TODOS LOS RESULTADOS DE ARRECIFES

Se corrieron hoy las competencias previstas en el circuito de Arrecifes en una nueva fecha de Fedenor, los resultados fueron estos:

TC ZONAL

FINAL 1

1            166                      IGLESIAS PICHI  9:18.412             0.000    12          45.625              3            109.677 km/h

2            13                        COLOMBIMI GUSTAVO 9:21.127             2.715    12              45.916  3            108.982 km/h

3            6                          MONTEVERDE ESTEBAN              9:33.651             15.239              12           106.964 km/h

4            19                        GIANONE SERGIO           9:51.728             33.316  12              47.521  2            105.301 km/h

5            2                          MATKOVICh DARIO        49.424  11 laps 1            0.000              –             –

6            3                          MARTINEZ FACUNDO    0.000    0.000    –             0.000              –             –

FINAL 2

1            3                          MARTINEZ FACUNDO    9:09.740             0.000    12              45.204  3            110.698 km/h

2            166                      IGLESIAS PICHI  9:19.034             9.294    12          45.467              8            110.058 km/h

3            13                        COLOMBIMI GUSTAVO 9:19.739             9.999    12              45.286  3            110.498 km/h

4            2                          MATKOVICh DARIO        9:23.899             14.159  12              46.177  7            108.366 km/h

5            6                          MONTEVERDE ESTEBAN              9:26.538             16.798              12               108.547 km/h

6            19                        GIANONE SERGIO           9:31.492             21.752  12              46.897  2            106.702 km/h

 

TC DEL NORTE

FINAL TITULARES

1            116                      PELUZA-FARINI 12:31.605           0.000    14          46.275              4            108.136 km/h

2            248                      KELLY-ZAZO       12:31.955           0.350    14          46.326              11          108.017 km/h

3            137                      TROTTA-TROTTA            12:32.406          0.801    14              46.387  3            107.875 km/h

4            103                      TALENTI-PALLAS             12:33.339          1.734    14              47.027  10          106.407 km/h

5            122                      SANCHEZ-COLOMBINI   12:33.875          2.270    14              46.705  11          107.141 km/h

6            111                      SIVORI-RAFAELLI            12:34.236          2.631    14              47.103  3            106.235 km/h

7            105                      VALERIO-LIOY   12:34.568           2.963    14          46.267              3            108.155 km/h

8            501                      DORSO-DORSO 12:35.603           3.998    14          47.927              11          104.409 km/h

9            115                      TORRES – BELLA 12:36.696           5.091    14          47.995              4            104.261 km/h

10          666                      TANFERMA-REDONDO  12:39.401          7.796    14              48.560  3            103.048 km/h

11          999                      ASET SEBASTIAN             12:41.013          9.408    14              50.080  9            99.92 km/h

12          153                      ALBEZ DIAZ-GONZALEZ 9:01.065             4 laps    10              50.291  10          99.501 km/h

13          101                      CALLAUD-ANTONGIOVANI         5:31.753             8 laps              6                  106.285 km/h

14          104                      POSINKOVICH-ECHAVE 12:43.377          8 laps    6              51.817  4            96.571 km/h

15          182                      BISSIGNANO-MARINO   3:53.735             10 laps 4              52.333  3            95.618 km/h

16          161                      OLAETA-OLAETA            4:24.370             10 laps 4              53.032  2            94.358 km/h

17          169                      VALLEJOS-LAVARONI     1:01.252             13 laps 1              1:01.252               81.695 km/h

DNS       102                      TORRES-OYANART         0.000    14 laps –             0.000              –             –

FINAL INVITADOS

1            111                      SIVORI-RAFAELLI            12:13.695          0.000    14              47.616  7            105.091 km/h

2            115                      TORRES – BELLA 12:14.889           1.194    14          47.742              11          104.813 km/h

3            137                      TROTTA-TROTTA            12:26.572          12.877  14              48.004  13          104.241 km/h

4            153                      ALBEZ DIAZ-GONZALEZ 12:29.535          15.840  14              48.809  12          102.522 km/h

5            105                      VALERIO-LIOY   12:32.954           19.259  14          47.544              8            105.25 km/h

6            999                      ASET SEBASTIAN             12:35.284          21.589  14              49.255  7            101.594 km/h

7            161                      OLAETA-OLAETA            12:20.275          1 lap     13              51.000  5            98.118 km/h

8            103                      TALENTI-PALLAS             12:23.297          1 lap     13              47.602  13          105.122 km/h

9            666                      TANFERMA-REDONDO  8:25.265             5 laps    9              49.155  9            101.8 km/h

10          169                      VALLEJOS-LAVARONI     8:53.057             5 laps    9              48.556  5            103.056 km/h

11          116                      PELUZA-FARINI 4:56.679             9 laps   5            47.347              5            105.688 km/h

12          248                      KELLY-ZAZO       4:58.522             9 laps   5            47.731              5            104.838 km/h

13          104                      POSINKOVICH-ECHAVE 1:22.504             13 laps 1              0.000    –             –

14          102                      TORRES-OYANART         0.000    0.000    –             0.000              –             –

15          101                      CALLAUD-ANTONGIOVANI         0.000    0.000    –              0.000    –             –

16          501                      DORSO-DORSO 0.000    0.000    –             0.000    –              –

17          182                      BISSIGNANO-MARINO   0.000    0.000    –             0.000              –             –

DQ        122                      SANCHEZ-COLOMBINI   12:06.593          0.000    14              47.035  12          106.389 km/h

EXCLUIDO AUTO 122 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 116

RECARGO 5 SEGUNDOS AUTO 105 POR FALSA LARGADA

 

TC 4000 BONAERENSE

1            1                          PELUZA FACUNDO          12:49.136          0.000    15              44.319  5            112.909 km/h

2            9                          ARTIGUEZ RUBEN           12:50.141          1.005    15              44.775  2            111.759 km/h

3            2                          GALLO SEBASTIAN          12:50.459          1.323    15              44.379  3            112.756 km/h

4            22                        BUSTAMANTE DIEGO    12:51.246          2.110    15              45.038  5            111.106 km/h

5            40                        HORISBERGER MARCELO            12:52.357          3.221              15             109.821 km/h

6            6                          ARANETTA GASTON       12:53.464          4.328    15              45.183  9            110.75 km/h

7            73                        FERRETI SANDRO            12:54.783          5.647    15              44.756  5            111.806 km/h

8            7                          GOMEZ JUAN CARLOS   12:55.532          6.396    15              44.465  7            112.538 km/h

9            4                          ODERDA RICARDO         12:58.362          9.226    15              45.639  6            109.643 km/h

10          117                      CURRAT HORACIO          12:59.819          10.683  15              46.669  9            107.223 km/h

11          138                      ORLANDO CARLOS         13:00.536          11.400  15              46.455  5            107.717 km/h

12          33                        ROSSI MARIANO             13:21.351          1 lap     14              45.780  4            109.305 km/h

13          8                          DE TOMASI ANDRES      7:32.362             5 laps    10              44.489  6            112.477 km/h

14          26                        ESTEBAN MARINO          4:38.122             10 laps 5              46.860  4            106.786 km/h

15          41                        CASTILLO MARTIN          0.000    0.000    –             0.000              –             –

16          49                        HERNANDEZ J.  0.000    0.000    –             0.000    –              –

DQ        23                        SPENA MARCELO            12:56.947          0.000    14              46.694  4            107.166 km/h

AUTO 23 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO2

 

TC 850

SERIE 1

1            6                          MAES MAXIMILIANO     7:45.697             0.000    10              45.784  3            109.296 km/h

2            5                          MARELLI PABLO              7:46.110             0.413    10              45.919  8            108.974 km/h

3            19                        ALDAZABAL MARIANO  7:52.554             6.857    10              46.587  6            107.412 km/h

4            60                        FORLANO GUIDO            7:52.928             7.231    10              46.446  3            107.738 km/h

5            27                        CERVERA MAXIMILIANO             4:59.957             5 laps              5                   89.929 km/h

6            14                        OCAMPO SERGIO           0.000    10 laps –             0.000              –             –

7            13                        CHAPARRO FRANCO      0.000    10 laps –             0.000              –             –

APERCIBIMIENTO AUTO 14 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 27

SERIE 2

1            7                          HEPP JORGE      7:44.261             0.000    10          45.883              3            109.06 km/h

2            10                        PARRA FEDERICO           7:44.967             0.706    10              45.775  10          109.317 km/h

3            131                      SOLIERI JUAN    7:50.419             6.158    10          46.164              4            108.396 km/h

4            9                          RICARDO PABLO             7:52.679             8.418    10              46.307  3            108.061 km/h

5            4                          LUPPI DIEGO     7:58.125             13.864  10          46.710              9            107.129 km/h

6            117                      BRESANO GUSTAVO      7:59.194             14.933  10              46.795  7            106.935 km/h

7            54                        FERMANI MARTIN          8:30.393             46.132  10              50.140  10          99.801 km/h

SERIE 3

1            25                        RABANAL CARLOS          8:06.139             0.000    10              46.802  2            106.919 km/h

2            8                          FERNANDEZ MOTTA MATIAS     8:08.308             2.169              10                106.77 km/h

3            16                        BERTOLUZZI JOAQUIN   8:12.373             6.234    10              47.886  7            104.498 km/h

4            18                        STEFANAZZI LUCIANO    8:21.803             15.664  10              49.607  5            100.873 km/h

5            28                        BONETTO PABLO            8:33.512             27.373  10              48.942  8            102.243 km/h

6            37                        GORBARAN RAFAEL       8:46.423             40.284  10              50.293  8            99.497 km/h

7            71                        PADILLA FRANCO            1:38.962             8 laps    2              47.873  2            104.527 km/h

FINAL

1            7                          HEPP JORGE      17:05.115           0.000    20          45.902              9            109.015 km/h

2            6                          MAES MAXIMILIANO     17:07.956          2.841    20              45.922  9            108.967 km/h

3            25                        RABANAL CARLOS          17:15.024          9.909    20              46.687  13          107.182 km/h

4            5                          MARELLI PABLO              17:15.195          10.080  20              46.505  9            107.601 km/h

5            10                        PARRA FEDERICO           17:15.350          10.235  20              46.556  13          107.483 km/h

6            19                        ALDAZABAL MARIANO  17:17.307          12.192  20              46.114  11          108.514 km/h

7            131                      SOLIERI JUAN    17:17.562           12.447  20          46.506              19          107.599 km/h

8            8                          FERNANDEZ MOTTA MATIAS     17:19.112          13.997              20             106.857 km/h

9            71                        PADILLA FRANCO            17:19.462          14.347  20              46.762  12          107.01 km/h

10          13                        CHAPARRO FRANCO      17:19.644          14.529  20              46.780  18          106.969 km/h

11          117                      BRESANO GUSTAVO      17:28.612          23.497  20              46.933  10          106.62 km/h

12          18                        STEFANAZZI LUCIANO    17:41.059          35.944  20              48.078  14          104.081 km/h

13          14                        OCAMPO SERGIO           17:47.770          42.655  20              47.140  11          106.152 km/h

14          60                        FORLANO GUIDO            17:48.147          43.032  20              46.841  16          106.829 km/h

15          27                        CERVERA MAXIMILIANO             17:52.799          47.684              20            103.615 km/h

16          4                          LUPPI DIEGO     17:34.709           1 lap     19          46.733              8            107.076 km/h

17          37                        GORBARAN RAFAEL       10:44.089          9 laps    11              47.742  9            104.813 km/h

18          54                        FERMANI MARTIN          10:15.934          10 laps 10              49.954  8            100.172 km/h

19          16                        BERTOLUZZI JOAQUIN   2:29.805             17 laps 3              47.584  2            105.161 km/h

20          28                        BONETTO PABLO            2:31.655             17 laps 3              47.711  3            104.881 km/h

21          9                          RICARDO PABLO             0.000    0.000    –             0.000              –             –

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.