FEDENOR (I): CLASIFICARON EN ARRECIFES

CARLOS RABANAL-NICOLAS TROSSET

Por fin una excelente jornada recibió a las categorías de la Federación Norte de Automovilismo, con una muy buena cantidad de autos, a pesar de que varios pre inscriptos a ultimo momento no pudieron llegar, especialmente en el TC Norte, pero 30 autos en el TC 850, 16 en el TC 4000 Limitado, 14 del TC del Norte, 6 del TC zonal y a modo de presentación giraron 4 autos de la Fórmula que intenta ir sumando autos para volver a correr en Fedenor. Si sumamos los invitados en cada categoría mas de 140 pilotos giraron hoy sábado, todo ello con una gran concurrencia de público por lo cual se espera un a masica concurrencia para mañana domingo y que las categorías de Fedenor vuelvan a brillar como en las mejores épocas.

 

CLASIFICACION  TC 850 TITULARES

 

1            25                        RABANAL – TROSET N     0.000    3            45.994  2              108.797 km/h

2            5                          MARELLI – IGLESIAS JM  0.080    3            46.074  3              108.608 km/h

3            9                          RICARDO P – GALLO JS   0.120    3            46.114  3              108.514 km/h

4            10                        PARRA – ABELEDO          0.279    3            46.273  3              108.141 km/h

5            4                          LUPPI – AGUSTIN             0.290    3            46.284  3              108.115 km/h

6            131                      SOLIERI JUAN    0.301    3            46.295  3              108.089 km/h

7            19                        ALDAZABAL – OPPEN K   0.387    3            46.381  3              107.889 km/h

8            7                          HEPP – DOMINGUEZ F    0.389    3            46.383  3              107.884 km/h

9            3                          DEL PRADO – JUNIOR SOLMI       0.435    3            46.429              3            107.777 km/h

10          8                          FERNANDEZ M – CUFRE 0.573    3            46.567  3              107.458 km/h

11          145                      CAPDEVILA – BURONI     0.633    3            46.627  3              107.32 km/h

12          14                        OCAMPO – SARTIRANA  0.661    3            46.655  2              107.255 km/h

13          6                          MAEZ – IGLESIAS MORRO            0.661    3            46.655              2            107.255 km/h

14          40                        MARINEZ – DE VIRGILIO 0.982    3            46.976  3              106.522 km/h

15          16                        BERTOLUCCI – COMA     1.002    3            46.996  3              106.477 km/h

16          69                        RODRIGUEZ – IGLESIAS J MARIA 1.027    3            47.021              3            106.421 km/h

17          71                        PADILLA – MOLINA         1.063    3            47.057  3              106.339 km/h

18          18                        STEFANAZZI – MILLER     1.067    3            47.061  2              106.33 km/h

19          13                        CHAPARRO – CHAPARRO             1.132    2            47.126              1            106.183 km/h

20          33                        CANTERO – SANTIA D     1.261    2            47.255  2              105.894 km/h

21          15                        SCARFO – IGLESIAS E      1.403    3            47.397  2              105.576 km/h

22          32                        PUBILL – BULGARELLI     1.427    3            47.421  1              105.523 km/h

23          28                        BONETTO – CABALLERO 1.672    3            47.666  3              104.98 km/h

24          43                        HORISBERGER JP – HORISBERGER D        2.046    3              48.040  2            104.163 km/h

25          37                        GORBARAN – GORBARAN            2.249    3            48.243              3            103.725 km/h

26          60                        FORLANO – SALERNO     2.689    3            48.683  3              102.787 km/h

27          129                      LEON – HORISBERGHER M           2.935    3            48.929              3            102.271 km/h

28          95                        CANTERO – MIGNACO   3.403    3            49.397  3              101.302 km/h

29          91                        POLAROLLO L – POLARROLLO S  4.908    3            50.902              3            98.307 km/h

30          24                        DIAZ – LOPEZ     0.000    –             0.000    –             0 km/h

 

TC 4000 LIMITADO CLASIFICACION TITULARES

 

1            2                          GALLO – GALLO 0.000    3            42.976  2              116.437 km/h

2            1                          PELUZZA – FARINI           0.619    3            43.595  3              114.784 km/h

3            8                          DE TOMASI – GIGLIO      0.725    3            43.701  3              114.505 km/h

4            7                          GOMEZ – IGLESIAS J MANUEL     0.827    3            43.803              3            114.239 km/h

5            10                        ORSI – ORSI        1.114    3            44.090  2              113.495 km/h

6            38                        SELVA C – SELVA M         1.665    3            44.641  2              112.094 km/h

7            33                        ROSSI – BOMBARDIERI  1.985    3            44.961  2              111.296 km/h

8            73                        FERRETTI SANDRO          2.013    3            44.989  2              111.227 km/h

9            6                          ARANETTA – BATALLON 2.068    3            45.044  2              111.091 km/h

10          15                        TROTTA – TROTTA          2.275    3            45.251  3              110.583 km/h

11          4                          ODERDA – LUPPI              3.322    3            46.298  1              108.082 km/h

12          23                        SPENA MARCELO            3.574    3            46.550  1              107.497 km/h

13          19                        MANGADO – CASTILLO  3.947    3            46.923  2              106.643 km/h

14          117                      CURRAT – SARTIRANA    4.284    3            47.260  1              105.882 km/h

15          49                        HERNANDEZ JOSE           5.161    3            48.137  2              103.953 km/h

16          13                        SENA – SENA      0.000    –             0.000    –             0 km/h

 

TC DEL NORTE – CLASIICACION TITULARES

 

1            116                      PELUZZA – FARINI           0.000    4            45.757  4              109.36 km/h

2            140                      KELLY – AGUSTIN             0.749    4            46.506  4              107.599 km/h

3            103                      TALENTI – PALLAS            1.246    4            47.003  3              106.461 km/h

4            137                      TROTTA – RAMOS           1.485    4            47.242  3              105.923 km/h

5            101                      CALLAUD – ANTOGIOVANI          1.591    1            47.348              1            105.686 km/h

6            104                      FANUCCE – FANUCE       1.728    4            47.485  4              105.381 km/h

7            105                      VALERIO – LIOY 1.828    3            47.585  3              105.159 km/h

8            320                      BAILO – BAILO   2.010    3            47.767  1              104.759 km/h

9            102                      TORRES – TORRES           2.272    4            48.029  3              104.187 km/h

10          115                      TORRES – BELLI  2.351    3            48.108  3              104.016 km/h

11          188                      LAVARONI – LAVARONI  2.592    3            48.349  3              103.497 km/h

12          122                      SANCHEZ – COLOMBINI 2.942    3            48.699  1              102.754 km/h

13          133                      ZUSTOVICH – IGLESIAS F              5.643    3            51.400              3            97.354 km/h

14          148                      BENITEZ – GONZALEZ     9.512    2            55.269  1              90.539 km/h

 

TC ZONAL – CLASIFICACION TITULARES

 

1            2                          MATKOVICH – RABANAL              0.000    3            46.321              1            108.029 km/h

2            166                      IGLESIAS F – IGLESIAS J MARIA   0.152    3            46.473              3            107.675 km/h

3            19                        GIANONE – BRUNO         0.577    3            46.898  3              106.7 km/h

4            21                        LONGO HORACIO           1.739    3            48.060  3              104.12 km/h

5            13                        COLOMBINO – SANCHEZ              1.955    3            48.276              1            103.654 km/h

6            7                          VALERIO – AZZUAGA      2.105    3            48.426  3              103.333 km/h

 

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.