FEDENOR: MAS DE 100 AUTOS EN ARRECIFES

JUAN CRUZ FEDERICI DI PALMA EN EL TC 4000

Una muy buena cantidad de autos, se presentaron a  clasificar hoy en Arrecifes dentro de las categorías de Fedenor, y todo se desarrollo con absoluta normalidad, salvo las segundas tandas de clasificación del TC dol Norte y la Fórmula, debido a un corte de energía en el trazado que no permitió terminar la actividad. Ambas clasificaciones se completarán mañana a primera hora, para desarrollarse luego el organigrama habitual:

MONOMARCA 128 – CLASIFICACION

1            40          DOMINGUEZ FEDERICO      45.977   a  108.837 km/h

2            3            FERNANDEZ MARCELO     0.012

3            2            SBUTTONI SANTIAGO    0.140   

4            14          DIPENDA MARIO            0.206   

5            21          PADRANI IGNACIO         0.239   

6            55          TREBUQ FRANCO           0.367   

7            5            PURITA JORGE      0.587

8            15          MOLDE ESTEBAN            0.801   

9            22          NEIFF LEANDRO              0.825   

10          12          VERNA JULIAN       0.843            

11          18          SANCHEZ HECTOR          0.919   

12          69          PIRCHI DIEGO       1.178

13          11          FERRETI FERNANDO       1.440   

14          99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       1.698   

FORMULA – CLASIFICACION 1 (LA CLASIFICA 2 ES MAÑANA)

1            100        ALUMNO MARCELO      41.190  a  121.486 km/h

2            46          MARINUCCI RAMIRO     0.250   

3            17          TRAVERSO JUAN PABLO    0.391             

4            10          LUCERO FRANCO            0.838   

5            16          IGLESIAS EZEQUIEL        0.000

AUTO 16 EXCLUIDO EN 1RA TANDA POR TECNICA

TC DEL NORTE – CLASIFICACION 1 (LA CLASIFICA 2 VA MAÑANA)

1            4            CALLAUD CLAUDIO        45.395 a  110.232 km/h

2            113        COLOMBINI GUSTAVO  0.109   

3            2            TALENTI SERGIO             0.603   

4            11          ZAZO FRANCISCO           0.653   

5            116        PELUZZA FRANCO          0.788   

6            6            SANCHEZ HORACIO       0.866   

7            20          ECHAVE             1.023   

8            5            TROTTA DAVID     1.199

9            111        RAFAELLI SANTIAGO      1.743   

10          131        CORBELLIERI LEANDRO    1.976

11          8            GONZALEZ JUAN             2.616   

12          141        PATRIARCA-      2.725   

13          57          CESARETTI         3.212   

14          9            TORRES-TORRES             3.345   

15          16          AZET SEBASTIAN             3.856   

16          46          MARENCO-BIANCHI      4.540   

17          137        GUEMES MATIAS           8.888   

18          47          PUEBLA TOMAS              9.466   

19          35          ERASO SILVIO         12.197         

20          3            TORRES-BELLI   0.000   

PROMOCIONAL 850/1100 OESTE NORTE – CLASIFICACION

1            33          ANDORNO GONZALO    45.550  a  109.857 km/h

2            24          BERNHARDT LUIS           0.318   

3            12          GALVAN SERGIO             0.339   

4            10          BONELLO N       0.670   

5            35          BRUGOS ABEL   0.815   

6            13          GREGORIS         1.183   

7            18          QUINTEROS JOAQUIN   1.238   

8            23          BACALONI E      1.949   

9            22          BERNHARDT SERGIO      2.942   

10          15          LOPEZ MARCELO            3.152   

11          14          BACALONI PABLO           3.370   

12          37          MAROCHIA       0.000   

TC 4000 BONAERENSE – CLASIFICACION

1            1            GALLO SEBASTIAN         42.658  a   117.305 km/h

2            2            PELUZZA FACUNDO       0.720   

3            3            GOMEZ JUAN CARLOS   1.177   

4            98          FEDERICI JUAN C            1.383   

5            10          FERRETI SANDRO            1.495   

6            22          HORISBERGHER MARCELO         1.701   

7            7            ORTIZ RUBEN    1.795   

8            38          DEL PRADO OSVALDO   1.920   

9            67          GIGLIO EZEQUIEL           1.937   

10          24          ARATA PABLO   2.038   

11          33          PISANO FERNANDO       2.071   

12          8            ARANETA GASTON         2.074   

13          5            CURRAT HORACIO         2.347   

14          12          ROSSI MARIANO             2.642   

15          115        BOMBARDIERI PATRICIO            2.675   

16          6            ODERDA RICARDO         2.847   

17          21          PASCUALE SANTIAGO    3.009   

18          11          MANGADO HECTOR      3.073   

19          34          MANCINI DANIEL           3.107   

20          40          RAIES SALOMON            3.347   

21          37          GOMEZ DANIEL               3.583

22          25          SPENA MARCELO           3.991   

23          28          ORLANDO CARLOS         4.102   

24          16          HERNANDEZ JOSE          4.880   

25          36          PETROSINO MIGUEL      5.162   

26          35          LIVIO HORACIO     0000

TC 850 – CLASIFICACION

1            87          GALLO JUAN      45.502 a 109.973 km/h

2            5            PARRA FEDERICO           0.139   

3            6            CHAPARRO FRANCO      0.234   

4            4            MAES MAXIMILIANO     0.283   

5            7            RICARDO-IGLESIAS         0.319   

6            80          FANGIO DIEGO                0.330   

7            166        BAEZ-IGLESIAS     0.493

8            11          LUPPI DIEGO     0.627   

9            1            MARELLI PABLO              0.635   

10          45          BURONI PATRICIO          0.669   

11          3            RABANAL CARLOS          0.676   

12          2            HEPP JORGE      0.871   

13          12          STEFANAZZI LUCIANO   0.876   

14          24          ANTUNEZ GUSTAVO      1.072   

15          122        GORBARAN MATIAS      1.079   

16          68          LOMBARDO SEBASTIAN     1.317

17          60          FORLANO GUIDO           1.769   

18          25          BONETTO PABLO            1.890   

19          35          ACEVEDO JUAN 2.914   

20          36          MILLAN WALTER            3.110   

21          81          SILVESTRE GALLO           3.599   

22          121        MUNOZ JUAN C.             4.537   

23          72          FANTOZZI – CAJARABILLA            4.610   

24          82          CONTI GONZALO            4.656   

TC 850 – SUPER CLASIFICACION

1            6            CHAPARRO FRANCO      45.350  a  110.342 km/h

2            4            MAES MAXIMILIANO     0.153   

3            7            RICARDO-IGLESIAS         0.222   

4            5            PARRA FEDERICO           0.252   

5            166        BAEZ-IGLESIAS     0.385

6            87          GALLO JUAN      0.771   

7            80          FANGIO DIEGO    0.858

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>