LAS AGRUPADAS EN RAFAELA

Rafaela recibe por primera vez a las Categorías Agrupadas Federadas, que presentó alrededor de 60 autos, y se definieron las clasificaciones.

En Promocional 850, Claudio Colotti (Renault Gordini). Dentro del Turismo Agrupado Clase 2, Jorge Loizate (Fiat 128), quien se quedó con la pole. Pasando al Turismo Agrupado 1600, Adrián Castagnani (Renault Clio) se alzó con su segunda pole consecutiva.

Finalmente, en TC4000 del Sur, Mauricio Ostera (Chevrolet Chevy) le quitó la pole sobre el final a Juan Pablo Marconi (Ford Falcon). Fernando Terré fue tercero en la categoría mayor y Enzo Massaglia cuarto en la 1600. Mañana las series arrancarán a las 9.30 en el circuito Juan R. Báscolo, de 3.050 metros.

Promocional 850, Clasificación, Fecha 2, Rafaela:

1- Claudio Colotti, Renault Gordini, 1m32s815

2- Daniel Bravo, Renault Gordini a 0s098

3- Martín Colotti, Fiat 600 a 0s441

4- Daniel La Palma, Fiat 600 a 2s384

5- Lucas Bertolín, Fiat 600 a 2s502

6- Ariel García, Renault Gordini a 2s695

7- Gastón Grippo, Fiat 600 a 3s188

8- Leandro Méndez, Renault 4 a 3s606

9- Sebastián Zubiri, Fiat 600 a 4s309

10- Sebastián Pratolongo, Fiat 600 a 8s060

Turismo Agrupado Clase 2, Clasificación, Fecha 2, Rafaela:

1- Jorge Loizate, Fiat 128, 1m23s972

2- Adelquis Ávila, Fiat 128 a 0s350

3- Darío Giudice, Fiat 128 a 0s397

4- Maximiliano Rizzónico, Fiat 128 a 0s569

5- Jonathan Bertozzi, Fiat 128 a 0s624

6- Diego Matich, Fiat 128 a 1s496

7- Alejandro Lima, Fiat 147 a 2s729

8- Sergio Barbeito, Fiat 128 a 2s813

9- Oscar Román, Fiat 128 a 3s938

10- Gustavo Gaydou, Fiat 128, ST

11- Juan Manuel Sanguinetti, Fiat 128, ST

Turismo Agrupado 1600, Clasificación, Fecha 2, Rafaela:

1- Adrián Castagnani, Renault Clio, 1m19s034

2- Alejandro Torrisi, Chevrolet Corsa a 0s065

3- Ricardo Rolando, Volkswagen Gol a 0s199

4- Enzo Massaglia, Ford Fiesta Max a 0s653

5- Nicolás Pontoni, Volkswagen Gol a 0s969

6- Juan Francisco Luca, Renault Clio a 1s032

7- Juan Manuel Rodríguez, Renault Clio I a 1s223

8- Matías Cantarini, Volkswagen Gol a 1s311

9- Patricio Pierobón, Ford Escort a 1s879

10- Agustín Rivera, Ford Escort XR3 a 1s946

11- Domingo Magliaro, Volkswagen Gol a 2s056

12- Gastón Rivanegra, Volkswagen Gol a 2s071

13- Pedro Terenzi, Renault Clio a 2s110

14- Esteban Flores, Volkswagen Gol a 2s327

15- Juan Marcelo Cerri, Volkswagen Gol a 2s617

16- Matías Chappex, Volkswagen Gol a 2s818

17- Elías Contrera, Volkswagen Gol a 2s882

18- Brian Penzato, Renault Clio a 2s907

19- Juan Manuel Passera, Chevrolet Corsa a 3s616

20- Mauro Asensio, Volkswagen Gol a 4s410

21- Ulises Lecussan, Volkswagen Gol a 5s497

22- Matías Vinciguerra, Ford Escort, ST

TC4000 del Sur, Clasificación, Fecha 2, Rafaela:

1- Mauricio Ostera, Chevrolet Chevy, 1m17s649

2- Juan Pablo Marconi, Ford Falcon a 0s305

3- Fernando Terré, Chevrolet Chevy a 0s418

4- Marcos Konjuh, Ford Falcon a 0s481

5- Nicolás Cipollone, Chevrolet 400 a 0s545

6- Rubén Jasinsky, Ford Falcon a 0s984

7- Luciano Bredice, Ford Falcon a 1s304

8- Lucas Svegliati, Chevrolet Chevy a 1s630

9- Marcelo Feliciani, Chevrolet Chevy a 1s725

10- Iván Pellegrini, Ford Fairlane a 1s839

11- Tomás Puebla, Ford Falcon a 1s992

12- Martín Svegliati, Ford Falcon a 2s123

13- Sergio Forconi, Chevrolet Chevy a 2s786

14- Brian Pfaffen, Dodge Polara a 2s988

15- Marcelo Ballario, Chevrolet Chevy a 3s232

16- Andrés Detomassi, Chevrolet Chevy a 3s329

17- Rolando Sánchez, Ford Fairlane a 4s920

18- Ezequiel Paulini, Chevrolet Chevy, ST

19- Nicolás Pietracupa, Ford Falcon, ST

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.