FEDENOR: RANKING AÑO 2019 DE CADA CATEGORIA

FRANCO PADILLA PROBANDO EN EL VERANO EN ARRECIFES SU TC 850

La Federación Norte de Automovilismo de la Provincia de Buenos Aires, ha dado a conocer los ránkings para la presente temporada, de acuerdo a las posiciones originadas en año anterior. En el Caso de la Monomarca 128 cuyos pilotos que el año pasado no corrieron han decidido volver, y ya llevan varias reuniones para reflotar a la categoría, estimándose un buen comienzo de año en cantidad y que seguramente se irá incrementando con el correr de las competencias. Por lógica en ese ránking de hace un par de años, figuran pilotos que ya están en categorías nacionales casos de Abeledo, Purita, Ardesi, entre otros. Pero hay una muy buena cantidad decidida a volver a correr en Fedenor. En lo que se refiere a la Fórmula, se vienen reuniendo desde el año pasado, se hicieron algunas presentaciones a modo de promoción con algunos autos, y los que figuran rankeados son quienes han solicitado numeración para volver con la categoría en la presente temporada, estimándose que también se ira incvrementando con el correr de las competencias, sin embargo 15 autos para arrancar, no esta nada mal para los tiempos que corren

CATEGORIA T.C. 850 BONAERENSE

1            Pablo Marelli    San Pedro

2            Jorge Hepp        San Pedro

3            Carlos Rabanal Arrecifes

4            Maximiliano Maes         San Pedro

5            Federico Parra          San Pedro

6            Franco Chaparro            San Pedro

7            Pablo Ricardo   San Pedro

8            Mariano Aldazábal        San Pedro

9            Matias Fernández Motta            San Nicolas

10          Diego Luppi       Arrecifes

11          Pablo Scarfo      San Pedro

12          Luciano Stefanazzi         San Pedro

13          Sergio Ocampo               San Pedro

14          Guido Forlano        Baradero

15          Gustavo Bresano            Gdor. Galvez

16          Ivan Pubill          Arrecifes

17          Maximiliano Cervera     Baradero

18          Joaquin Bertoluzzi          San Nicolas

19          German Cantero            Ramallo

20          Jose L. Martinez             Arrecifes

21          Hernan Capdevila          Pergamino

22          Juan Solieri        San Pedro

23          Diego Rodriguez             San Pedro

24          Gustavo Antunez            Colón

25          Fernando Leon      Baradero

26          Pablo Bonetto        San Nicolas

27          Franco Padilla        San Nicolas

28          Rafael Gorbaran             San Pedro

29          Roberto Pradere            Baradero

30          Sergio Diaz        Ramallo

31          Santiago Molina             Arrecifes

32          Damian Solieri          San Pedro

33          Leonel Polarrollo            San Nicolas

34          Juan Acevedo       San Pedro

35          Leonardo Cantero          Ramallo

36          Jose Ricardo      San Pedro

37          Martin Fermani       San Pedro

38          Walter Millan    San Pedro

39          Juan P. Horisberger       Baradero

40          Osvaldo Del Prado         San Pedro

43          Leandro Zanassi             V. Ramallo

45          Patricio Buroni                Arrecifes

55          Franco Trebuq      C. Sarmiento

68          Sebastian Lombardo     Arrecifes

83          Guillermo Ghys       Baradero

99          Miguel A. Rodriguez      San Nicolas

200        Ricardo Mora    Chivilcoy

599        Claudio Ritner   Baradero

CATEGORIA T.C. 4000 BONAERENSE

1            Sebastian Gallo Baradero

2            Facundo Peluzza             Arrecifes

3            Juan C. Gomez        S.A. de Areco

4            Andres Detomassi          Rojas

5            Horacio Currat  Baradero

6            Ricardo Oderda Arrecifes

7            Ruben Ortiz       Pergamino

8            Gaston Aranetta             C. de Areco

9            Joaquin Orsi         La Violeta

10          Sandro Ferreti          A. Seco

11          Hector Mangado            Pergamino

12          Mariano Rossi       C. de Areco

13          Martin Castillo      Pergamino

14          Antonio Sena    C. del Señor

15          Diego Bustmante           Pergamino

16          Jose Hernandez              Pergamino

17          Ariel Gallardo   R. Obligado

18          Eduardo Segorich           Rosario

19          Ruben Artigues      San Pedro

20          Silvio Eraso        Pergamino

21          Santiago Pasquale          Baradero

22          Marcelo Horisberger     Baradero

23          Ramiro Gomez        V. Constitución

24          Pablo Arata       Gral. Arenales

25          Marcelo Spena       C. de Areco

26          Mauricio Selva     Pergamino

27          David Trotta      Arrecifes

28          Carlos Orlando    Pergamino

29          Esteban Marino              Baradero

30          Jorge Casso       San Pedro

31          Oscar Basualdo               Salto

33          Fernando Pisano            Pergamino

34            Mancini            Salto

77          Nicolas Navarro Pergamino

CATEGORIA   T.C.  del   NORTE

1            Facundo Peluzza             Arrecifes

2            Sergio Talenti         Bella Vista

3            Alejandro Torres            Jose C. Paz

4            Claudio Calloud       Arrecifes

5            David Trotta      Arrecifes

6            Horacio Sanchez             Salto

7            Posinkovich – Fanucce      Arrecifes – Salto

8            Dias / Gonzalez      Monte Grande

9            Sergio Torres        Jose C. Paz

10          Cristian Sivori       Salto

11          Kelly/Zazo          Salto

13          Gustavo Valerio              Arrecifes

14          J. y B Albarracin        San Fernando

15          Juan J. Kelly       Salto

16          Sebastian Azet  Ezeiza

17          Mella / Torres       Monte Grande

18          Eduardo Pallas      Monte Grande

19          Sergio Tanferna              Moreno

20          Carlos Echave       Salto

21          Francisco Zazo       Zarate

22          Gustavo Cordero            Moreno

24          Hilario Morton     Monte Grande

25          Fabian Dorso        Avellaneda

26          Gustavo Lopez       Salto

27          Martin Cornet        Pilar

28          Nestor Benitez        Zarate

29          Walter Olaeta         San Miguel

30          Federico Vallejos            Villa de Mayo

31          Enzo Bailo          Salto

32          Franco Bonazzola           Exaltacion de la Cruz

33          Turner Mauricio             San Fernando

34          Bisignano/Marino          Villa Madero

35          Silvio Eraso        Pergamino

36          Hernan Cristofaro          Don Torcuato

46          Dario Marenco     Mercedes

48          Gustavo Pardal    Monte Grande

111        Santiago Rafaelli             Salto

116        Franco Peluzza   Arrecifes

117        Alberto Nieto      Ramallo

133        Ezequiel Zustovich         Capitan Sarmiento

188        Nicolas Lavaroni             Villa de Mayo

348        Miguel Gonzalez            Arrecifes

PIERCE Y SUS PRUEBAS EN ARRECIFES DURANTE EL VERANO

CATEGORIA T.C. ZONAL

1            Darío Matkovich             Arrecifes

2            Sergio Giannone            O’Higgins

3            Gustavo Colombini        Salto

4            Horacio Longo  S.A. de Areco

5            Facundo Martinez          Carabelas

6            Fernando Iglesias           San Pedro

7            Esteban Monteverde     Todd

8            Diego Luppi       Arrecifes

9            Iglesias – Iglesias             San Pedro

10          Carlos Rabanal Arrecifes

11          Nicolás Sartirana            Baradero

12          Albarracin         San Fernando

13          Santiago Molina             Arrecifes

14          Carlos Valeria   Arrecifes

CATEGORIA MONOMARCA 128

1            Marcelo Matkovich        Ramallo

2            Santiago Sbuttoni           Arrecifes

3            Marcelo Fernandez       Colon

4            Walter Martinez             Arrecifes

5            Jorge Purita       Chacabuco

6            Hernan Garcia  Arrecifes

7            Juan Adrover    Arrecifes

8            Antonino Fiorante          Arrecifes

9            Andres Santia   V. Ramallo

10          Martin Abeledo     San Nicolas

11          Fernando Ferreti            Escobar

12          Julian Verna      A. Dulce

13          Nestor Yercovich            Colon

15          Esteban Moldes              C. Sarmiento

17          Ezequiel Di Santo           A. Dulce

18          Hector Sanchez               Ramallo

19          Adolfo Di Santo      A. Dulce

20          Carlos Rabanal Arrecifes

21          Ignacio Padrani Colon

22          Leandro Neiff    Arrecifes

26          Aldo Acuña        San Nicolas

28          Julio Martorelli Chivilcoy

37          Gonzalo Botta

40          Federico Dominguez

49          Agustin Siciliani   Pergamino

75          Cristian Marveggio         Chacabuco

76          Jose L. Venece  Chacabuco

116        Nicolas Ardesi   Lincoln

119        Javier Berastain              Junin

132        Micael Vecchio Teodelina

CATEGORIA: Formula Bonaerense 1400

10          Franco Lucero   Rojas

13          Marcos Agustin La Violeta

15          Leandro Caso    Ramallo

16          Ezequiel Iglesias             San Pedro

22          Diego Matijasevich        Pergamino

23          Gaston Ledesma

24          Federico Martinez          Carabelas

27          Damian Sabbione           Ramallo

32          Carlos Camezzana          Junin

42          Juan Manuel Cevasco    Rosario

44          Ezequiel Zabala Rojas

50          Guillermo Migliori          Colon

58          Fiamma Tavbella            Chacabuco

68          Lucas Lombardo             Arrecifes

81          Daniel Buralli    V. Constitucion

Deja tu respuesta o comentario

Your email address will not be published.


You may use these HTMLtags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>