FEDENOR: CLASIFICARON 85 AUTOS EN COLON

Una muy buen a cantidad de autos se hicieron presentes en el circuito Emilio Reybet de Colón, correspondiente a la tercera fecha de las categorías de la Federación Norte. Teniendo en cuenta que de los escenarios donde corren estas categorías, el trazado de Colón es el que habitualmente lleva menos autos, esta vez queda demostrado el crecimiento de cada categoría, incluso aquellas que regresaron esta temporada y que poco a poco van agregando autos. 85 autos presentes a la hora de clasificar es un excelente número, dadas las razones que mencionamos antes, lo cual indica que en otros escenarios mas cercanos, el número será mucho mayor, y además hay muchos autos que no están en esta carrera porque no fueron terminados a tiempo y en otros casos, decidieron parar esta carrera, caso del nicoleño Matías Fernández Motta. El TC 4000 crece carrera tras carrera y hoy el mejor tiempo se lo llevó Juan Sebastián Gallo con 49.118 para la mejor vuelta, Marcelo Fernández, ex campeón de la Monomarca fue el mejor, el registro del TC del Norte fue para el Bachu Kelly con 52.072y un tiempo similar para la super clasifica, Carlos Rabanal, con 52.632 lo mejor en la general del TC 850 y para Franco Chaparro con 52.380 en la super, finalmente, lo mejor de la Fórmula Bonaerense fue para Federico Martinez 46.601 en su mejor registro. Las clasificaciones completas fueron estas:

TC 4000 BONAERENSE

1            1            GALLO SEBASTIAN         49.118 

2            2            PELUZZA FACUNDO       0.831   

3            7            ORTIZ RUBEN                0.984     

4            38          DEL PRADO OSVALDO   1.242   

5            3            GOMEZ JUAN CARLOS   1.444

6            8            ARANETA GASTON         1.597   

7            10          FERRETI SANDRO            1.811   

8            22          HORISBERGHER MARCELO         1.834   

9            131        GRASTICCINI GERMAN  2.261   

10          40          RAIES SALOMON            2.346   

11          115        BOMBARDIERI PATRICIO            2.357

12          33          PISANO FERNANDO       2.567   

13          47          ARGENTO DANIEL          2.579   

14          6            ODERDA RICARDO         2.630   

15          5            CURRAT HORACIO         2.649   

16          117        LAMORTE EZEQUIEL      2.835   

17          13          CASTILLO MARTIN          3.671   

18          16          HERNANDEZ JOSE          4.580   

19          11          MANGADO HECTOR      4.632   

20          25          SPENA  MARCELO       4.682       

21          37          GOMEZ DANIEL               6.202   

22          35          LIVIO HORACIO      6.203            

– – – MONOMARCA 128

1            3            FERNANDEZ MARCELO                52.567 

2            21          PADRANI IGNACIO         0.141   

3            40          DOMINGUEZ FEDERICO               0.185   

4            2            SBUTTONI SANTIAGO    0.273   

5            15          MOLDES ESTEBAN          0.312   

6            22          NEIFF LEANDRO              0.776   

7            18          SANCHEZ HECTOR          0.783   

8            29          PADRANI DANILO           0.884   

9            69          PIRCHI DIEGO                  0.890   

10          5            PURITA JORGE                 1.075   

11          12          VERNA JULIAN               1.132    

12          124        ALBERTI GONZALO         1.490   

13          99          RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       2.146   

– – – TC DEL NORTE

1            11          KELLY JUAN J.                  52.072

2            4            CALLAUD CLAUDIO        0.563   

3            113        COLOMBINI GUSTAVO  0.624   

4            35          ERASO SILVIO                 0.715   

5            6            SANCHEZ HORACIO       0.761   

6            2            TALENTI SERGIO             0.824   

7            5            TROTTA DAVID               1.408   

8            88          REVERTER EDUARDO     1.509   

9            116        PELUZZA FRANCO          1.688   

10          20          ECHAVE                           1.763   

11          8            GONZALEZ JUAN             2.200   

12          111        RAFAELLI SANTIAGO      2.262   

13          7            FANUCCE JAVIER            2.338   

14          36          CRISTOFARO HERMAN  3.833

15          150        SARANITE JULIO              4.908   

16          16          AZET SEBASTIAN             5.458   

SUPER CLASIFICACION

1            11          KELLY JUAN J.                  52.271 

2            35          ERASO SILVIO                0.108    

3            2            TALENTI SERGIO             0.147   

4            6            SANCHEZ HORACIO       0.503   

5            113        COLOMBINI GUSTAVO  0.850   

6            5            TROTTA DAVID              1.019    

7            4            CALLAUD CLAUDIO        0.000   

– – – FORMULA BONARENSE

1            24          MARTINEZ FEDERICO    46.601

2            100        ALUMNO MARCELO      0.315   

3            10          LUCERO FRANCO            0.482   

4            16          IGLESIAS EZEQUIEL        0.606   

5            46          MARINUCCI RAMIRO     1.173   

6            32          CAMEZANA CARLOS       3.689   

AUTO 16 SIN TIEMPO EN SEGUNDA CLASIFICACION POR INGRESAR A BOXES

– – – TC 850

CLASIFICACION GENERAL

1            3            RABANAL CARLOS          52.632 

2            6            CHAPARRO FRANCO      0.186   

3            45          BURONI PATRICIO          0.230   

4            2            HEPP JORGE            0.237           

5            87          GALLO JUAN            0.412           

6            5            PARRA FEDERICO           0.465   

7            1            MARELLI PABLO              0.475   

8            7            RICARDO PABLO             0.689   

9            25          BONETTO PABLO            0.734   

10          24          ANTUNEZ GUSTAVO      1.013   

11          11          LUPPI DIEGO           1.247           

12          122        GORBALAN MATIAS       1.378   

13          60          FORLANO GUIDO           1.409   

14          80          FANGIO DIEGO       1.418

15          43          ZANASSI LEANDRO         1.835   

16          68          LOMBARDO SEBASTIAN    2.034

17          4            MAES MAXIMILIANO     2.280   

18          599        RITNER CLAUDIO            2.306   

19          35          ACEVEDO JUAN               3.037   

20          121        MUNOZ JUAN C.             3.316   

21          55          LOPEZ EDUARDO            3.326   

22          88          FELKER CLAUDIO            4.036   

23          91          POLARROLLO LEONEL    4.941   

24          81          SILVESTRE GALLO           5.047   

25          82          CONTI GONZALO            5.499   

26          72          FANTOZZI – CAJARABILLA            6.040   

RECARGO DE 500 MILESIMAS AUTOS 11 Y 43 POR NO CONCURRIR AL SORTEO DE NEUMATICOS

– – – SUPER CLASIFICACION

1            6            CHAPARRO FRANCO      52.380 

2            87          GALLO JUAN         0.075

3            5            PARRA FEDERICO           0.101   

4            3            RABANAL CARLOS          0.345   

5            2            HEPP JORGE         0.556

6            45          BURONI PATRICIO          0.667   

7            1            MARELLI PABLO              0.000                 

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>