T. PISTA: LOS NUMEROS EN EL OSCAR CABALEN

MARTIN ABELEDO CORRE EN LA CLASE 1

 

Tanto Gonzalo Antolin como Juan Cruz Talamona obtuvieron triunfos en sus series y encabezarán la primera final del año de la Clase Tres

Gran cierre de actividad tuvo la Clase Tres en Alta Gracia, completando la misma con dos series que no mostraron alteraciones en la disputa por el primer lugar pese al espectáculo que pudo apreciarse por detrás de ambos líderes.

La competencia final tendrá lugar desde las 10.50 Hs de este domingo contando con televisación a través de la pantalla de Canal 13.

CLASIFICACIÓN – CLASE 1

 

1             99           BAYALA LUCAS UNO      1;52,856

2             11           CRUZADO CLAUDIO       UNO                     0,161

3             18           BATTINI ELIAS   UNO                     0,273

4             10           FAURET FRANCO             UNO                     0,399

5             7             BARBALARGA LUCAS     UNO                     0,446

6             14           DEMARCHI NATALIO     UNO                     0,535

7             19           GARCIA DARIO UNO                     0,563

8             50           CASAIS ESTEBAN             UNO                     1,045

9             16           CASAIS DIEGO  UNO                     1,229

10           77           UGARTE ENRIQUE          UNO                     1,397

11           12           ARGUISSAIN RUBEN      UNO                     1,782

12           62           MARTINEZ LUCIANO     UNO                     1,918

13           15           VARANO DIEGO              UNO                     1,955

14           53           PURITA JORGE A.            UNO                     2,013

15           46           PIGEARD EZEQUIEL        UNO                     2,246

16           21           WEHREN ADRIAN            UNO                     2,272

17           28           RISOLI MAURO UNO                     2,55

18           55           ABELEDO MARTIN          UNO                     2,611

19           76           MARTINI FELIPE               UNO                     2,716

20           40           MARVEGGIO CRISTIAN                UNO                     2,831

21           111         MORELLO ALDO               UNO                     3,15

22           33           FIGUEROA JAVIER          UNO                     3,321

23           83           CAMARASA DANIEL       UNO                     3,426

24           32           SALDIVIA MATIAS           UNO                     3,498

25           36           MORENO EDUARDO      UNO                     3,572

26           73           COLTRINARI FRANCISCO             UNO                     4,162

27           23           MELLI FRANCO UNO                     4,401

28           121         ABENTE JUAN PABLO    UNO                     6,961

29           8             ARDESI NICOLAS             UNO                     5;59,272

Promedio del primero: 129.032 km/h

Auto Nro.20 excluido parcialmente por tecnica Art.8.1

Sin Tiempos Autos Nro.5 y 30.

 

CLASIFICACIÓN GENERAL – CLASE 2

 

1             4             CERRETTI RENZO             KA          1;48,583

2             17           STREITEMBERGER PABLO            CORSA                 0,065

3             5             BULICH NICOLAS             CELTA                   0,073

4             18           ETCHEVESTE YAIR            CORSA                 0,085

5             55           SANCHEZ WILLIAM         CORSA                 0,205

6             13           ANGELI FABRIZIO            KA                          0,231

7             15           LESTON ALAN   CORSA                 0,234

8             8             MARCHESSE MARCELO KA                          0,28

9             6             GUISCI LEONARDO         KA                          0,349

10           34           GARRO LUCAS  CORSA                 0,367

11           122         FERNANDEZ MATIAS     CORSA                 0,382

12           10           GRINOVERO FAVIO        CORSA                 0,472

13           29           MELLI LUIGI       CORSA                 0,582

14           9             DI BELLA SEBASTIAN      CORSA                 0,902

15           28           BONI AYRTON   CELTA                   1,01

16           19           SCATENA FABRICIO        KA                          1,017

17           32           MURUA ELOY    SUZUKI                                1,072

18           48           LESTON MARTIN             CELTA                   1,162

19           21           VAZQUEZ PABLO             CORSA                 1,26

20           35           ALCAINE GONZALO        CORSA                 1,384

21           26           ARAMBURU TOMAS      CELTA                   1,662

22           112         GRINOVERO JONATHAN             CELTA                   1,733

23           119         ROJAS NICOLAS               CELTA                   2,026

24           111         TROMBINI FRANCO       CORSA                 2,068

25           90           ISOLDI STEFANO              CORSA                 2,164

26           44           MARTORELLI FRANCISCO            KA                          2,27

27           50           ARGUISSAIN RUBEN      CORSA                 2,393

28           37           ROUX ADRIAN  CELTA                   2,683

29           73           ARRATE JOSE L.                CORSA                 2,967

30           40           FAIJA LUIS          CORSA                 3,22

31           72           KUHN GABRIEL KA                          3,759

32           59           SINTIOLO JUSTO              KA                          4,211

Promedio del primero: 134.109 km/h

 

CLASIFICACIÓN GENERAL – CLASE 3

 

1             9             ANTOLIN GONZALO       CORSA  1;45,550

2             1             TALAMONA JUAN CRUZ              PUNTO                0,329

3             3             BAGNERA LUCAS            CLIO                      0,36

4             20           VUYOVICH PABLO          CLIO                      0,498

5             25           MARTINEZ THIAGO        CLIO                      0,546

6             19           CASSIANO DINO              DS3                        0,589

7             68           CISTOLA ESTEBAN           CLIO                      0,596

8             5             GONZALEZ MARCELO    CLIO                      0,605

9             10           ANTOLIN MATIAS           CLIO                      0,634

10           14           SNIECHOWSKI TOMAS  CLIO                      0,79

11           42           TELO JOAQUIN TREND                  0,913

12           24           KREITZ JUAN     CLIO                      0,986

13           110         BENEDETTI JUAN             CLIO                      1,032

14           8             SIGNORELLI MATIAS      CLIO                      1,054

15           113         EVOLO HORACIO             ONIX                     1,115

16           35           SALVI MAURO  CLIO                      1,185

17           15           SANTOS FEDERICO         CLIO                      1,23

18           23           EIDILSTEIN SAUL              CLIO                      1,283

19           38           LOIACONO RUBEN         ONIX                     1,296

20           47           FIERROS MARTIN            CLIO                      1,405

21           137         FINESCHI TOMAS            CLIO                      1,408

22           43           FERRETTY JUAN               CLIO                      1,444

23           26           PETRACCHINI LUCAS     FIESTA                  1,465

24           13           ALCAINE RAMIRO           CLIO                      1,527

25           88           GONZALEZ EMILIANO   CLIO                      1,532

26           7             D`AGOSTINO MARCOS KINETIC                               1,596

27           77           ROSSI PABLO     KINETIC                               1,994

28           41           LAGO NICOLAS CLIO                      2,116

29           74           MAURI PABLO  CLIO                      2,287

30           18           POSSIEL JORGE P.206                    2,847

31           114         FERRERA MARCELO        CLIO                      4,608

32           63           MALIZIA PABLO               CLIO                      5,291

33           76           GARAVAGLIA JUAN       CLIO                      6,052

Promedio del primero: 137.963 km/h

 

 

SERIE  1 – CLASE 3

 

1             9             ANTOLIN GONZALO       CORSA    6V.       10;42,648

2             3             BAGNERA LUCAS            CLIO                                      0,481

3             68           CISTOLA ESTEBAN           CLIO                                      5,444

4             10           ANTOLIN MATIAS           CLIO                                      6,137

5             25           MARTINEZ THIAGO        CLIO                                      6,382

6             110         BENEDETTI JUAN             CLIO                                      6,834

7             42           TELO JOAQUIN TREND                                 8,148

8             15           SANTOS FEDERICO         CLIO                                      8,448

9             113         EVOLO HORACIO             ONIX                                    9,713

10           88           GONZALEZ EMILIANO   CLIO                                      14,609

11           38           LOIACONO RUBEN         ONIX                                    14,978

12           137         FINESCHI TOMAS            CLIO                                      15,517

13           74           MAURI PABLO  CLIO                                      17,437

14           77           ROSSI PABLO     KINETIC                                               24,851

15           114         FERRERA MARCELO        CLIO                                      26,924

16           76           GARAVAGLIA JUAN       CLIO                                      47,336

NO CLASIFICADOS

17           26           PETRACCHINI LUCAS     FIESTA                                 5;32,568

Record Auto: 3 Tiempo:1;46,458 Vuelta: 2 Prom:136.786 km/h

Promedio del Ganador: 135.956 km/h

 

SERIE  2 – CLASE 3

1             1             TALAMONA JUAN CRUZ                PUNTO              6V.         12;27,954

2             19           CASSIANO DINO              DS3                                       0,497

3             5             GONZALEZ MARCELO    CLIO                                      1,728

4             8             SIGNORELLI MATIAS      CLIO                                      2,195

5             20           VUYOVICH PABLO          CLIO                                      2,615

6             35           SALVI MAURO  CLIO                                      3,56

7             14           SNIECHOWSKI TOMAS  CLIO                                      3,809

8             23           EIDILSTEIN SAUL              CLIO                                      5,701

9             47           FIERROS MARTIN            CLIO                                      8,275

10           24           KREITZ JUAN     CLIO                                      8,552

11           43           FERRETTY JUAN               CLIO                                      11,778

12           18           POSSIEL JORGE P.206                                    13,494

NO CLASIFICADOS

13           7             D`AGOSTINO MARCOS KINETIC                                               1;54,330

SIN VUELTAS

14           13           ALCAINE RAMIRO           CLIO

Record Auto: 1 Tiempo:1;46,789 Vuelta: 4 Prom:136.362 km/h

Promedio del Ganador: 116.815 km/h

No largo auto nro.41

 

SERIE  1 – CLASE 2

 

1                             BULICH NICOLAS             CELTA   6             10;58,941

2                             SANCHEZ WILLIAM         CORSA                                 0,812

3                             GUISCI LEONARDO         KA                                         3,612

4                             CERRETTI RENZO             KA                                         6,764

5                             LESTON ALAN   CORSA                                 7,174

6                             MELLI LUIGI       CORSA                                 7,552

7                             VAZQUEZ PABLO             CORSA                                 8,634

8                             BONI AYRTON   CELTA                                   10,778

9                             FERNANDEZ MATIAS     CORSA                                 11,838

10                           ISOLDI STEFANO              CORSA                                 13,477

11                           ARGUISSAIN RUBEN      CORSA                                 18,531

12                           ROJAS NICOLAS               CELTA                                   23,078

NO CLASIFICADOS

13                           KUHN GABRIEL KA                                         5;42,061

14                           ARAMBURU TOMAS      CELTA                                   5;44,274

15                           MURUA ELOY    SUZUKI                                               3;47,112

16                           ARRATE JOSE L.                CORSA                                 2;38,335

Record Auto: 5 Tiempo:1;49,185 Vuelta: 3 Prom:133.370 km/h

Promedio del Ganador: 132.595 km/h

 

SERIE  2 – CLASE 2

 

1             13           ANGELI FABRIZIO            KA          6             11;00,471

2             34           GARRO LUCAS  CORSA  6             11;02,698            2,227

3             17           STREITEMBERGER PABLO            CORSA  6             11;03,297            2,826

4                             MARCHESSE MARCELO KA          6             11;05,558            5,087

5                             ETCHEVESTE YAIR            CORSA                                 6,346

6                             GRINOVERO FAVIO        CORSA                                 7,072

7                             SCATENA FABRICIO        KA                                         9,647

8                             LESTON MARTIN             CELTA                                   10,457

9                             TROMBINI FRANCO       CORSA                                 11,882

10                           GRINOVERO JONATHAN             CELTA                                   13,267

11                           ROUX ADRIAN  CELTA                                   14,901

12                           FAIJA LUIS          CORSA                                 21,658

13                           SINTIOLO JUSTO              KA                                         22,309

14                           MARTORELLI FRANCISCO            KA                                         29,434

NO CLASIFICADOS

15                           DI BELLA SEBASTIAN      CORSA                                 5;34,697

16                           ALCAINE GONZALO        CORSA                                 2;04,791

Record Auto: 13 Tiempo:1;49,355 Vuelta: 3 Prom:133.163 km/h

Promedio del Ganador: 132.287 km/h

 

SERIE  1 – CLASE 1

 

1                             BAYALA LUCAS UNO      6             11;20,667

2                             BATTINI ELIAS   UNO                                     2,272

3                             BARBALARGA L.               UNO                                     4,81

4                             VARANO DIEGO              UNO                                     5,638

5                             CASAIS DIEGO  UNO                                     6,14

6                             ARGUISSAIN RUBEN      UNO                                     13,244

7                             RISOLI MAURO UNO                                     13,808

8                             MARTINI FELIPE               UNO                                     17,439

9                             GARCIA DARIO UNO                                     18,084

10                           MORELLO ALDO               UNO                                     22,578

11                           PEREZ MIGUEL UNO                                     28,778

12                           MELLI FRANCO UNO                                     29,584

13                           MORENO EDUARDO      UNO                                     30,664

14                           CAMARASA DANIEL       UNO                                     41,972

NO CLASIFICADOS

15                           ARDESI NICOLAS             UNO                                     5;53,836

16                           PIGEARD EZEQUIEL        UNO                                     1;58,695

Record Auto: 16 Tiempo:1;52,667 Vuelta: 6 Prom:129.248 km/h

Promedio del Ganador: 128.362 km/h

 

SERIE  2 – CLASE 1

 

1                             FAURET FRANCO             UNO      6             11;21,122

2                             DEMARCHI NATALIO     UNO                                     6,978

3                             CASAIS ESTEBAN             UNO                                     7,405

4                             ALVAREZ MATIAS H       UNO                                     8,95

5                             MARTINEZ LUCIANO     UNO                                     13,48

6                             SALDIVIA MATIAS           UNO                                     13,754

7                             PURITA JORGE A.            UNO                                     18,997

8                             MARVEGGIO C.               UNO                                     21,842

9                             ABELEDO MARTIN          UNO                                     33,324

10                           FIGUEROA JAVIER          UNO                                     41,615

11                           CIRIOLI LEOPOLDO         UNO                                     42,221

12                           WEHREN ADRIAN            UNO                                     9;37,172

NO CLASIFICADOS

13                           ABENTE JUAN PABLO    UNO                                     8;16,762

14                           COLTRINARI FRANCISCO             UNO                                     5;58,687

15                           UGARTE ENRIQUE          UNO                                     3;54,062

SIN VUELTAS

16                           CRUZADO CLAUDIO       UNO

Record Auto: 10 Tiempo:1;52,688 Vuelta: 3 Prom:129.224 km/h

Promedio del Ganador: 128.277 km/h

Auto Nro.20 recargado con 3 puestos por maniobra peligrosa al auto 33.

Deja una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.