO vw gol  N1- 16   36:30.5                                                          

 44         BOCCA JAVIER-MARTINEZ JOSE vw gol  N1-17 37:11.0                                                        

 45         BORTEL ROMAN-FRECCERO ROBERTO   vw gol  A- 4         1:37:10.4                                                          

46         URABAYEN MARCELO-PACIARONI ENRIQUE       gol  N7- 9   1:37:28.9 

                                              

47         IBARRA MARTIN-IBARRA SANTIAGO       f fiesta N2-7       1:39:07.3    

48         ROBAGLIATI DIEGO-BARNETCHE IVANA vw gol  N1-18    1:39:32.3   49         GUEVARA ALAN-JACCOUD LISANDRO    corsa   N1-19    1:43:13.6               

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.