FEDENOR (II): TROSSET ADELANTE EN LOS INVITADOS

NICO TROSSET GANO LA SUPER CLASIFICACION

Completamos todo el resto de la actividad en El Costanero de Arrecifes, con la super del TC 850 titulares, y las clasificaciones de invitados y final complementaria del TC 850. Muy buen sábado de las categorías de Fedenor con gran cantidad de pilotos y actividad en pista y muy buena concurrencia de público. Con esto completamos la nota anterior donde dimos a conocer la clasificación de3 los titulares:

 

TC 850 – SUPER CLASIFICACION TITULARES

 

1            9                          RICARDO P – GALLO JS   0.000    1            46.019  1              108.738 km/h

2            5                          MARELLI – IGLESIAS JM  0.195    1            46.214  1              108.279 km/h

3            25                        RABANAL – TROSET N     0.261    1            46.280  1              108.124 km/h

4            131                      SOLIERI JUAN    0.633    1            46.652  1              107.262 km/h

5            4                          LUPPI – AGUSTIN             0.638    1            46.657  1              107.251 km/h

6            10                        PARRA – ABALEDO          0.742    1            46.761  1              107.012 km/h

7            19                        ALDAZABAL – OPPEN K   1.042    1            47.061  1              106.33 km/h

 

TC 850 – CLASIFICACION INVITADOS

 

1            9                          RICARDO P – GALLO JS   0.000    3            45.242  3              110.605 km/h

2            25                        RABANAL – TROSET N     0.139    3            45.381  2              110.266 km/h

3            5                          MARELLI – IGLESIAS JM  0.438    3            45.680  3              109.545 km/h

4            6                          MAEZ – IGLESIAS MORRO            0.529    3            45.771              3            109.327 km/h

5            7                          HEPP – DOMINGUEZ F    0.807    3            46.049  3              108.667 km/h

6            19                        ALDAZABAL – OPPEN K   0.961    3            46.203  2              108.305 km/h

7            3                          DEL PRADO – JUNIOR SOLMI       1.004    3            46.246              2            108.204 km/h

8            71                        PADILLA – MOLINA         1.117    3            46.359  3              107.94 km/h

9            8                          FERNANDEZ M – CUFRE 1.263    3            46.505  3              107.601 km/h

10          10                        PARRA – ABALEDO          1.276    3            46.518  3              107.571 km/h

11          14                        OCAMPO – SARTIRANA  1.385    3            46.627  3              107.32 km/h

12          15                        SCARFO – IGLESIAS E      1.547    3            46.789  2              106.948 km/h

13          4                          LUPPI – AGUSTIN             1.611    3            46.853  2              106.802 km/h

14          32                        PUBILL – BULGARELLI     1.633    3            46.875  3              106.752 km/h

15          40                        MARINEZ – DE VIRGILIO 1.747    3            46.989  3              106.493 km/h

16          16                        BERTOLUCCI – COMA     1.922    3            47.164  3              106.098 km/h

17          145                      CAPDEVILA – BURONI     2.203    3            47.445  3              105.469 km/h

18          69                        RODRIGUEZ – IGLESIAS J MARIA 2.429    3            47.671              3            104.969 km/h

19          24                        DIAZ – LOPEZ     2.752    3            47.994  3              104.263 km/h

20          18                        STEFANAZZI – MILLER     2.870    3            48.112  3              104.007 km/h

21          95                        CANTERO – MIGNACO   3.054    3            48.296  2              103.611 km/h

22          129                      LEON – HORISBERGHER M           3.147    3            48.389              3            103.412 km/h

23          37                        GORBARAN – GORBARAN            3.547    2            48.789              1            102.564 km/h

24          91                        POLAROLLO L – POLARROLLO S  3.641    3            48.883              3            102.367 km/h

25          43                        HORISBERGER JP – HORISBERGER D        3.711    3              48.953  3            102.22 km/h

26          28                        BONETTO – CABALLERO 4.009    3            49.251  3              101.602 km/h

27          13                        CHAPARRO – CHAPARRO             21.333  2              1:06.575             1            75.163 km/h

28          60                        FORLANO – SALERNO     0.000    –             0.000    –              0 km/h

 

TC 850 – SUPER CLASIFICACION INVITADOS

 

1            25                        RABANAL – TROSET N     0.000    1            45.270  1              110.537 km/h

2            5                          MARELLI – IGLESIAS JM  0.107    1            45.377  1              110.276 km/h

3            6                          MAEZ – IGLESIAS MORRO            0.298    1            45.568              1            109.814 km/h

4            9                          RICARDO P – GALLO JS   0.364    1            45.634  1              109.655 km/h

5            3                          DEL PRADO – JUNIOR SOLMI       0.563    1            45.833              1            109.179 km/h

6            7                          HEPP – DOMINGUEZ F    0.672    1            45.942  1              108.92 km/h

7            19                        ALDAZABAL – OPPEN K   0.756    1            46.026  1              108.721 km/h

 

TC 850 – FINAL COMPLEMENTARIA INVITADOS

 

1            13                        CHAPARRO – CHAPARRO             4:44.897               6            46.323  5            108.024 km/h

2            15                        SCARFO – IGLESIAS E      4:49.217             4.320    6              47.170  4            106.084 km/h

3            18                        STEFANAZZI – MILLER     4:49.611             4.714    6              47.113  4            106.213 km/h

4            28                        BONETTO – CABALLERO 4:49.913             5.016    6              47.059  3            106.335 km/h

5            24                        DIAZ – LOPEZ     4:53.777             8.880    6            47.291              4            105.813 km/h

6            37                        GORBARAN – GORBARAN            4:59.636             6            48.053  4            104.135 km/h

7            129                      LEON – HORISBERGHER M           5:06.421               6            48.378  3            103.435 km/h

8            60                        FORLANO – SALERNO     5:09.077             24.180  6              48.427  6            103.331 km/h

9            95                        CANTERO – MIGNACO   5:14.625             29.728  6              49.980  6            100.12 km/h

10          91                        POLAROLLO L – POLARROLLO S  5:34.533               6            51.379  3            97.394 km/h

11          43                        HORISBERGER JP – HORISBERGER D             1 lap     5            48.383  2            103.425 km/h

12          33                        CANTERO – SANTIA D     0.000    0.000    –             0.000              –             –

 

TC 4000 LIMTADO – CLASIFICACION DE INVITADOS

 

1            2                          GALLO – GALLO 0.000    3            43.501  3              115.032 km/h

2            7                          GOMEZ – IGLESIAS J MANUEL     0.288    3            43.789              1            114.275 km/h

3            1                          PELUZZA – FARINI           0.985    3            44.486  2              112.485 km/h

4            8                          DE TOMASI – GIGLIO      1.062    3            44.563  3              112.29 km/h

5            117                      CURRAT – SARTIRANA    1.184    3            44.685  3              111.984 km/h

6            6                          ARANETTA – BATALLON 1.400    3            44.901  3              111.445 km/h

7            33                        ROSSI – BOMBARDIERI  2.107    3            45.608  3              109.718 km/h

8            4                          ODERDA – LUPPI              2.598    3            46.099  2              108.549 km/h

9            10                        ORSI – ORSI        2.707    3            46.208  3              108.293 km/h

10          15                        TROTTA – TROTTA          2.978    3            46.479  2              107.662 km/h

11          19                        MANGADO – CASTILLO  3.095    3            46.596  3              107.391 km/h

12          49                        HERNANDEZ – SALAMON            3.885    3            47.386              3            105.601 km/h

13          38                        SELVA C – SELVA M         4.249    3            47.750  2              104.796 km/h

14          13                        SENA – SENA      7.012    2            50.513  2            99.064 km/h

 

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.