LAS AGRUPADAS CLASIFICARON EN JUNIN

Clasificaron las categorías Agrupadas Santafesinas en el Autódromo Eusebio Marcilla de Junin, siendo tercero el auto de nuestra ciudad que conduce Enzo Massaglia en la 1600 y no pudo registrar tiempos en clasificación el piloto de General Rojo Fernando Terré. Los detalles de esta tarde fueron:

AGRUPADA 1600

1            7                          NICOLAS CIPOLLONE      0.000    3            1:39.885              2            0 km/h

2            11                        JUAN MANUEL RODRIGUEZ        0.900    3              1:40.785             2            0 km/h

3            4                          ENZO MASSAGLIA          0.925    3            1:40.810              1            0 km/h

4            3                          DOMINGO MAGLIARO  1.092    3            1:40.977              2            0 km/h

5            2                          MAURICIO CENTINARO 1.377    3            1:41.262              2            0 km/h

6            28                        FRANCO ARIGANELLO   2.866    3            1:42.751              2            0 km/h

7            6                          HERNAN TESTASECA      2.895    3            1:42.780              2            0 km/h

8            116                      ALEJANDRO TORRISI      3.816    3            1:43.701              3            0 km/h

9            77                        NICOLAS BONELLO         4.179    3            1:44.064              3            0 km/h

10          17                        MARTIN JASINSKY          5.368    3            1:45.253              3            0 km/h

11          70                        DAMIAN CAMÑONE       7.448    3            1:47.333              3            0 km/h

12          419                      NICOLAS CAÑETE            7.644    3            1:47.529              1            0 km/h

13          73                        ANDRES WASSERMANN              11.653  2              1:51.538             1            0 km/h

14          111                      JOSE RAMIRO PADOAN 0.000    –             0.000    –              0 km/h

DQ        47                        MAURO ASENSIO           0.000    3            1:44.953              3            0 km/h

DQ        52                        JEREMIAS AVILA             0.000    3            1:47.449              2            0 km/h

AUTOS 52 Y 47 EXCLUIDOS POR TECNICA

 

FORMULA 1400

1            33                        JOAQUIN ALVAREZ         0.000    3            1:31.158              3            0 km/h

2            47                        GONZALO SELIS               0.448    3            1:31.606              2            0 km/h

3            42                        CARLOS HERNANDEZ     0.888    3            1:32.046              3            0 km/h

4            24                        FEDERICO MARTINEZ     1.095    3            1:32.253              3            0 km/h

5            37                        SANTIAGO LOPEZ            1.231    3            1:32.389              3            0 km/h

6            1                          MATIAS COLLANTE         2.322    3            1:33.480              2            0 km/h

7            2                          GERMAN MONNEY        2.438    1            1:33.596              1            0 km/h

8            17                        SANTIAGO GUEVARA     4.013    3            1:35.171              3            0 km/h

9            31                        MAXIMILIANO CASEY    5.390    2            1:36.548              2            0 km/h

10          25                        RAMIRO MARINUCCI     0.000    –             0.000    –              0 km/h

 

PROMOCIONAL 850

1            6                          MATIAS FLORES              0.000    3            1:58.087              3            0 km/h

2            42                        MARTIN MAURELLI        0.241    3            1:58.328              1            0 km/h

3            92                        CLAUDIO COLOTTI          0.522    3            1:58.609              3            0 km/h

4            5                          LUCAS BERTOLIN            0.547    3            1:58.634              3            0 km/h

5            15                        IVAN RULONI                  0.591    3            1:58.678              3            0 km/h

6            93                        DANIEL LA PALMA          1.461    3            1:59.548              3            0 km/h

7            4                          MATIAS MAURELLI         2.983    1            2:01.070              1            0 km/h

8            46                        ALEXIS VERON  7.349    3            2:05.436             3              0 km/h

9            27                        LEANDRO MENDEZ        8.326    3            2:06.413              2            0 km/h

10          20                        DANIEL BRAVO 0.000    –             0.000    –             0 km/h

 

TC 4000 DEL SUR

1            117                      LUCAS SVEGLIATTI         0.000    3            1:37.151              2            0 km/h

2            6                          MAURICIO OSTERA        0.577    2            1:37.728              1            0 km/h

3            3                          LEONARDO LAZZATI       0.589    3            1:37.740              2            0 km/h

4            19                        JUAN PABLO MARCONI 0.622    2            1:37.773              2            0 km/h

5            1                          FABIAN VITELLI       0.700            3            1:37.851              3            0 km/h

6            4                          MARTIN SVEGLIATTI      0.750    3            1:37.901              2            0 km/h

7            86                        TITO FELICE       1.415    3            1:38.566             3              0 km/h

8            43                        JUAN MANUEL RODRIGUEZ        1.509    2              1:38.660             1            0 km/h

9            14                        JUAN MANUEL LUNARDELLI       1.569    3              1:38.720             3            0 km/h

10          8                          IVAN PELLEGRINI            1.696    3            1:38.847              1            0 km/h

11          21                        LEONEL STIZZA  1.720    3            1:38.871             3              0 km/h

12          11                        FABIAN CALCABRINI      1.883    3            1:39.034              2            0 km/h

13          10                        MARCELO BALLARIO      2.165    3            1:39.316              2            0 km/h

14          18                        MIGUEL KONJUH            2.539    3            1:39.690              3            0 km/h

15          30                        GERARDO LUCA              3.085    3            1:40.236              1            0 km/h

16          133                      MARCELO LUCA              5.250    1            1:42.401              1            0 km/h

17          28                        RUBEN JASINSIKY           5.628    3            1:42.779              3            0 km/h

18          15                        SERGIO FORCONI           6.075    3            1:43.226              3            0 km/h

19          42                        RAMIRO GOMEZ             6.403    3            1:43.554              1            0 km/h

20          73                        ROLANDO SANCHEZ       6.719    3            1:43.870              3            0 km/h

21          103                      EMILIANO COICET          19.181  1            1:56.332              1            0 km/h

22          76                        EZEQUIEL PAOLINI          20.488  2            1:57.639              2            0 km/h

23          12                        FERNANDO TERRE          0.000    –             0.000    –              0 km/h

24          99                        HERNAN BIANCO            0.000    –             0.000    –              0 km/h

25          118                      MARCOS KOJUH             0.000    –             0.000    –              0 km/h

 

AGRUPADA CLASE 2

1            4                          MAXIMILIANO RIZZONICO          0.000    3              1:46.173             1            0 km/h

2            10                        SERGIO BARBEITO          0.142    3            1:46.315              2            0 km/h

3            27                        JONATHAN BERTOZZI    0.547    3            1:46.720              3            0 km/h

4            5                          GUSTAVO GAYDOU        0.724    3            1:46.897              2            0 km/h

5            18                        DIEGO MATICH 0.787    3            1:46.960             3              0 km/h

6            35                        JORGE LOIZATE 0.924    3            1:47.097             2              0 km/h

7            3                          MATIAS CHAPPEX           1.440    2            1:47.613              2            0 km/h

8            2                          PEDRO TERENZI 2.129    3            1:48.302             2              0 km/h

9            6                          MAXIMILIANO MELE      2.826    3            1:48.999              3            0 km/h

10          22                        FABIO MAURELLI            2.979    3            1:49.152              3            0 km/h

11          13                        DANILO ROMAGNOLI    3.271    1            1:49.444              1            0 km/h

12          72                        JAVIER GALIAN  8.813    3            1:54.986             3              0 km/h

13          55                        ADELQUIS AVILA             0.000    –             0.000    –              0 km/h

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.