CLASIFICARON LAS AGRUPADAS

Las Categorías Agrupadas Federadas están arrancando el 2019 en Marcos Juárez y se repartieron las pole position.

En Promocional 850, Lucas Bertolín (Fiat 600) fue el más veloz dejando atrás al campeón Claudio Colotti (Fiat 600). Tercero quedó Sebastián Zubiri (Fiat 600).

Turismo Agrupado Clase 2, Jorge Loizate (Fiat 128) alcanzó el mejor registro. Segundo se colocó Darío Giudice (Fiat 147), Gustavo Gaydou (Fiat 128) cerró en el tercer lugar.En el Turismo Agrupado 1600, quedó adelante Adrián Castagnani (Renault Clio). Segundo Juan Manuel Passera (Fiat Uno), y tercero Enzo Massaglia (Ford Fiesta Max).

TC4000 del Sur fue Juan Pablo Marconi (Ford Falcon) fue mejor, ganándole a Ezequiel Paulini (Chevrolet Chevy). Tercero Iván Pellegrini (Ford Fairlane) pero fue excluido en la revisión técnica, por lo cual quedó para Fernando Terré (Chevrolet Chevy).

Mañana desde las 9 serán las series, y las finales a partir de las 13 en el Juan Oria de Marcos Juárez, Córdoba.

Promocional 850

1- Lucas Bertolín, Fiat 600, 1m22s418

2- Claudio Colotti, Fiat 600 a 0s918

3- Sebastián Zubiri, Fiat 600 a 1s075

4- Damián La Palma, Fiat 600 a 1s081

5- Leandro Méndez, Renault 4 a 1s589

6- Sebastián Bratolongo, Fiat 600 a 6s560

Turismo Agrupado Clase 2

1- Jorge Loizate, Fiat 128, 1m16s255

2- Darío Giudice, Fiat 147 a 0s862

3- Gustavo Gaydou, Fiat 128 a 0s981

4- Maximiliano Mele, Fiat 128 a 1s059

5- Diego Matich, Fiat 128 a 1s271

6- Alejandro Lima, Fiat 147 a 1s971

7- Hernán Acosta, Fiat 128 a 1s983

8- Maximiliano Rizzónico, Fiat 128 a 3s406

Turismo Agrupado 1600

1- Adrián Castagnani, Renault Clio, 1m13s794

2- Juan Manuel Passera, Fiat Uno a 0s131

3- Enzo Massaglia, Ford Fiesta Max a 0s489

4- Matías Chappex, Volkswagen Gol a 0s510

5- Nicolás Pontoni, Volkswagen Gol a 0s514

6- Juan Manuel Rodríguez, Renault Clio I a 0s658

7- Agustín Guarnieri, Fiat Uno a 0s708

8- Patricio Pierobón, Ford Escort a 0s796

9- Alejandro Torrisi, Chevrolet Classic a 0s858

10- Matías Cantarini, Fiat Uno a 0s861

11- Esteban Flores, Volkswagen Gol a 0s871

12- Juan Francisco Luca, Renault Clio a 0s902

13- Martín Aranzabe, Renault Clio a 0s943

14- Ulises Lecussan, Volkswagen Gol a 1s381

15- Gastón Rivanegra, Volkswagen Gol a 1s509

16- Luciano Gamulín, Volkswagen Gol a 1s692

17- Hernán Testaseca, Ford Escort a 1s830

18- Leonel Giovacchini, Fiat Uno a 1s988

19- Fabricio Frutero, Chevrolet Classic a 2s594

20- Mauro Asensio, Volkswagen Gol a 2s621

21- Jeremías Ávila, Fiat Uno a 2s789

22- Elías Contrera, Volkswagen Gol a 2s909

23- Carlos Bozzo, Volkswagen Gol a 3s145

24- Domingo Magliaro, Volkswagen Gol a 3s360

25- Ricardo Rolando, Volkswagen Gol a 15s801

26- Alexis Eichemberger, Fiat Uno

27- Pedro Terenzi, Renault Clio

TC4000 del Sur

1- Juan Pablo Marconi, Ford Falcon, 1m11s977

2- Ezequiel Paulini, Chevrolet Chevy a 0s100

3- Fernando Terré, Chevrolet Chevy a 0s625

4- Fabián Calcabrini, Chevrolet Chevy a 0s694

5- Lucas Svegliati, Chevrolet Chevy a 1s013

6- Martín Svegliati, Ford Falcon a 1s077

7- Luciano Bredice, Ford Falcon a 1s491

8 Salomón Raies, Ford Falcon a 1s975

9- Marcelo Feliciani, Chevrolet Chevy a 2s110

10- Sergio Forconi, Chevrolet Chevy a 2s793

11- Tomás Puebla, Ford Falcon a 2s934

12- Rolando Sánchez, Ford Fairlane a 4s931

13- Nicolás Cipollone, Chevrolet 400 a 13s155

14- Leonel Stizza, Chevrolet Chevy  

15- Darío Necochea, Ford Falcon  

16- Marcos Konjuh, Ford Falcon  

17- Rubén Jasinsky, Ford Falcon

Excluido: Iván Pellegrini por técnica

Gentileza de LaCuadriculada

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.