RALLY FEDERAL: 1° ROBUSTELLI

Terminó con éxito la Primera Etapa del Rally Colón

Claudio Robustelli se lleva la clase mayor seguido por Mario Baldo, Luciano Bollati primero en la A seguido de cerca por Luis Spern, Jorge Fontana vuelve a la punta de la Jr, Ezequiel Bandi segundo.

La N7 es para Pablo Fasano, pisándole los talones esta Nicolas Bracco, Marcelo Petri se adueño de la N3 y Hector Bonora quedo segundo.

Pablo Lonati es dueño de la N2, Victor Sans lo secunda pero quedo muy lejos.-

Prolijito Pratch vuelve a los primeros puestos como nos tenia acostumbrados, Bruno Diaz no le pierde pisada.-

Detalle 1º Día – General hasta PE5 (PSE AUTODROMO)                                                        

1          ROBUSTELLI CLAUDIO-PUCHURI F. fiesta  MR  a 112.06 km/h            

 2           BALDO MARIO-BALDO SANTIAGO          citroen DS3      MR-2   22.3                                                          

 3           BOLLATI LUCIANO-FRANZA PABLO         vw gol  A-1        2:32.4                                                          

 4           SPERN LUIS-PORROZ NAHUEL   clio       A-2       2:38.3                                            

 5           FONTANA JORGE-SCICOLONE GERARDO   vw gol t   JR-1  2:39.5                                                          

 6           FASANO PABLO-FORMENTO ERNESTO  vw gol  N7-1    2:56.8                                           

 7           BRACCO NICOLAS-BERTONE FEDERICO vw gol  N7-2  2:58.1                                              

8          ARAGUAS SEBASTIAN-ARAGUAS R.  vw gol  N7-3      3:04.2                                            

 9           BRACCO EMMANUEL-JURICH AGUSTIN vw gol  N7-4      3:08.1                                                          

 10         RODRIGUEZ EVER-LUZARDI MAURICIO vw gol  A-3       3:18.0                                           

 11         LOUSTO JUAN-GARCIA FRANCO             vw gol  N7- 5     3:19.8                                                          

 12         BANDI EZEQUIEL-SOLIMO ANTONIO     f. fiesta   JR-2     3:24.0                                                          

13         URABAYEN MARCELO-PACIARONI E.   vw gol      N7-6      3:28.1                                            

14         TROSSET NICOLAS-SCICOLONE G. (H)  vw gol     N7-7     4:07.5                                            

15         USANDIZAGA ALEJANDRO-BARBAN M.  vw gol t   JR-3      4:14.1                                            

 16         LONATI PABLO-URRIZA SEBASTIAN        f. fiesta  N2-1   4:40.2                                           

 17         PRACHT ALEJANDRO-ABBENE MARIANO  vw gol   N1-1   4:41.8                                                          

 18         DIAZ BRUNO-MARTINEZ CLARIBEL         vw gol  N1-2   4:51.4                                             

 19         FRANCO JOSE-FRANCO GABRIEL             vw gol  N1-3  4:54.9                                              

 20         ROBAGLIATI DIEGO-BARNETCHE IVANA              vw gol N1-4 4:55.2                                                          

 21         MARINO MIGUEL-FERRARO ALEJANDRO  vw gol  N1-5   4:59.9                                           

 22         ALVAREZ ANDRES-ZABALA EZEQUIEL    vw gol  N1-6      5:00.2                                                          

 23         PETRI MARCELO-BURONI LORENA         vw gol  N3-1      5:04.5                                                         

 24         SURIANI MARTIN-AGUNDEZ ESTANISLAO   vw gol t   A-4   5:06.9                                                          

 25         BIANCO NICANOR-NIBALLO DANIEL      corsa   N1-7     5:08.2                                                          

26         MARINO BRUNO-LLENDEROSO MAURO    vw gol N1-8       5:35.2                                            

27         SANZ VICTOR-BERTINAT PABLO      vw gol  N2-2         6:02.1                                            

 28         SORIA VICTOR-RIPERO GUSTAVO           vw gol  N1-9      6:09.9                                                          

 29         TROSSET DANIEL-BRAGASSI EDUARDO vw gol  N1-10   6:12.3                                                          

 30         TROSSET MATIAS-GONZALES FRANCO  vw gol  N7-8      6:18.9                                                          

 31         CAVALCABUE PABLO-PADOVAN JUAN   vw gol t  N1-11   6:31.6                                                          

32         BELLIDO JOSE-LONATI EDUARDO    ford fiesta         N2-3   6:33.9                                            

 33         BONORA HECTOR-BERON GUSTAVO     vw gol  N3-2    6:36.1                                           

 34         ARZENO JULIAN-ARZENO CARLOS          vw gol  N1-12   6:49.4                                                          

35         BUSCAGLIA FRANCO-CUPIDO FERNANDO  corsa  N1-13       6:50.5                                            

 36         REYNOSO CARLOS-REYNOSO BARBARA ford ka N2-4     6:50.9                                                          

 37         PRESSAVENTO JUAN-MAGRO ARIEL      vw gol  N2-5   6:56.9                                             

 38         MARIN VALENTIN-MARIN MATIAS         vw gol  N1-14 7:08.3                                           

 39         SOLMI VICTOR-SOLMI NEREA   f fiesta N3-3     7:31.8                                            

 40         MON JUAN-MELLI MARIA          seat      N3-4     8:24.2                                            

 41         TISSERA VICTOR-ALEGRE GONZALO       ford ka N2-6    8:34.0                                             

42         ARNESE MARTIN-ARNESE NICOLAS        vw gol  N1-15   10:05.4               

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.