MOTOS: RESULTADOS DEL CAM EN SAN GUILLERMO

Se cumplió hoy la cuarta fecha del Campeonato Argentino de Velocidad en tierra para motos de distintas cilindradas, en el circuito de San Guillermo, con una gran cantidad de pilotos presentes y una concurrencia de público realmente sorprendente, como ya es habitual, con circuitos colmados de gente en cada fecha. Los resultados de las finales fueron estos:

Categoria 250/450C.C. FINAL

1            6                          Frey Matías       8:29.803             0.000    25          20.086              5            94.992 km/h

2            2                          Lorenzato Matías           8:29.927             0.124    25              20.098  8            94.935 km/h

3            3                          Bortolotti Marcos           8:31.955             2.152    25              20.067  2            95.081 km/h

4            1                          Spampinato Ángel          8:32.019             2.216    25              19.983  11          95.481 km/h

5            48                        Carrizo Iván       8:33.812             4.009    25          20.019              2            95.309 km/h

6            4                          Varaldo Federico            8:34.857             5.054    25              20.009  2            95.357 km/h

7            11                        Barrios Erik        8:35.132             5.329    25          20.142              2            94.727 km/h

8            18                        Castaño Joaquín             8:37.953             8.150    25              20.202  3            94.446 km/h

9            28                        Narvay Leonardo            8:38.244             8.441    25              20.113  3            94.864 km/h

10          5                          Varas Maximiliano         8:39.316             9.513    25              20.348  7            93.768 km/h

11          22                        Bolatti Alfredo  8:41.732             11.929  25          20.319              2            93.902 km/h

12          21                        Villacreces Hernán         8:41.919             12.116  25              20.519  3            92.987 km/h

13          7                          Sosa Damián     8:42.069             12.266  25          20.351              3            93.755 km/h

14          15                        Scuotri Juan Pablo          8:43.516             13.713  25              20.534  3            92.919 km/h

15          19                        Plaja Gabriel      8:46.366             16.563  25          20.668              12          92.317 km/h

16          12                        Paulón Danilo   8:46.796             16.993  25          20.666              5            92.326 km/h

17          20                        Capitani Marcos             8:46.967             17.164  25              20.610  6            92.576 km/h

18          10                        Lucero Javier     6:51.709             5 laps   20          20.186              3            94.521 km/h

 

50 C.C. ESCUELA FINAL

1            6                          Rosatti Julián     4:26.567             0.000    12          21.400              2            89.159 km/h

2            22                        García Matías    4:26.689             0.122    12          21.553              2            88.526 km/h

3            8                          Martina Santiago            4:26.877             0.310    12              21.623  5            88.239 km/h

4            15                        Bustillo Matías  4:27.793             1.226    12          21.585              4            88.395 km/h

5            12                        Juncos Luciano 4:31.500             4.933    12          22.008              5            86.696 km/h

6            0                          Chiabotto Ulises             4:32.280             5.713    12              22.013  4            86.676 km/h

7            48                        Stochetti Ián     4:32.451             5.884    12          22.039              9            86.574 km/h

8            36                        Velez Francisco 4:33.070             6.503    12          21.904              6            87.107 km/h

9            43                        Carrillo Mateo   4:34.387             7.820    12          21.938              10          86.972 km/h

10          35                        Lemos Becerro Ignacio  4:34.389             7.822    12              21.956  6            86.901 km/h

11          16                        Galvano Matías 4:35.675             9.108    12          21.874              6            87.227 km/h

12          46                        Jahan Lautaro   4:36.086             9.519    12          22.250              7            85.753 km/h

13          39                        Gianre Santiago              4:36.367             9.800    12              22.250  7            85.753 km/h

14          20                        Bravo Santiago 4:42.471             15.904  12          22.291              2            85.595 km/h

15          3                          Ponce Santino   4:44.573             18.006  12          21.204              3            89.983 km/h

16          40                        Barrios Casiano 4:45.010             18.443  12          22.941              2            83.17 km/h

17          37                        Plaja José María              4:45.458             18.891  12              22.499  11          84.804 km/h

18          23                        Ferreyra Juan    29.128  11 laps 1            25.157  1              75.844 km/h

 

110 C.C. MAYORES FINAL

1            2                          Tomasini David 4:24.203             0.000    12          21.577              3            88.427 km/h

2            0                          Romero Agustín              4:25.706             1.503    12              21.494  5            88.769 km/h

3            105                      Martini Tobías  4:27.631             3.428    12          21.717              3            87.857 km/h

4            49                        Mansilla Sebastián         4:27.824             3.621    12              21.669  2            88.052 km/h

5            6                          Pertocelli Navier             4:28.486             4.283    12              21.747  6            87.736 km/h

6            15                        Porporato Franco           4:31.146             6.943    12              21.725  3            87.825 km/h

7            9                          Sastre Emanuel 4:32.127             7.924    12          21.992              7            86.759 km/h

8            121                      Caviglia Ezequiel             4:32.805             8.602    12              22.067  7            86.464 km/h

9            79                        Vignolo Gabriel 4:34.226             10.023  12          22.163              11          86.089 km/h

10          3                          Fornero Leonardo          4:34.484             10.281  12              21.685  3            87.987 km/h

11          60                        Schonfeld Franco           4:34.774             10.571  12              21.986  5            86.782 km/h

12          17                        Romero Nahuel 5:04.721             40.518  12          21.897              8            87.135 km/h

13          8                          Aimar Nicolás    4:05.342             1 lap     11          21.683              2            87.995 km/h

14          92                        Podversich Ciro 4:07.667             1 lap     11          21.804              3            87.507 km/h

15          100                      Chavez Daniel   4:09.522             1 lap     11          21.848              4            87.331 km/h

16          30                        Pachello Maximiliano    4:10.037             1 lap     11              22.070  9            86.452 km/h

17          23                        Fornero Lucas   1:34.212             8 laps   4            22.032              3            86.601 km/h

DQ        101                      Montes Diego   4:35.084             0.000    12          22.096              4            86.35 km/h

 

125 C.C. GRADUADOS FINAL

1            3                          Frey Matías       7:00.956             0.000    20          20.604              5            92.603 km/h

2            1                          Carrozza Marcelo           7:01.007             0.051    20              20.665  4            92.33 km/h

3            7                          Ayerbe Juan Manuel      7:03.466             2.510    20              20.774  4            91.846 km/h

4            5                          Pairetti Ezequiel             7:03.556             2.600    20              20.860  13          91.467 km/h

5            9                          Fernandez Rodrigo         7:03.758             2.802    20              20.827  5            91.612 km/h

6            10                        Grassi Fernando             7:04.813             3.857    20              20.846  4            91.528 km/h

7            19                        Bessone Guillermo         7:04.895             3.939    20              20.823  11          91.629 km/h

8            14                        Tissera Willian  7:06.232             5.276    20          20.881              5            91.375 km/h

9            12                        Carosella Mariano          7:07.164             6.208    20              20.779  2            91.823 km/h

10          61                        Novella Adolfo  7:08.541             7.585    20          21.041              4            90.68 km/h

11          21                        Macagno Santiago         7:08.642             7.686    20              21.046  5            90.659 km/h

12          59                        Romero Agustín              5:59.268             3 laps    17              20.668  3            92.317 km/h

13          24                        Diaz Jonatan     2:52.303             12 laps 8            20.792              3            91.766 km/h

14          4                          Mulle Juan José 2:11.145             14 laps 6            20.878              5            91.388 km/h

15          2                          Lorenzato Matías           2:11.793             14 laps 6              20.793  2            91.762 km/h

16          8                          Hoyos Emiliano 1:06.693             17 laps 3            20.981              2            90.939 km/h

17          17                        Streitemgerer Natalio    1:24.735             17 laps 3              23.902  1            79.826 km/h

18          18                        Penida Juan Pablo          46.470  18 laps 2            20.992              2            90.892 km/h

 

110 C.C. MENORES FINAL

1            55                        Ponce Santino   4:24.855             0.000    12          21.382              2            89.234 km/h

2            15                        Ghione Jonatan 4:25.406             0.551    12          21.616              4            88.268 km/h

3            20                        Leclereg Camilo 4:25.564             0.709    12          21.632              5            88.203 km/h

4            64                        De Camillis Federico      4:25.745             0.890    12              21.627  2            88.223 km/h

5            14                        Pellegrini Agustín           4:25.837             0.982    12              21.481  4            88.823 km/h

6            69                        Moreno Juan     4:26.338             1.483    12          21.572              2            88.448 km/h

7            62                        Peralta Acosta Exequiel 4:29.311             4.456    12              21.773  4            87.631 km/h

8            66                        Mercado Cortez Lucas   4:29.381             4.526    12              21.785  8            87.583 km/h

9            77                        Suarez Agustín  4:29.983             5.128    12          21.899              8            87.127 km/h

10          71                        Portillo Cristian 4:31.797             6.942    12          21.936              4            86.98 km/h

11          68                        Carrizo Franco  4:32.058             7.203    12          21.991              10          86.763 km/h

12          22                        Bojorque Rodrigo           4:32.094             7.239    12              22.006  2            86.704 km/h

13          72                        Lumbreras Marcos         4:33.981             9.126    12              21.986  2            86.782 km/h

14          56                        Juncos Luciano 4:43.475             18.620  12          22.559              2            84.578 km/h

15          28                        Carrillo Bruno   4:44.078             19.223  12          22.423              2            85.091 km/h

16          32                        Baudino Matías 4:59.526             1 lap     11          21.971              10          86.842 km/h

17          11                        Varaldo Julián   4:39.553             3 laps   9            21.884              2            87.187 km/h

18          6                          Vicente Máximo             1:09.657             9 laps    3              21.346  2            89.384 km/h

 

MINIMOTOS FINAL

1            14                        Farias Bautista  3:51.468             0.000    10          22.407              2            85.152 km/h

2            17                        Schatzle Agustín             3:54.694             3.226    10              22.672  6            84.157 km/h

3            16                        Piedrabuena Tobías       3:55.908             4.440    10              22.963  4            83.09 km/h

4            9                          Delgado Agustín             3:56.159             4.691    10              22.735  7            83.923 km/h

5            41                        Rumi Valentino 3:56.208             4.740    10          22.692              5            84.082 km/h

6            46                        Valor Valentín   3:58.497             7.029    10          22.863              7            83.454 km/h

7            43                        Peralta Benjamín            4:02.136             10.668  10              23.167  2            82.359 km/h

8            47                        Bulacia Luis        4:03.989             12.521  10          23.118              4            82.533 km/h

9            49                        Stochetti Mateo             4:04.502             13.034  10              23.492  5            81.219 km/h

10          54                        Medina Facundo            4:04.671             13.203  10              23.527  5            81.098 km/h

11          21                        Rodriguez Jorge              4:05.348             13.880  10              23.304  3            81.874 km/h

12          30                        Gorgo Tiziano   4:06.989             15.521  10          23.415              4            81.486 km/h

13          18                        Vidal Ramiro     4:07.003             15.535  10          23.518              6            81.129 km/h

14          59                        Nazzi Jordán      4:09.763             18.295  10          24.067              5            79.279 km/h

15          22                        Strumia Nicolás 4:10.015             18.547  10          23.777              5            80.246 km/h

16          52                        Ibarra Benjamín              4:16.348             24.880  10              24.322  5            78.447 km/h

17          53                        Olmedo Ián       4:05.275             1 lap     9            25.484              3            74.871 km/h

18          56                        Branca Lucio      2:53.419             3 laps   7            23.598              4            80.854 km/h

 

125 C.C. INTERNACIONAL

1            2                          Viganoni Juan   6:53.072             0.000    20          20.048              2            95.172 km/h

2            3                          Carrizo Iván       6:55.333             2.261    20          20.108              3            94.888 km/h

3            4                          Coduri Juan José             6:55.976             2.904    20              20.103  2            94.911 km/h

4            10                        Benitez Agustín 6:56.226             3.154    20          20.119              2            94.836 km/h

5            73                        Cesar Facundo  6:58.783             5.711    20          20.428              2            93.401 km/h

6            8                          Delgado Gonzalo            6:59.806             6.734    20              20.429  2            93.397 km/h

7            7                          Moreno Pablo   7:00.035             6.963    20          20.580              3            92.711 km/h

8            65                        Castaño Joaquín             7:00.564             7.492    20              20.290  2            94.036 km/h

9            6                          Bolatti Federico 7:02.806             9.734    20          20.696              7            92.192 km/h

10          12                        Aquilanti Dario 7:03.797             10.725  20          20.525              2            92.96 km/h

11          43                        Barrios Marcos 7:04.328             11.256  20          20.703              2            92.161 km/h

12          11                        Bustos Valentín 7:06.775             13.703  20          20.871              4            91.419 km/h

13          18                        Pereyra Nicolás 7:07.803             14.731  20          20.800              4            91.731 km/h

14          26                        Crosta José Luis 7:08.175             15.103  20          20.893              4            91.322 km/h

15          19                        Cazabonne Lucas            7:09.317             16.245  20              21.051  9            90.637 km/h

16          33                        Artola Diego      7:09.375             16.303  20          21.000              7            90.857 km/h

17          20                        Cravero Santiago            7:09.623             16.551  20              20.901  10          91.287 km/h

18          16                        Renzo Lucato    7:12.980             19.908  20          21.027              5            90.74 km/h

 

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.