Fedenor: Todo lo sucedido en Baradero

En Baradero corrieron hoy las categorías de Fedenor, con muy buena cantidad de autos, luego de la quinta fecha que se corrió en Arrecifes con pilotos invitados en alguna de ellas, y por ello se generó muchas expectativas para ver como seguirán los campeonatos en esta nueva fecha en el Barrancas del Baradero, y en cuyas categorías se registraron los siguientes resultados en las competencias finales:

MONOMARCA 128

1            1            MATKOVICH MARCELO     a    113.999 km/h

2            22          NEIFF LEANDRO              1.161   

3            5            PURITA JORGE                3.101

4            6            GARCIA HERNAN            4.101                 

5            12          VERNA JULIAN                5.436   

6            3            FERNANDEZ MARCELO                6.235   

7            14          DIPENDA MARIO            7.371   

8            40          DOMINGUEZ FEDERICO               8.398   

9            18          SANCHEZ HECTOR          9.594   

10          69          PIRCHI DIEGO                 10.298 

11          116        ARDESI NICOLAS             10.922 

12          55          TREBUQ FRANCO           11.032 

13          119        BEREASTAIN JAVIER       15.761 

14          11          FERRETI FERNANDO       4 laps  

15          111        GIRON RAMIRO               8 laps   

PROMOCIONAL 1100

1            18          QUINTEROS JOAQUIN   a    112.17 km/h

2            16          FERNANDEZ GUILLERMO            6.758   

3            24          BERNHARDT LUIS           7.619   

4            22          BERNHARDT SERGIO      7.917   

5            23          BACALONI EDUARDO    10.631 

6            11          ARMENTANO NICOLAS  20.344 

7            12          GALVAN SERGIO             27.313

8            33          ANDORNO GONZALO    27.689

9            15          LOPEZ MARCELO            29.149 

10          82          CONTI GONZALO            30.363 

11          37          MAROCHIA DANIEL        1 lap    

12          10          BONELLO NICOLAS         8 laps   

13          27          OLIVERAS MARTIN         0.000   

APERCIBIMIENTO AUTO 33 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 12

TC DEL NORTE

1            35          ERASO SILVIO   9:53.397            

2            11          ZAZO-KELLY       9:53.907            

3            4            CALLAUD CLAUDIO        9:59.486            

4            2            TALENTI SERGIO             10:10.457          

5            5            TROTTA DAVID 10:15.887          

6            77          FANUCE JAVIER 10:16.870          

7            57          CESARETTI ARIEL            10:17.244          

8            6            SANCHEZ HORACIO       10:18.075

9            141        PATRIARCA-      10:18.707          

10          36          CRISTOFARO HERMAN  10:23.723

11          116        PELUZZA FRANCO          10:37.293          

12          47          PUEBLA TOMAS              10:41.014          

13          20          ECHAVE CALI     10:47.371          

14          26          LOPEZ GUSTAVO            10:48.210          

15          66          REDONDO CRISTIAN      10:52.399          

16          666        TANFERMA        10:03.130          

17          113        COLOMBINI GUSTAVO  v/m      

18          16          AZET SEBASTIAN   v/m               

19          90          SCOLLO JUAN   v/m

20          86          YACONO FABIAN   v/m

21          131        CORBELLIERI LEANDRO 0.000

TC 4000 BONAERENSE

1            1            GALLO SEBASTIAN         17:38.085  a   120.015 km/h

2            98          FEDERICI JUAN C            0.239   

3            10          FERRETI SANDRO            1.248   

4            41          BALMACEDA DANIEL     2.193   

5            8            ARANETA GASTON         2.984   

6            57          PUEBLA               4.168   

7            67          GIGLIO EZEQUIEL           7.795   

8            6            ODERDA RICARDO         9.229   

9            25          SPENA MARCELO           11.750

10          40          RAIES SALOMON            12.439 

11          16          HERNANDEZ JOSE          13.677

12          42          MELONI ROBERTO         16.995 

13          3            GOMEZ JUAN CARLOS   18.014 

14          117        LAMORTE EZEQUIEL      21.258 

15          13          CASTILLO MARTIN          1 lap    

16          5            CURRAT HORACIO         2 laps   

17          7            ORTIZ RUBEN                  3 laps   

18          21          PASCUALE SANTIAGO    4 laps   

19          44          LANITTO JUAN                12 laps

20          2            PELUZZA FACUNDO       14 laps

APERCIBIMIENTO AUTO 2 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 21

FORMULA BONAERENSE

1            100        ALUMNO MARCELO      8:43.899 a  129.259 km/h

2            10          LUCERO FRANCO            2.257   

3            16          IGLESIAS EZEQUIEL        6.600   

4            17          TRAVERSO JUAN PABLO     12.763          

5            46          MARINUCCI RAMIRO     13.659 

6            81          BURALLI DANIEL             28.802 

TC 850

1            166        BAEZ-IGLESIAS  15:19.014  a  114.415 km/h

2            5            PARRA FEDERICO           0.058   

3            6            CHAPARRO FRANCO      10.635 

4            7            RICARDO-IGLESIAS         11.518 

5            11          LUPPI DIEGO                   15.933 

6            80          FANGIO DIEGO               20.921 

7            24          ANTUNEZ GUSTAVO      32.371 

8            122        GORBARAN MATIAS      39.821 

9            68          LOMBARDO SEBASTIAN              42.502 

10          35          ACEVEDO JUAN               53.384 

11          83          GHYS GUILLERMO          56.439 

12          3            RABANAL CARLOS          1:08.265            

13          17          CERVERA MAXIMILIANO             1 lap    

14          4            MAES MAXIMILIANO     1 lap    

15          141        MONTI MAURO               1 lap    

16          599        RITHNER CLAUDIO         1 lap    

17          36          MILLAN WALTER            2 laps

18          87          GALLO JUAN                    10 laps

19          1            MARELLI PABLO              17 laps

20          60          FORLANO GUIDO           17 laps

21          12          STEFANAZZI LUCIANO   17 laps

22          25          BONETTO PABLO            17 laps

23          19          CANTERO GERMAN        17 laps

DQ        2            HEPP JORGE      15:35.484          

EXCLUIDO AUTO 2 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 1

APERCIBIMIENTO AUTO 80 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 4

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>