NUMEROS COMPLETOS DE ARRECIFES

MARCELO FERNANDEZ GANADOR DE LA MONOMARCA

A continuación damos a conocer las clasificaciones finales de cada una de las categorías que corrieron el domingo en Arrecifes por la cuarta fecha de Fedenor:

MONOMARCA 128

1            3            FERNANDEZ MARCELO  15:45.217 a  107.324 km/h

2            14          DIPENDA MARIO                          0.463                 

3            2            SBUTTONI SANTIAGO                  3.676                 

4            21          PADRANI IGNACIO         3.883                 

5            5            PURITA JORGE                6.020                 

6            22          NEIFF LEANDRO              15.123               

7            69          PIRCHI DIEGO                 16.354 

8            18          SANCHEZ HECTOR                        20.719               

9            11          FERRETI FERNANDO                     30.545               

10          99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       6 laps                 

11          55          TREBUQ FRANCO           8 laps                 

12          15          MOLDE ESTEBAN            10 laps              

13          52          FERRER DIEGO  5:08.308             14 laps

DQ        40          DOMINGUEZ FEDERICO               0.000   

DQ        12          VERNA JULIAN  0.000   

AUTO 12 EXCLUIDO POR NO RESPETAR CIRCUITO

AUTO 40 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 18

FORMULA

EZEQUIEL IGLESIAS GANADOR DE LA FORMULA

1            16          IGLESIAS EZEQUIEL        10:24.123  a  121.406 km/h

2            17          TRAVERSO JUAN PABLO   7.253

3            46          MARINUCCI RAMIRO     8.418   

4            10          LUCERO FRANCO            10.160 

5            100        ALUMNO MARCELO      3 laps

TC DEL NORTE

GUSTAVO COLOMBINI GANADOR DEL TC DEL NORTE

1            113        COLOMBINI GUSTAVO  13:35.144   a  108.516 km/h

2            35          ERASO SILVIO                 3.526   

3            5            TROTTA DAVID       8.329           

4            116        PELUZZA FRANCO          8.874   

5            47          PUEBLA TOMAS                            16.778

6            141        PATRIARCA-      19.406 

7            57          CESARETTI         26.760

8            8            GONZALEZ JUAN             27.698

9            16          AZET SEBASTIAN             29.309 

10          46          MARENCO-BIANCHI      30.737

11          9            TORRES-TORRES                           31.344 

12          11          ZAZO FRANCISCO                         3 laps   

13          131        CORBELLIERI LEANDRO               5 laps   

14          2            TALENTI SERGIO                           6 laps   

15          20          ECHAVE             6 laps   

16          4            CALLAUD CLAUDIO        10 laps

17          111        RAFAELLI SANTIAGO      0.000   

18          137        GUEMES MATIAS           0.000   

19          3            TORRES-BELLI   0.000    0.000   

DQ        6            SANCHEZ HORACIO       0.000   

EXCLUIDO AUTO 6 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 4

PROMOCIONAL 1100

GONZALO ANDORNO GANADOR DE LA PROMOCIONAL 1100

1            33          ANDORNO GONZALO    10:56.829  a  108.413 km/h

2            35          BRUGOS ABEL                 0.702   

3            12          GALVAN SERGIO             3.146   

4            24          BERNHARDT LUIS           3.373   

5            18          QUINTEROS JOAQUIN   7.943  

6            10          BONELLO N       10.228

7            13          GREGORIS         14.819 

8            23          BACALONI E      28.872 

9            15          LOPEZ MARCELO            30.928 

10          22          BERNHARDT SERGIO      45.087 

11          37          MAROCHIA                     1 lap

12          14          BACALONI PABLO           0.000   

TC 4000 BONAERENSE

EL NICOLEÑO DANIEL MANCINI 10° EN SU DEBUT TC 4000

Final por suma de tiempos, ya que la carrera estuvo detenida con bandera roja por varios minutos, al derribar Osvaldo del Prado las gomas de la parte interna de la curva 1 de Arrecifes:

1            1            GALLO SEBASTIAN         15:38.491          

2            3            GOMEZ JUAN CARLOS   15:40.901          

3            98          FEDERICI JUAN C            15:46.549          

4            7            ORTIZ RUBEN         15:49.467     

5            10          FERRETI SANDRO            15:50.149          

6            67          GIGLIO EZEQUIEL           15:52.151          

7            33          PISANO FERNANDO       15:55.875          

8            115        BOMBARDIERI PATRICIO            16:00.089         

9            21          PASCUALE SANTIAGO    16:04.344          

10          34          MANCINI DANIEL           16:04.690          

11          5            CURRAT HORACIO         16:05.220          

12          6            ODERDA RICARDO         16:11.462          

13          22          HORISBERGHER MARCELO         16:06.826         

14          8            ARANETA GASTON         14:49.537

15          11          MANGADO HECTOR      14:39.626          

16          24          ARATA PABLO   11:15.888          

17          38          DEL PRADO OSVALDO   11:16.036          

18          25          SPENA MARCELO           7:43.083            

19          28          ORLANDO CARLOS         0.000   

20          2            PELUZZA FACUNDO       0.000

TC 850

DIEGO LUPPI GANADOR DEL TC 850 EN UN CARRERON

1            11          LUPPI DIEGO     17:15.438 a  107.757 km/h

2            2            HEPP JORGE      0.425   

3            1            MARELLI PABLO              5.221   

4            80          FANGIO DIEGO               5.490   

5            87          GALLO JUAN                    6.077   

6            166        BAEZ-IGLESIAS                6.333   

7            45          BURONI PATRICIO                        9.319   

8            12          STEFANAZZI LUCIANO                 11.425 

9            24          ANTUNEZ GUSTAVO                    14.115 

10          68          LOMBARDO SEBASTIAN               17.480 

11          10          SCARFO PABLO               20.341 

12          3            RABANAL CARLOS                        24.717 

13          36          MILLAN WALTER                          34.515 

14          4            MAES MAXIMILIANO                   1 lap    

15          6            CHAPARRO FRANCO                    1 lap    

16          121        MUNOZ JUAN C.                           1 lap    

17          82          CONTI GONZALO                          2 laps   

18          25          BONETTO PABLO                          3 laps   

19          35          ACEVEDO JUAN               3 laps   

20          5            PARRA FEDERICO                         11 laps

21          60          FORLANO GUIDO                         17 laps

22          7            RICARDO-IGLESIAS                       18 laps

23          72          FANTOZZI – CAJARABILLA            19 laps

24          81          SILVESTRE GALLO           0.000   

25          122        GORBARAN MATIAS      0.000   

FOTOS GENTILEZA LEO MARAS

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>