FEDENOR: TODOS LOS RESULTADOS COMPLETOS

PABLO RICARDO GANO EN LOS TITULARES (GALLO INVITADO)

Con más de 70 autos en pista, cifra que se duplicó con los pilotos invitados, se vivió la denominada carrera de los pilotos, del automovilismo zonal en El Costanero de Arrecifes, con la cuarta fechas de las categorías que corren en nuestra entidad madre. Los resultados completos de cada final fueron estos:

 

TC 850 – FINAL COMPLEMENTARIA INVITADOS

1            24      DIAZ – LOPEZ     4:58.628             0.000    6            48.606              5            102.95 km/h

2            91      POLAROLLO L – POLARROLLO S  4:58.875             0.247              6            48.494  3            103.188 km/h

3            28     BONETTO – CABALLERO 4:59.608             0.980    6              48.126  5            103.977 km/h

4            95    CANTERO – MIGNACO   4:59.920             1.292    6              48.858  2            102.419 km/h

5            129   LEON – HORISBERGHER M           5:00.399             1.771              6            48.380  5            103.431 km/h

6            60    FORLANO – SALERNO     5:15.607             16.979  6              48.623  6            102.914 km/h

7            13     CHAPARRO – CHAPARRO             5:20.124             21.496              6            48.821  6            102.497 km/h

8            18     STEFANAZZI – MILLER     5:31.332             32.704  6              49.078  5            101.96 km/h

9            37     GORBARAN – GORBARAN            5:38.155             39.527              6            50.056  5            99.968 km/h

10          43     HORISBERGER JP – HORISBERGER D        0.000    0.000              –             0.000    –             –

 

TC 850 – FINAL NO GANADORES TITULARES

1            60      FORLANO – SALERNO     5:00.188             0.000    6              49.035  6            102.05 km/h

2            129    LEON – HORISBERGHER M           5:13.071             12.883              6            48.940  4            102.248 km/h

3            91       POLAROLLO L – POLARROLLO S  5:29.649             29.461              6            51.207  4            97.721 km/h

4            95       CANTERO – MIGNACO   0.000    0.000    –             0.000              –             –

5            43       HORISBERGER JP – HORISBERGER D        0.000    0.000              –             0.000    –             –

6            33       CANTERO – SANTIA D     0.000    0.000    –             0.000              –             –

 

TC 850 – FINAL TITULARES

1            9      RICARDO P – GALLO JS   14:13.003          0.000    16              46.497  3            107.62 km/h

2            4      LUPPI – AGUSTIN             14:13.371          0.368    16              46.702  2            107.147 km/h

3            7      HEPP – DOMINGUEZ F    14:13.822          0.819    16              47.104  4            106.233 km/h

4            5      MARELLI – IGLESIAS JM  14:14.112          1.109    16              46.508  3            107.594 km/h

5            25    RABANAL – TROSET N     14:18.193          5.190    16              46.550  2            107.497 km/h

6            13    CHAPARRO – CHAPARRO             14:18.202          5.199              16          47.234  3            105.941 km/h

7            145  CAPDEVILA – BURONI     14:19.015          6.012    16              47.107  4            106.226 km/h

8            10    PARRA – ABALEDO          14:19.218          6.215    16              46.555  3            107.486 km/h

9            14    OCAMPO – SARTIRANA  14:21.683          8.680    16              47.489  14          105.372 km/h

10          15    SCARFO – IGLESIAS E      14:25.380          12.377  16              47.626  5            105.069 km/h

11          24     DIAZ – LOPEZ     14:25.676           12.673  16          47.647              6            105.022 km/h

12          6      MAEZ – IGLESIAS MORRO            14:25.677          12.674              16          46.971  15          106.534 km/h

13          18    STEFANAZZI – MILLER     14:27.233          14.230  16              48.155  5            103.914 km/h

14          16    BERTOLUCCI – COMA     14:30.326          17.323  16              48.062  8            104.116 km/h

15          69   RODRIGUEZ – IGLESIAS J MARIA 14:31.812          18.809              16          47.469  16          105.416 km/h

16          37    GORBARAN – GORBARAN            14:36.337          23.334              16          49.542  14          101.005 km/h

17          28    BONETTO – CABALLERO 14:37.456          24.453  16              47.514  4            105.316 km/h

18          71    PADILLA – MOLINA         14:31.092          1 lap     15              48.098  15          104.038 km/h

19          32    PUBILL – BULGARELLI     14:04.058          2 laps    14              47.779  6            104.732 km/h

20          3      DEL PRADO – JUNIOR SOLMI       12:03.629          3 laps              13          47.071  6            106.307 km/h

21          8       FERNANDEZ M – CUFRE 6:26.633             8 laps    8              46.824  5            106.868 km/h

22          131    SOLIERI JUAN    4:47.926             10 laps 6            46.648              4            107.271 km/h

23          40     MARINEZ – DE VIRGILIO 5:14.468             10 laps 6              47.595  3            105.137 km/h

24          19      ALDAZABAL – OPPEN K   0.000    0.000    –             0.000              –             –

RECARGO 5 SEGUNDOS AUTO 32 POR FALSA LARGADA

RECARGO 5 SEGUNDOS AUTO 25 POR FALSA LARGADA

RECARGO DE PUESTO AUTO 24 POR SOBREPASO CON BANDERA AMARILLA A AUTO 6

NICO TROSSET GANO EN INVITADOS (CON RABANAL)

TC 850 – FINAL INVITADOS

1            25     RABANAL – TROSET N     14:35.088          0.000    16              45.233  5            110.627 km/h

2            5       MARELLI – IGLESIAS JM  14:36.557          1.469    16              45.563  5            109.826 km/h

3            6       MAEZ – IGLESIAS MORRO            14:37.858          2.770              16          45.529  9            109.908 km/h

4            19     ALDAZABAL – OPPEN K   14:41.023          5.935    16              45.790  7            109.282 km/h

5            3       DEL PRADO – JUNIOR SOLMI       14:41.482          6.394              16          45.805  7            109.246 km/h

6            71     PADILLA – MOLINA         14:41.697          6.609    16              45.879  5            109.07 km/h

7            8       FERNANDEZ M – CUFRE 14:45.599          10.511  16              46.339  12          107.987 km/h

8            9       RICARDO P – GALLO JS   14:46.155          11.067  16              45.169  5            110.784 km/h

9            15      SCARFO – IGLESIAS E      14:50.117          15.029  16              46.761  12          107.012 km/h

10          7        HEPP – DOMINGUEZ F    14:51.335          16.247  16              45.945  10          108.913 km/h

11          40       MARINEZ – DE VIRGILIO 14:55.835          20.747  16              46.773  7            106.985 km/h

12          10       PARRA – ABALEDO          15:01.345          26.257  16              47.583  11          105.164 km/h

13          24       DIAZ – LOPEZ     15:03.873           28.785  16          47.283              11          105.831 km/h

14          16       BERTOLUCCI – COMA     15:05.478          30.390  16              47.619  6            105.084 km/h

15          91       POLAROLLO L – POLARROLLO S  15:09.075                16          47.600  5            105.126 km/h

16          129      LEON – HORISBERGHER M           15:13.166          38.078              16          48.510  5            103.154 km/h

17          95        CANTERO – MIGNACO   15:14.494          39.406  16              48.078  8            104.081 km/h

18          60        FORLANO – SALERNO     15:01.636          1 lap     15              47.953  8            104.352 km/h

19          14         OCAMPO – SARTIRANA  12:43.135          3 laps    13              46.264  7            108.162 km/h

20          69        RODRIGUEZ – IGLESIAS J MARIA 11:50.481          5 laps                   4            101.162 km/h

21          4            LUPPI – AGUSTIN             0.000    0.000    –             0.000              –             –

22          32          PUBILL – BULGARELLI     0.000    0.000    –             0.000              –             –

23          145        CAPDEVILA – BURONI     0.000    0.000    –             0.000              –             –

24          28          BONETTO – CABALLERO 0.000    0.000    –             0.000              –             –

EL NICOLEÑLO JOAQUIN BERTOLUZI CON LEO COMA DE BUENA ACTUACION

TC 4000 LDO – FINAL TITULARES

1            2                          GALLO – GALLO 10:25.685           0.000    14          43.204              4            115.823 km/h

2            1                          PELUZZA – FARINI           10:32.321          6.636    14              43.616  3            114.729 km/h

3            7                          GOMEZ – IGLESIAS J MANUEL     10:37.846           14          44.134  3            113.382 km/h

4            10                        ORSI – ORSI        10:38.456           12.771  14          44.419              3            112.654 km/h

5            38                        SELVA C – SELVA M         10:38.764          13.079  14              44.726  3            111.881 km/h

6            6                          ARANETTA – BATALLON 10:55.651          29.966  14              45.273  5            110.529 km/h

7            33                        ROSSI – BOMBARDIERI  10:57.162          31.477  14              45.428  4            110.152 km/h

8            73                        FERRETTI SANDRO          10:57.897          32.212  14              45.470  4            110.051 km/h

9            13                        SENA – SENA      10:58.307           32.622  14          45.845              5            109.15 km/h

10          4                          ODERDA – LUPPI              10:58.874          33.189  14              45.774  2            109.32 km/h

11          15                        TROTTA – TROTTA          11:13.750          48.065  14              46.224  2            108.255 km/h

12          19                        MANGADO – CASTILLO  10:37.280          1 lap     13              47.311  2            105.768 km/h

13          49                        HERNANDEZ JOSE           10:45.788          1 lap     13              47.362  2            105.654 km/h

14          117                      CURRAT – SARTIRANA    10:56.923          2 laps    12              47.545  4            105.248 km/h

15          8                          DE TOMASI – GIGLIO      0.000    0.000    –             0.000              –             –

16          23                        SPENA MARCELO            0.000    0.000    –             0.000              –             –

 

TC 4000 LTDO – INVITADOS

1            2                          GALLO – GALLO 10:25.564           0.000    14          44.026              4            113.66 km/h

2            7                          GOMEZ – IGLESIAS J MANUEL     10:26.301          0.737                    113.236 km/h

3            1                          PELUZZA – FARINI           10:38.584          13.020  14              44.779  10          111.749 km/h

4            6                          ARANETTA – BATALLON 10:40.538          14.974  14              44.817  3            111.654 km/h

5            117                      CURRAT – SARTIRANA    10:42.961          17.397  14              44.490  10          112.475 km/h

6            4                          ODERDA – LUPPI              10:57.255          31.691  14              45.732  7            109.42 km/h

7            8                          DE TOMASI – GIGLIO      11:01.572          36.008  14              44.617  3            112.155 km/h

8            10                        ORSI – ORSI        11:14.700           49.136  14          47.034              10          106.391 km/h

9            49                        HERNANDEZ – SALAMON            10:29.536          1 lap              6            105.829 km/h

10          19                        MANGADO – CASTILLO  10:32.145          1 lap     13              46.724  6            107.097 km/h

11          15                        TROTTA – TROTTA          10:32.604          1 lap     13              46.861  6            106.784 km/h

12          13                        SENA – SENA      11:03.339           1 lap     13          47.851              11          104.575 km/h

13          38                        SELVA C – SELVA M         11:01.287          2 laps    12              49.041  3            102.037 km/h

14          33                        ROSSI – BOMBARDIERI  6:21.906             7 laps    7              45.984  5            108.82 km/h

RECARGO 10 SEGUNDOS AUTO 8 POR FALSA LARGADA

 

TC DEL NORTE – FINAL TITULARES

1            116                      PELUZZA – FARINI           10:54.045          0.000    14              45.275  3            110.525 km/h

2            101                      CALLAUD – ANTOGIOVANI          11:10.846          16.801              14          46.888  2            106.722 km/h

3            102                      TORRES – TORRES           11:13.022          18.977  14              47.282  12          105.833 km/h

4            115                      TORRES – BELLI  11:13.645           19.600  14          46.887              3            106.725 km/h

5            103                      TALENTI – PALLAS            11:14.397          20.352  14              46.711  3            107.127 km/h

6            137                      TROTTA – RAMOS           11:18.155          24.110  14              47.054  9            106.346 km/h

7            188                      LAVARONI – LAVARONI  11:18.156          24.111  14              46.884  11          106.732 km/h

8            122                      SANCHEZ – COLOMBINI 11:26.007          31.962  14              47.871  11          104.531 km/h

9            105                      VALERIO – LIOY 11:26.251           32.206  14          47.418              9            105.53 km/h

10          320                      BAILO – BAILO   11:31.318           37.273  14          47.642              10          105.033 km/h

11          153                      GONZALEZ – DIAZ           11:03.212          1 lap     13              48.976  12          102.172 km/h

12          148                      BENITEZ – GONZALEZ     11:05.709          2 laps    12              53.041  10          94.342 km/h

13          140                      KELLY – AGUSTIN             7:20.981             5 laps    9              45.641  3            109.638 km/h

14          133                      ZUSTOVICH – IGLESIAS F              4:21.462             9 laps               4            99.479 km/h

15          104                      FANUCCE – FANUCE       0.000    0.000    –             0.000              –             –

RECARGO DE PUESTO AUTO 188 POR TOQUE CON GANANCIA DE PUESTO AL AUTO 137

 

TC DEL NORTE – FINAL INVITADOS

1            104                      FANUCCE – FANUCE       11:10.463          0.000    14              46.889  8            106.72 km/h

2            122                      SANCHEZ – COLOMBINI 11:14.213          3.750    14              47.228  3            105.954 km/h

3            116                      PELUZZA – FARINI           11:17.638          7.175    14              46.861  2            106.784 km/h

4            102                      TORRES – TORRES           11:20.894          10.431  14              47.463  3            105.429 km/h

5            103                      TALENTI – PALLAS            11:21.126          10.663  14              47.634  3            105.051 km/h

6            101                      CALLAUD – ANTOGIOVANI          11:32.974          22.511              14              103.798 km/h

7            188                      LAVARONI – LAVARONI  11:34.519          24.056  14              48.039  9            104.165 km/h

8            105                      VALERIO – LIOY 11:37.219           26.756  14          47.808              8            104.669 km/h

9            115                      TORRES – BELLI  11:37.634           27.171  14          47.318              9            105.753 km/h

10          137                      TROTTA – RAMOS           11:54.832          44.369  14              49.199  2            101.709 km/h

11          153                      GONZALEZ – DIAZ           11:26.017          1 lap     13              49.179  4            101.751 km/h

12          148                      BENITEZ – GONZALEZ     8:13.632             5 laps    9              51.807  3            96.589 km/h

13          140                      KELLY – AGUSTIN             4:01.035             9 laps    5              47.039  3            106.38 km/h

14          320                      BAILO – BAILO   1:54.483             12 laps 2            0.000              –             –

15          133                      ZUSTOVICH – IGLESIAS F              4:07.152             13 laps              1            0.000    –             –

RECARGO 5 SEGUNDOS AUTO 115 POR FALSA LARGADA

 

TC ZONAL – FINAL TITULARES

1            2                          MATKOVICH – RABANAL              10:52.25          14          45.900  14          109.02 km/h

2            166                      IGLESIAS F – IGLESIAS J MARIA   10:52.923          0.668              14          108.742 km/h

3            19                        GIANONE – BRUNO         10:58.075          5.820    14              46.056  3            108.65 km/h

4            13                        COLOMBINO – SANCHEZ              11:20.623          28.368              14             105.599 km/h

5            21                        LONGO HORACIO           11:23.864          31.609  14              46.851  11          106.807 km/h

6            7                          VALERIO – AZZUAGA      0.000    0.000    –             0.000              –             –

RECARGO 5 SEGUNDOS AUTO 13 POR FALSA LARGADA

 

TC ZONAL – FINAL INVITADOS

1            166                      IGLESIAS F – IGLESIAS J MARIA   10:29.994          0.000              14           112.192 km/h

2            2                          MATKOVICH – RABANAL              10:30.253          0.259              14              113.064 km/h

3            19                        GIANONE – BRUNO         11:12.343          42.349  14              47.313  4            105.764 km/h

4            13                        COLOMBINO – SANCHEZ              11:14.883          44.889              14             105.686 km/h

5            21                        LONGO HORACIO           10:46.864          1 lap     13              47.516  10          105.312 km/h

6            7                          VALERIO – AZZUAGA      7:23.493             5 laps    9              47.774  6            104.743 km/h

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.