FEDENOR: CLASIFICARON HOY EN ARRECIFES

Las categorías de Fedenor con un muy buen parque de autos, que superaron las 110 máquinas, realizaron este sábado los entrenamientos y pruebas de clasificación, con miras a las series y finales que se realizarán en el dia de mañana domingo. Sin dudas se espera una gran cantidad de público, se espera un dia cálido, lo que seguramente redundará en un muy buen marco de espectadores, mas aún con el incentivo de ver a estas categorías que vienen creciendo carrera tras carrera, y que habitualmente ofrecen muy buenos espectáculos. Los resultados completos en cada categoría fueron estos:

FORMULA BONAERENSE            

1            33          ALVAREZ JOAQUIN         40.711                122.915 km/h

2            10          LUCERO FRANCO            0.267                  40.978 

3            46          MARINUCCI RAMIRO     0.418                  41.129 

4            100        ALUMNO MARCELO      0.443                  41.154 

5            17          TRAVERSO JUAN PABLO              0.676    41.387 

6            81          BURALLI DANIEL             0.859                  41.570 

7            133        ALBERTI JUAN PABLO    0.989                  41.700 

8            40          RIDADENEIRA SILVIO     4.687                  45.398 

9            16          IGLESIAS EZEQUIEL        5.041                  45.752 

MONOMARCA 128

1            2            SBUTTONI SANTIAGO    45.734                109.415 km/h

2            22          NEIFF LEANDRO              0.244                  45.978 

3            40          DOMINGUEZ FEDERICO 0.480                  46.214 

4            1            MATKOVICH MARCELO 0.661                  46.395 

5            12          VERNA JULIAN  0.762    46.496 

6            3            FERNANDEZ MARCELO  0.777                  46.511 

7            21          PADRANI IGNACIO         1.000                  46.734 

8            6            GARCIA HERNAN            1.056                  46.790 

9            18          SANCHEZ HECTOR          1.073                  46.807 

10          5            PURITA JORGE  1.121    46.855 

11          88          BAIGORRIA JUAN            1.180                  46.914 

12          69          PIRCHI DIEGO   1.471    47.205 

13          81          DEBOLE FERNANDO       1.655                  47.389 

14          11          FERRETI FERNANDO       1.665                  47.399 

15          99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       2.409    48.143

16          221        CLAVEROL MARIANO    2.582                  48.316

PROMOCIONAL 1100

1            10          BONELLO NICOLAS         45.606                109.722 km/h

2            33          ANDORNO GONZALO    0.238                  45.844

3            24          BERNHARDT LUIS           0.602                  46.208 

4            12          GALVAN SERGIO             0.605                  46.211 

5            18          QUINTEROS JOAQUIN   0.945                  46.551 

6            27          OLIVERAS MARTIN         1.335                  46.941 

7            42          FINELLI NICOLAS             1.398                  47.004 

8            23          BACALONI EDUARDO    1.626                  47.232 

9            16          FERNANDEZ GUILLERMO            1.986                  47.592 

10          11          ARMENTANO NICOLAS  2.355                  47.961 

11          22          BERNHARDT SERGIO      2.493                  48.099 

12          135        OROZA ALVARO              3.125                  48.731 

13          37          MAROCHIA DANIEL        5.735                  51.341 

TC DEL NORTE

1            1            PELUZA FACUNDO         45.179     110.759 km/h

2            35          ERASO SILVIO   0.222                  45.401 

3            4            CALLAUD CLAUDIO        0.347                  45.526 

4            113        COLOMBINI GUSTAVO  0.368                  45.547 

5            47          PUEBLA TOMAS              0.587                  45.766

6            11          ZAZO-KELLY       0.623                  45.802 

7            77          FANUCE JAVIER      0.770                           45.949 

8            5            TROTTA DAVID   0.786                45.965 

9            116        PELUZZA FRANCO          1.247                  46.426 

10          3            TORRES-BELLI   1.341                  46.520 

11          6            SANCHEZ HORACIO       1.381                  46.560 

12          2            TALENTI SERGIO             1.880                  47.059 

13          89          GONZALEZ JUAN             2.044                  47.223

14          9            TORRES-TORRES             2.054                  47.233 

15          16          AZET SEBASTIAN             2.584                  47.763 

16          36          CRISTOFARO HERMAN  2.786                  47.965 

17          150        SARANITE JULIO              3.147                  48.326 

18          66          REDONDO CRISTIAN      3.707                  48.886 

TC 4000 BONAERENSE

1            1            GALLO SEBASTIAN         42.683                117.236 km/h

2            98          FEDERICI JUAN C            0.054                  42.737 

3            10          FERRETI SANDRO            0.606                  43.289 

4            3            GOMEZ JUAN CARLOS   0.646                  43.329 

5            2            PELUZZA FACUNDO       1.124                  43.807 

6            21          PASCUALE SANTIAGO    1.315                  43.998 

7            22          HORISBERGHER MARCELO         1.364                  44.047 

8            8            ARANETA GASTON         1.466                  44.149 

9            40          RAIES SALOMON            1.827                  44.510 

10          41          BALMACEDA DANIEL     1.954                  44.637 

11          7            ORTIZ RUBEN    2.030                  44.713 

12          43          BILLOCH EDUARDO        2.073                  44.756 

13          13          CASTILLO MARTIN          2.271                  44.954 

14          5            CURRAT HORACIO         2.405                  45.088 

15          127        AYALA MARCELO            2.652                  45.335 

16          6            ODERDA RICARDO         2.680                  45.363 

17          25          SPENA MARCELO           2.724                  45.407 

18          44          IANITTO JUAN   3.171                  45.854 

19          11          MANGADO HECTOR      3.221                  45.904 

TC 850 BONAERENSE

1            3            RABANAL CARLOS          45.223                110.652 km/h

2            6            CHAPARRO FRANCO      0.002                  45.225 

3            87          GALLO JUAN      0.059                  45.282 

4            7            RICARDO-IGLESIAS         0.180                  45.403 

5            4            MAES MAXIMILIANO     0.329                  45.552 

6            2            HEPP JORGE      0.535                  45.758 

7            5            PARRA FEDERICO           0.535                  45.758 

8            166        BAEZ-IGLESIAS  0.651                  45.874 

9            12          STEFANAZZI LUCIANO   0.951                  46.174 

10          45          BURONI PATRICIO          0.964                  46.187 

11          1            MARELLI PABLO              1.026                  46.249 

12          68          LOMBARDO SEBASTIAN 1.139                  46.362 

13          11          LUPPI DIEGO     1.139                  46.362 

14          80          FANGIO DIEGO 1.568                  46.791 

15          44          DIAZ LEONARDO            1.679                  46.902

16          30          DIAZ SERGIO     1.733                  46.956 

17          122        GORBARAN MATIAS      1.761                  46.984 

18          55          LOPEZ EDUARDO            1.827                  47.050 

19          141        MONTI MAURO 2.372                  47.595 

20          36          MILLAN WALTER            2.530                  47.753 

21          15          BRESANO GUSTAVO      2.894                  48.117 

22          51          GASPERINI GASTON       2.910                  48.133 

23          27          LEON-CASASCO 3.119                  48.342

24          61          DONA ARIEL      3.217                  48.440 

25          72          FANTOZZI – CAJARABILLA            3.270    48.493

26          35          ACEVEDO JUAN      3.437                           48.660 

27          121        MUNOZ JUAN C.             3.612                  48.835 

28          17          CERVERA MAXIMILIANO             3.707                  48.930

29          81          SILVESTRE GALLO           4.446                  49.669 

30          24          ANTUNEZ GUSTAVO      0.000    0.000   

Super clasificación

1            87          GALLO JUAN      45.253     110.578 km/h

2            7            RICARDO-IGLESIAS         0.156    45.409

3            3            RABANAL CARLOS          0.196    45.449

4            6            CHAPARRO FRANCO      0.249    45.502 

5            5            PARRA FEDERICO           0.800    46.053

6            2            HEPP JORGE      0.908    46.161               

7            4            MAES MAXIMILIANO     3.291    48.544 

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.