FEDENOR: CLASIFICARON EN ARRECIFES

MATIAS FERNANDEZ MOTTA CON EL LAUCHA BUCERI, BUENA LABOR DEL NICOLEÑO. (Foto Gentileza Cuna de Campeones)

Con muy buena cantidad de autos en las tres categorías principales, clasificaron hoy en el trazado de Arrecifes, los resultados fueron estos:

TC ZONAL

CLASIFICACION 1

1            2                          MATKOVICh DARIO        0.000    4            44.793  1              111.714 km/h

2            3                          MARTINEZ FACUNDO    0.548    4            45.341  1              110.364 km/h

3            13                        COLOMBIMI GUSTAVO 0.655    4            45.448  2              110.104 km/h

4            19                        GIANONE SERGIO           1.149    3            45.942  1              108.92 km/h

5            6                          MONTEVERDE ESTEBAN              1.691    4            46.484              2            107.65 km/h

 

CLASIFICACION 2

1            2                          MATKOVICh DARIO        0.000    4            44.649  1              112.074 km/h

2            3                          MARTINEZ FACUNDO    0.530    4            45.179  4              110.759 km/h

3            13                        COLOMBIMI GUSTAVO 0.797    4            45.446  4              110.109 km/h

4            6                          MONTEVERDE ESTEBAN              1.213    4            45.862              4            109.11 km/h

5            19                        GIANONE SERGIO           1.320    4            45.969  1              108.856 km/h

 

TC DEL NORTE

CLASIFICACION TITULARES

1            116                      PELUZA-FARINI 0.000    3            45.898  1              109.024 km/h

2            101                      CALLAUD-ANTONGIOVANI         0.300    4            46.198              1            108.316 km/h

3            137                      TROTTA-TROTTA            0.456    4            46.354  4              107.952 km/h

4            248                      KELLY-ZAZO       0.580    4            46.478  2              107.664 km/h

5            122                      SANCHEZ-COLOMBINI   0.730    4            46.628  1              107.317 km/h

6            103                      TALENTI-PALLAS             1.039    4            46.937  1              106.611 km/h

7            102                      TORRES-OYANART         1.090    4            46.988  1              106.495 km/h

8            111                      SIVORI-RAFAELLI            1.799    4            47.697  2              104.912 km/h

9            501                      DORSO-DORSO 2.252    4            48.150  3              103.925 km/h

10          105                      VALERIO-LIOY   2.540    4            48.438  2              103.307 km/h

11          104                      POSINKOVICH-ECHAVE 2.566    4            48.464  3              103.252 km/h

12          115                      TORRES – BELLA 2.893    4            48.791  3            102.56 km/h

13          999                      ASET SEBASTIAN             4.452    4            50.350  2              99.384 km/h

14          666                      TANFERMA-REDONDO  4.989    4            50.887  2              98.336 km/h

15          169                      VALLEJOS-LAVARONI     6.233    4            52.131  3              95.989 km/h

16          153                      ALBEZ DIAZ-GONZALEZ 6.684    4            52.582  3              95.166 km/h

17          161                      OLAETA-OLAETA            7.034    4            52.932  1              94.536 km/h

18          182                      BISSIGNANO-MARINO   0.000    –             0.000    –              0 km/h

CLASIFICACION INVITADOS

1            122                      SANCHEZ-COLOMBINI   0.000    4            46.306  3              108.064 km/h

2            102                      TORRES-OYANART         0.269    3            46.575  2              107.44 km/h

3            116                      PELUZA-FARINI 0.508    4            46.814  2              106.891 km/h

4            248                      KELLY-ZAZO       0.513    4            46.819  2            106.88 km/h

5            103                      TALENTI-PALLAS             0.775    4            47.081  3              106.285 km/h

6            111                      SIVORI-RAFAELLI            1.057    4            47.363  3              105.652 km/h

7            101                      CALLAUD-ANTONGIOVANI         1.271    4            47.577              3            105.177 km/h

8            105                      VALERIO-LIOY   1.364    4            47.670  4              104.972 km/h

9            169                      VALLEJOS-LAVARONI     1.813    5            48.119  5              103.992 km/h

10          115                      TORRES – BELLA 1.856    4            48.162  3              103.899 km/h

11          137                      TROTTA-TROTTA            1.945    4            48.251  1              103.708 km/h

12          153                      ALBEZ DIAZ-GONZALEZ 3.124    4            49.430  4              101.234 km/h

13          666                      TANFERMA-REDONDO  3.209    5            49.515  4              101.06 km/h

14          999                      ASET SEBASTIAN             3.496    3            49.802  2              100.478 km/h

15          104                      POSINKOVICH-ECHAVE 4.380    2            50.686  1              98.725 km/h

16          161                      OLAETA-OLAETA            7.062    1            53.368  1              93.764 km/h

17          501                      DORSO-DORSO 10.514  4            56.820  3            88.068 km/h

18          182                      BISSIGNANO-MARINO   0.000    –             0.000    –              0 km/h

 

TC 4000 BONAERENSE

CLASIFICACION

1            2                          GALLO SEBASTIAN          0.000    4            42.999  2              116.375 km/h

2            1                          PELUZA FACUNDO          0.523    8            43.522  7              114.976 km/h

3            7                          GOMEZ JUAN CARLOS   0.751    9            43.750  6              114.377 km/h

4            8                          DE TOMASI ANDRES      0.904    8            43.903  3              113.979 km/h

5            6                          ARANETTA GASTON       1.141    8            44.140  7              113.367 km/h

6            9                          ARTIGUEZ RUBEN           1.423    9            44.422  7              112.647 km/h

7            73                        FERRETI SANDRO            1.727    9            44.726  2              111.881 km/h

8            22                        BUSTAMANTE DIEGO    1.978    9            44.977  9              111.257 km/h

9            40                        HORISBERGER MARCELO            2.118    9            45.117              3            110.912 km/h

10          41                        CASTILLO MARTIN          2.248    9            45.247  9              110.593 km/h

11          33                        ROSSI MARIANO             2.302    9            45.301  2              110.461 km/h

12          4                          ODERDA RICARDO         2.415    6            45.414  6              110.186 km/h

13          117                      CURRAT HORACIO          2.867    9            45.866  4              109.1 km/h

14          26                        ESTEBAN MARINO          2.936    7            45.935  7              108.937 km/h

15          49                        HERNANDEZ J.  3.002    4            46.001  4            108.78 km/h

16          23                        SPENA MARCELO            3.537    9            46.536  9              107.53 km/h

17          138                      ORLANDO CARLOS         4.645    6            47.644  6              105.029 km/h

18          27                        ARATA PABLO   0.000    –             0.000    –             0 km/h

 

TC 850

CLASIFICACION

1            8                          FERNANDEZ MOTTA MATIAS     0.000    9            45.726              3            109.434 km/h

2            5                          MARELLI PABLO              0.092    9            45.818  4              109.215 km/h

3            7                          HEPP JORGE      0.113    8            45.839  3              109.165 km/h

4            19                        ALDAZABAL MARIANO  0.198    9            45.924  3              108.963 km/h

5            25                        RABANAL CARLOS          0.279    8            46.005  8              108.771 km/h

6            10                        PARRA FEDERICO           0.293    9            46.019  4              108.738 km/h

7            6                          MAES MAXIMILIANO     0.454    6            46.180  4              108.359 km/h

8            9                          RICARDO PABLO             0.514    9            46.240  7              108.218 km/h

9            16                        BERTOLUZZI JOAQUIN   0.515    8            46.241  1              108.216 km/h

10          60                        FORLANO GUIDO            0.545    9            46.271  8              108.145 km/h

11          131                      SOLIERI JUAN    0.546    8            46.272  3              108.143 km/h

12          18                        STEFANAZZI LUCIANO    0.645    9            46.371  9              107.912 km/h

13          14                        OCAMPO SERGIO           0.655    9            46.381  2              107.889 km/h

14          117                      BRESANO GUSTAVO      0.753    9            46.479  9              107.662 km/h

15          71                        PADILLA FRANCO            0.849    6            46.575  6              107.44 km/h

16          13                        CHAPARRO FRANCO      1.074    9            46.800  8              106.923 km/h

17          4                          LUPPI DIEGO     1.664    2            47.390  1              105.592 km/h

18          37                        GORBARAN RAFAEL       1.766    9            47.492  9              105.365 km/h

19          27                        CERVERA MAXIMILIANO             2.245    9            47.971              7            104.313 km/h

20          54                        FERMANI MARTIN          4.952    9            50.678  8              98.741 km/h

21          28                        BONETTO PABLO            0.000    –             0.000    –              0 km/h

SUPER CLASIFICACION

1            5                          MARELLI PABLO              0.000    1            45.676  1              109.554 km/h

2            7                          HEPP JORGE      0.003    1            45.679  1              109.547 km/h

3            8                          FERNANDEZ MOTTA MATIAS     0.108    1            45.784              1            109.296 km/h

4            6                          MAES MAXIMILIANO     0.117    1            45.793  1              109.274 km/h

5            10                        PARRA FEDERICO           0.278    1            45.954  1              108.892 km/h

6            25                        RABANAL CARLOS          0.330    1            46.006  1              108.768 km/h

7            19                        ALDAZABAL MARIANO  0.000    –             0.000    –              0 km/h

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.