HOY: RESULTADOS DEL HISTORICO EN SAN NICOLAS

Las distintas categorías del Turismo Histórico de la Asociación Argentina de Automóviles Sport (AAAS), corrieron hoy domingo en el autódromo San Nicolás Ciudad, y los resultados de todas las categorías fueron los siguientes:

– – – 1º COMPETENCIA GT y DTNH

1            24          DIAZ DE VIVAR JULIAN   45:26.705           131.501 km/h

2            4            HIDALGO GUSTAVO                     15.160 

3            44          VELEKSON GERMAN                    1:05.061            

4            60          LAURITI JORGE               1:15.309            

5            45          SANGINETTO DANIEL                   1:16.680            

6            63          ORTIZ BASUALDO LUIS                1:58.598            

7            43          GOWLAND GABRIEL                    1 lap    

8            61          SAUD JORGE                   1 lap    

9            68          MUNIENTE DIEGO                        1 lap    

10          66          RABADE OSVALDO                       1 lap    

11          22          ROMANELLI EDUARDO               2 laps   

12          26          ELIÇABE MANUEL                         3 laps   

13          64          ALBAMONTE ROBERTO               5 laps   

14          78          VASTO JORGE                 9 laps   

15          62          ZANCHETTA JOSE                         17 laps

16          42          COLETTI MARCELO                       21 laps

17          41          BLUMENFELD ANDRES                21 laps

DNF       28          SILVA HERNAN  0.000  

DNS       67          MENENDEZ BEHETY CARLOS Jr  0.000   

DQ        72          LAUFGANG SERGIO                      0.000   

– – – 1º COMPETENCIA TMH F y LIGHT

1            12          PULENTA, Eduardo                      125.217 km/h

2            2            STUART MILNE, Richard               0.685   

3            3            JOSEPHSHON, Andres                 1.565   

4            14          GOMEZ, Marcelo                          12.875 

5            1            ASCI, Pablo                      18.817 

6            45          NOGUEROL, José                          1 lap    

7            44          LEISERSON, Ernesto                     1 lap    

8            47          MARCOTE NESTOR                       1 lap    

9            41          SOMOSIERRA Rubén                   1 lap    

10          51          MENENDEZ BEHETY, Carlos                      3 laps  

11          9            MASUFRI, Sergio                          4 laps   

12          11          DOZO, Leandro               6 laps   

13          42          MENENDEZ BEHETY, Carlos (h)                6 laps  

14          48          LATEULADE, Osvaldo                   6 laps   

15          10          POTENZA, Alfredo          12 laps

– – – 1º COMPETENCIA 128 y TEH

1            251        GOMEZ, Marcelo            27:06.458           127.627 km/h

2            83          PONS, Fabián                  42.707 

3            82          BERISSO, Carlos               55.669 

4            84          SEVERIENS, Roberto                    56.311 

5            93          TOSONE, Juan –               59.638 

6            81          FERRERO, Gerardo                       1:19.305

7            100        GARAVAGLIA, Nahuel                  1:33.177            

8            94          PEREZ, Alfredo                1 lap    

9            252        SCATTINI, Fernando                    2 laps   

10          256        TIESO, Daniel                  7 laps   

DQ        89          MIATELLO, Carlos           0.000 /h

– – – 2º COMPETENCIA 128 y TEH

1            256        TIESO, Daniel    31:51.062           126.418 km/h

2            89          MIATELLO, Carlos                         2.000   

3            81          FERRERO, Gerardo                       2.811   

4            83          PONS, Fabián                  3.732   

5            251        GOMEZ, Marcelo                          2 laps   

6            252        SCATTINI, Fernando                    2 laps   

7            82          BERISSO, Carlos               5 laps

DNS       93          TOSONE, Juan                 0.000

DNS       100        GARAVAGLIA, Nahuel    0.000

DQ        84          SEVERIENS, Roberto      0.000  

DQ        94          PEREZ, Alfredo                0.000   

AUTO 84 y 94 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA.

– – – 2º Competencia F y LIGHT

1            3            JOSEPHSHON, Andres   29:21.136           125.502 km/h

2            12          PULENTA, Eduardo        0.914   

3            44          LEISERSON, Ernesto       30.594 

4            47          MARCOTE NESTOR         37.193 

5            51          MENENDEZ BEHETY, Carlos        38.148 

6            1            ASCI, Pablo                      1 lap    

7            14          GOMEZ, Marcelo            1 lap    

8            60          MASUFRI, Sergio            1 lap    

9            42          MENENDEZ BEHETY, Carlos (h)  6 laps   

10          41          SOMOSIERRA Rubén     9 laps   

11          2            STUART MILNE, Richard     9 laps             

DNS       11          DOZO, Leandro               0.000   

DNS       48          LATEULADE, Osvaldo     0.000   

DNS       10          POTENZA, Alfredo          0.000   

DQ        45          NOGUEROL, José            0.000   

Auto 45 EXCLUIDO POR TECNICA

– – – 2º COMPETENCIA GT y DTNH

1            26          ELIÇABE MANUEL           30:41.406           133.878 km/h

2            4            HIDALGO GUSTAVO       9.971   

3            24          DIAZ DE VIVAR JULIAN   10.845 

4            45          SANGINETTO DANIEL     1:22.796            

5            44          VELEKSON GERMAN      1:37.923            

6            41          BLUMENFELD ANDRES                1 lap    

7            60          LAURITI JORGE               1 lap    

8            66          RABADE OSVALDO         2 laps   

9            64          ALBAMONTE ROBERTO   3 laps 

10          63          ORTIZ BASUALDO LUIS    3 laps 

11          78          VASTO JORGE                 3 laps   

12          68          SIBOLDI SEBASTIAN       6 laps   

13          62          ZANCHETTA JOSE           15 laps

– – – ENDURANCE SUPER SPORT

1            6            MALLO EDUARDO          32:55.863           159.821 km/h

2            11          RIZZO DANIEL                 2.282   

3            63          SUAREZ AGUSTIN                         1 lap    

4            61          GITARD AUGUSTO                        1 lap    

5            68          CASSANO OSVALDO                    2 laps   

6            26          GIORDANO HERNAN                    2 laps   

7            2            CARPINACCI MARCELO               2 laps   

8            67          CREIXELL GERARDO                     2 laps   

9            62          BRISANOFF FEDERICO                 2 laps   

10          15          RIVERO HAEDO CARLOS              2 laps   

11          64          BOSICH MAXIMILIANO                3 laps   

12          5            TOGLIA DANIEL               3 laps   

13          104        BANFI JAVIER                  3 laps   

14          66          CACCAVIELLO OSVALDO             4 laps   

15          8            ZABALA NESTOR             5 laps   

16          102        ZABALO LUIS                   5 laps   

– – – LE MANS – AAAS

1            18          ALCARAZ ESTEBAN         34:56.218           131.231 km/h

2            63          SUAREZ AGUSTIN                         0.007   

3            25          GAETANO HERNAN                      0.130   

4            64          BOSICH MAXIMILIANO                0.475   

5            106        FONTAN DANIELA                        4.924   

– – – ENDURANCE LOTUS Y SPORT

1            43          FAVARON          30:39.375           151.99 km/h

2            42          DIAZ FERNANDO                          1 lap    

3            41          GIORDANO ARIEL                         1 lap    

4            45          LOPEZ ROBERTO                           2 laps   

5            47          AMELIO ORTIZ JUAN                    2 laps   

6            46          DIAZ JOAQUIN                3 laps   

– – – ENDURANCE GRAND PRIX – 100 KM

1            1            BERISSO GUILLERMO     1:00:46.209       159.359 km/h

2            11          RIZZO DANIEL                 0.256   

3            4            FERNANDEZ JUAN C.      0.810   

4            22          AROCA OSVALDO           2.599   

5            6            MALLO EDUARDO          3.686   

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.